С чего начать...

Вам уже девочки все расписали, и добавлять особе нечего. Но увидела что вы из Первоуральска и не смогла пройти мимо)) я там на ПНТЗ пять лет поработала в торговом доме, поэтому вполне представляю медицину и дерматолога в частности.  Про ручки -малыша и Ваши - очень похоже на что-то контактное, попробуйте убрать из обихода (если есть такое) пластилин, пальчиковые краски, разные неизвестные игрушки, недавно купленные. С попугаями конечно не понятно как быть... Может есть возможность отдать на время чтобы посмотреть реакцию? И надо в екб найти хорошего аллерголога (я там не живу больше 7 лет, не знаю уже никого - но город огромный, думаю что хорошие центры есть), чтобы он помог вам составить диету, и список -на чтосдавать анализы. Само диагностика не лучший вариант, когда у вас у ребенка полный рацион (искать придется очень долго).  Сейчас попробую по вопросам 1) может быть присоединение так называемой вторичной инфекции, на глаз это определяют или очень квалифицированные доктора, или делают анализы. У нас было присоединение стафа, причем и у меня тоже (вот он контактный момент), мазали адвантан плюс клотримазол. Без клотримазола при наличии инфекции адвантан не поможет. На ре не экспериментируйте, попробуйте на себе сначала. с врача требовать ничего не надо, его надо поменять на другого. 2) может. Хорошо бы отдать на время и посмотреть на реакцию 3) искать доктора в екб. Тех, кто лечит дисбак, вычеркивайте. Тех, кто скажет что перерастете, вычеркивайте. Ищите тех, кто направит на анализы на igим специфические  4) молочку, сушки, печенье мария
22.02.2013
  попугаев постараюсь ближайшее время отдать на совсем. сейчас как раз ищу кому бы наденюсь попасть в аллергоцентр в екб, посмотрим что там скажут. а так конечно первоуральск ужасен в плане экологии, сейчас вечные выбросы+ отстроили новый сталиплавильный цех у чпнтз(((  
22.02.2013
Да, я помню -когда в город заезжаешь, полдома одного цвета, полдома сверху сизого ... У меня у самой АД начался в результате стресса, но как раз в последний год работы на ПНТЗ .  Удачи с доктором!
22.02.2013
Вы сами страдаете аллергическими заболеваниями? У вас у самой был когда нибудь контактный дерматит на что нибудь? Стоит подумать что вместе с сыном вы трогали руками (начиная от некачественного пластилина и заканчивая каким нибудь мылом и пр.) Вообще причин может быть море, начиная от пищевой аллергии и заканчивая инфекцией. Никто вам заочно не скажет ЧТО ЭТО. Грибок может присоединиться на любое воспаление кожи (шелушение как правило), это то как раз убирается без проблем.  Настораживает реакция ребенка на лекарства. Впрочем после а/б терапии можно и у гастроэнтеролога застрять надолго и кожные проявления будут. Также как после бактериофагов у аллергологов (застрять). Перо попугая, корм, пыль, клещ и пр. может вызвать аллергическую реакцию, причем не сразу. В корме попугаев, а также в перьях, может быть клещ, который вызывает псевдочесотку и если вы птиц гладите и кормите есть смысл исключить и это. (кусают они и вызывают зуд, но на человеке не паразитируют) Думаю, имеет смысл сходить к дерматологу и показать ваши руки (мамины и ребенка), чтобы снять лишние диагнозы. (крапивница не передается через рукопожатие, также как дерматит) Если все таки дерматит контактный аллергический, то к аллергологу на полное аллергообследование (кровь на аллергены, мазки из носа на эозинофилы для исключения а. ринита на быт или попугая и пр. возможно иммунограмма раз все время какие-то болячки) Естественно диета и быт гипоаллергенный. Ну и гастроэнтерологу тоже показать (надо после а/б приводить кишечник в порядок. р.с а у ребенка сыпь только на нижней части тела+ладошки?
21.02.2013
в последний раз когда пошли ладони тогда и немного живот и лицо в прыщиках. а ноги\попа вся шершая с пятнами. вот к дерматологу пойдем уже на 3!!! прием, она говорит аллергия и лечит сама((( саму сыпит на сладкое\мед с детства, обычно "золотушка " на ушах или пячтна на руках, но на ладонях не было ни когда.  
22.02.2013
Я конечно извиняюсь, но ее дело исключить чесотку (соскобы), инфекции и дерматиты не аллергического характера. Все остальное, это компетенция аллерголога-иммунолога. С  ладонями нужно разбираться, если вы конечно соместно с ребенком не рисуете какими нибудь медовыми красками пальцами.
22.02.2013
нет не рисуем( у нас врачи вообще деревянные. с педиатром уже был скандал, потому же поводу, что она считала в своей компетенции лечить наши высыпания и ладно бы помогло бы лечение. так блин вторая мне вообще заивила вы же в 4 месяца лечились, так полечите сами вы же знаете как. вот как с такими детей лечить, а не колечить((((
22.02.2013
Не надо с ними скандалить, идите сразу к главврачу и потрясая полисом ОМС пообщещайте большие проблемы, если не будет направления в нужный вам центр и врачу. А лучше письменно. Можно показать ладошки ребенка и напомнить как долго длятся ваши приключения. р.с сходите со своими ладошками ко взрослому доктору (или у вас один на всех дерматолог?)
22.02.2013
один на всех( и аллерголога вы городе нет. надо в екатеринбург.  хм та что лечила нас теперь и есть заведущая поликлиники((( 
22.02.2013
Хорошо, но ведь вы можете прийти и сказать что кожа ладоней поражена не только у ребенка, но и у вас. Напомнить про попугаев, сказать что вы не рисуете пальцами вместе. Да скажите открытым текстом а может это не аллергия? сделайте мне соскоб. Ну что от нее убудет что ли. (это только по ладоням) С телом разговор отдельный.
22.02.2013
все птичек сегодня отдала(( жалко так((( но детки дороже. надо в понедельник на прием  пойду разбираться и потом в алерго центр требовать у зав поликлиники. 
22.02.2013
Катрин, это город металлургов.. Там ужасная экология и плюс отвратительная медицина((( люди правда замечательные))) там даже мэру ладошки показать, толку не будет... Там просто нет врачей. Нечто похожее я видела у вас рядом в Киришах -была там как то на переговорах, там киришинефтеоргсинтез -и прям как на родной завод попала.. Машины все сизые, дома от дыма другого цвета, люди все кхекают..
22.02.2013
22.02.2013
то что на фото это конечно уже после адвантана, те намного лучше до этого даже жалко смотреть на ручки было((((
22.02.2013
Главное в АД это диета , нет ни одной таблетки, кот лечит аллергию. Вам СРОЧНО надо сажать сына на диету, убирайте ВСЮ молочку, молочка сильнейший аллерген. У моего сына на Аципол была крапивница, да и в принципе, данными препаратами аллергию не лечат. 1. сложно заочно, по инет сказать, что у вас именно, но велика вероятность того, что аллергия, возможно крапивница.  Необходимо вычислять аллергены и убирать из рациона 2. может, с высокой долей вероятности. У моего сына чувствительность к кошкам развилась в 4 года, до этого на них аллергии не было. У каждого человека, расположенного к АЗ, свой срок сенсибилизации к аллергенам (и пищевым, и респираторным). Поэтому, ОЧЕНЬ ВАЖНО СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ,у Катрин есть в дневнике таблица продуктов, с классификацией их по степени аллергенности, продукты аллергиков с  грифом "низкой степенью аллергенности", ИНОГДА при чистой кожи можно со "средней степенью". При этом надо понимать, что даже на низкоаллергенные продукты ребенка может сыпать, поэтому диета подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО, с учетом реальных наблюдений за реакциями и анализов. Но в вашем случае, надо однозначно убирать МОЛОЧКУ, ПОПУГАЕВ. 3. убрать срочно и надолго молочку, попугаев, экзотику, рыбу, морепродукты, яйца, курицу и тд (смотрите дневник Катрин и др источники)- искать аллерголога и сдавать анализы - соблюдать гипоаллергенную диету и БЫТ (мое утро, к слову, начинается с влажной уборки квартиры) - зиртек с энтеросгелем/Зостерин Ультра и др сорбент курсами - уход за кожей (адвантан для снятия тяжелых очагов АД, увлажнять ПОСТОЯННО лечебной косметикой (в сообществе много инфы)).  4. МОЛОЧКУ - для наших детей это ЯД и АД  , возможно и временно , но это первое, что Вы должны сделать, чтобы в корне "не запустить" сына...  Удачи и терпения Вам и скорейшего выздоровления ! ЗЫ: я понимаю как Вам тяжело и непросто с ДВУМИ малышами, но у Вас все получится при грамотном и терпеливом подходе к данной проблеме... 
21.02.2013
спасибо большое за ответ. вопрос молоко без проблем сегодня же убрала, оно было в каше. деть и безмолока ел))) но вот что делать с полдником? всегда был или творожек или йогурт
22.02.2013
А мы на полдник едим фруктовое пюре, кусок хлеба, яблоко.)))) Это не сложно! Что-нибудь подберете. Всё наладится! Главное-ДИЕТА! 
22.02.2013
спасибо
22.02.2013
на полдник можно дать даже кашу! Мы иногда едим хлебцы из круп, которые нам можно, ну и фрукты. 
22.02.2013
мы едим фрукты, делаю выпечку на безглютеновой муке, а иногда второе просто даю (картошку с салатом и тд)
22.02.2013
трещинка на сгибе ступни Особенности лечения анемии ребенка-аллергика