Войти

Чем заменить молоко?

Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Странный совет доктора, если честно. По результатам анализов на что конкретно указана реакция -белок молока, или указана конкретная фракция.. И какой титр? 

У кого реально аллергия на бкм молочку не дают в принципе, нисколько, это сильно ухудшает динамику

Что За доктор, где были?

0
14.02.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

Были у аллерголога в Габричевского. А что такое фракция? Мы сдавали панель , там все в №, только на молоко(F169)(МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ ФРАКЦИЯ) у нас 0,11, и на казеин (F78) 0,02.

 

0
15.02.2013
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва
Хм, не у копанева случаем?
0
15.02.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
Название Габричевского говорит уже за себя, полное фуфло
0
15.02.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

у лаврентьева

0
15.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Хороший гастроэнтеролог 

0
15.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Про габрич девочки лучше расскажут))

про фракции: сам по себе белок не однороден, он состоит из фракций, каждая из которых может быть отдельным аллергеном (казеин, Сывороточные белки). Как раз на казеин титр у вас указан -надо смотреть нормы в самой лаборатории (на листочке написано наверное?) -для примера в инвитро: http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/514/6813/

Судя по всему у вас это в норме, скорее всего поэтому доктор и сказал что раз в неделю. 

По молоку именно f169 не нашла (это не фракция))) -но скорее всего что и тут почти норма http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/2369/

Другими словами по анализу аллергии у вас нет на молоко)) 

0
15.02.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо за ответ! как врач сказал, что панель получилась "провальная", видимо еще маленький. поэтому толком ничего не показало. у нас очень высокий общий Ig E около 500.

0
15.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

А что беспокоит? Может просто прики попробовать? Кровь не всегда получается, это правда.. Более того у некоторых ни прики ни кровь.. 

0
15.02.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

я что-то про прики слышала, но точно не знаю как это делается, их на спине делают? а они более информативны? просто у нас на ножках очень часто высыпания, иногда на попе. и насморк очень часто, похоже на аллергический

0
15.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, на спинке, в НККЦ и кажетсяИАКИ тоже. Я в НККЦ делала. Просто когда один метод не помогает, а есть проблема, то я быиспользовала другой метод. Габрич не лучшее место для поиска причин аллергии. Я бы туда шла если есть проблемы с ЖКТ 

0
15.02.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

с жкт вроде у нас все нормально, но будем конечно, дальше разбираться. спасибо)))

0
15.02.2013

Татьяна, а в каком возрасте Вы делали?

0
15.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Первые в 9 месяцев, последние в 1.3 

0
15.02.2013

Татьяна, если не сложно, напишите на сколько аллергенов тест реакцию показывает (Мы свои 2 знаем (молочка и яйца), но на что-то еще подсыпает, а опять кровь из вены )

0
15.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Зависит от чистоты спинки, у нас в среднем умещается 10приков (сейчас уже больше, но нет необходимости) 

Из 10 два -контроль и гистамин, итого оставалось по 8 

Если спинка побольше, войдет больше))))

0
15.02.2013

Поясните пож-та, что такое два -контроль и гистамин? Доктор из Вашего меню выбирает или по какому принципу?

0
15.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Это значит что всегда делают два обязательных прика -контрольный и гистамин, по ним определяется грубо говоря действительность теста. Соответственно если делать 10 приков -то аллергенов только 8, так как два будут "проверочные"

Доктор брал по меню (ма маленькие были), кто постарше принцип может быть другой, там добавляется распираторка (не только пища)

0
15.02.2013

Понятно, спасибо, Вам помогло?

0
15.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, нам повезло, в первый же раз выявили три аллергена, исключила их и все нормализовалось. Во второй и дальше я просто слежу за динамикой, иногда добавлю что то новое для расширения рациона (если боюсь пробовать сама)

0
15.02.2013

Спасибо,Татьяна, а анализ безболезенный? кожу не травмируют? Просто наносят?

0
16.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Спинку потирают спиртом, потом в месте каждого прика (укола) делают прикол кожи ланцетом и наносят аллерген. Через 5-7 минут смотрят результат и после замазывают пятна и паппулы адвантаном. На счет больно или нет не знаю, мне она на руке про колола доя примера -не больно, но как ребенку трудно сказать... У нас проблема была не с приками, а с тем, что надо держать ребенка -чтобы не дрыгался)) а дочь этого терпеть не может и орет сразу... 

Еще сильно зудит гистамин как правило (кода есть аллергические реакции). В первый раз жалко было до слез, потом видио аллергия шла на убыль и последний раз дочь на гистамин внимания вообще не обратила (хотя реакция была как и полагается). 

Кожа конечно травмируется -микропроколы, но к вечеру уже ничего не видно

0
16.02.2013

Татьяна, а почему Вы этот метод предпочли сдаче крови? Я просто никак не могу определиться..

0
16.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва
Я доверилась доктору -это был его совет применительно к нашей ситуации, насколько я знаю этот доктор всем малышам делает только прики. В иаки по-моему есть выбор, но там я не общалась. У Иры спросите (с Улей которая)))- она недавно выбирала что делать.
0
16.02.2013

Спасибо!

0
16.02.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

я вот тоже хотела узнать, как ребенок перенес прики, не чесалось?

0
16.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

 Мнепоказалось что в 9 мес зудело, а потом уже нет (но у нас почти все реакции сошли на ноль)

0
16.02.2013

Спасибо, Татьяна, а там широкий выбор аллергопроб? Врач сам решает, на что сдавать? Может помните, на такие продукты были пробы? ссылка

0
16.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Зависит от лаборатории. НККЦ например ссылается вот на этого поставщика http://www.microvita.ru/  для ифа 

Спектр для приков намного уже, чем для ифа 

Но тоже есть что посмотреть, вот например стандартные наборы 

http://www.microvita.ru/diagnostika.php?page=7

Для примера список пищевых: http://www.microvita.ru/allergeny.php?page=3

Нсколько я знаю в гос. клиниках вечно чего то нет)) у Смолкина есть все что есть в списке

Мы сдавали то что ели (каши, овощи, мясо) -точно не вспомню, надо рыться в анализах.. Свинина, баранина, Индейка, цветная, картофель, Яблоко, банан, груша, помидор (не ели, так для интереса), соя, молоко, яйцо, горох., все виды муки

0
16.02.2013

Спасибо!

0
16.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, доктор на основании пищевого дневника 

0
16.02.2013
Alisa
Дашулька, 14 лет 11 месяцев Ярославль
Как это исключить молочку и яичный белок, раз в неделю можно сырники или запеканку. Прямо сразу анекдот вспомнился "вам нельзя мучное и мясо. - Доктор, а пельмени можно?" . Извините, если обидела, но вы в сообществе " аллергомамы" и здесь вообще почти никто не пьет молоко и молочные продукты не едят. Все сидим на хлебе и воде. А вот нам например и хлеб нельзя - просто на воде.)). Возьмите кальций из чего-нибудь другого, менее аллергенного. У Катрин есть где-то эта таблица, где содержание кальция расписано.
0
16.02.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

я вот думаю, может нам прики попробывать. у нас результаты анализов практически идеальные получились, т.е. не получились вообще. а по личным наблюдениям я не уверена, что у нас на молоко.просто молочку давала всегда, а высыпает периодически на что-то, может я и не права, конечно

0
16.02.2013
Alisa
Дашулька, 14 лет 11 месяцев Ярославль

Просто обычно молочку самую первую исключают, так как на нее частенько реакция есть. А вдруг прики тоже недостоверные окажутся? Я так-то не знаю, читала просто здесь же, что кому-то врачи до 3 лет не советовали. Хотя странно, что у вас анализ оказался такой. А вы на ИГЕ сдавали? А может у вас вообще на что-нибудь другое, чего не было в анализах? может вообще не еда? а например пух или пыль домашняя? или животное какое-нить?

0
16.02.2013
Ольга
Кирилл, 21 год 6 месяцевАртем, 15 лет 8 месяцев Москва

Да, ИГЕ у нас высокий-около 500. мы сдавали две панели, респираторную, там все позиции в норме и пищевую, там небольшое отклонение на молоко и козеин показало. может и еще на что-то. просто он молочки всегда ел много, а кожа то чистая, то высыпет

0
16.02.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Гы...о чем речь то? Мы знать не знаем что такое есть-пить козье молоко и перепелинные яйца, неговоря уже о творожках, молочках коровьих и прочих радостях жизни)))))))))) Мой ребенок вообще не пробовал все это никогда, посему у меня лично такой проблемы нет (сравнивать ей не с чем). Старшая, попила полгода кефир, при аллергии к бкм, потом лечили астму и сидели 7 лет вообще на воде.

0
14.02.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
да тут никто не дает молоко, может единицы творог-кефир.у нас реакция, даже на незначительное количество молочных продуктов, еще и творог.вообще без всего сидим.я бы не слушала таких советов...врачи могут многое посоветовать, а расхлебывать нам, мамам приходится.у нас и на козу было...короче полный букет.кальций можно получать из других продуктов
0
14.02.2013
Толокно Прикорм...

Похожие записи