Кальций

Фрукты аллергикам до года вообще не рекомендуются. Особенно при таких обстоятельствах. Мы от зеленых яблок горим огнем. Попробуйте отменить их. Как, кстати, и овсянку с картошкой. Последнюю сколько не вымачивай - крахмал полностью не уйдет. Ничего страшного если вы посидите какое то время на еще более строгой диете. Нужно как-то пытаться выходить на ремиссию. Витамин Д попробуйте финский заказать. Я вас понимаю. Мы сами на строгой диете, которая что-то никак не расширится. Но я верю, что скоро перерастем.
10.03.2013
1) витамин д купите импортный на масляной основе (у меня канадский ddrops , покупаю в сша, www.iherb.com  2) рис, брокколи, ваше гв 3) не правда 4) не опасен, но и не особо помогает -перерыв истые курсы равно как и смешанные крема советуют доктора из прошлого. Лучше нормально привести ре в состояние ремиссии (диета плюс уход за кожей). Диета не слепая, а на основе анализов. 
09.03.2013
Светлана, ваша ситуация очень похожа на нашу, нас тоже сыпит на многое.  Вы еще хорошо питаетесь, мы вот например даже злаки не едим, сыпит уже на пятый день. Наше меню состоит из цв. капусты, брокколи и вот уже пятый день кушаем мясо кролика. Если вы кормите смесью, разве в ней нет витаминов? смеси ведь все витиминизированны. Как вам уже правильно написали в брокколи много кальция... так что насчет витаминов вы зря переживаете, а вот аллерген вам все же нужно найти...нас сыпит на "безобидный кабачок" и на яблоко. Попробуйте убрать злаки и яблоко, и начните прикармливать мясом, если лицо станет чище, потом вновь попробуете ввести каши. Мы тоже в вечном поиске аллергенов, то отменяем продукты, потом опять вводим, а по другому ни как((((( По поводу анализов, мы сдавали кровь из вены, результат отрицательный, показало что нет аллергии, а на деле нас сыпало и сыпит сейчас, так, что я выкинула деньги на ветер...Витамин Д мы не пили, так как я побоялась аллергической реакции на него, сейчас уже солнце весеннее, поэтому пить уже и нет смысла, но нам рахит конечно не ставят, а вашей ситуации наверно разумнее будет решить этот вопрос с педиатором. Что бы там не говорили про гормональные мази, я ими не пользуюсь, достаточно изменить питание и кожа восстанавливается, а какой смысл мазать и вводить аллнрген ребенку, странное лечение получается.
09.03.2013
если вас сыпет на злаки на 5й день, то их можно давать 1 раз в 4 дня (ротационная диета). Я так делала с гречкой и кукурузой - нас тоже на них только на 4-5 день обсыпает, потомучто накапливается. Но у нас по анализам на них аллергии нет. 
09.03.2013
Спасибо огромное, это для меня новая и полезная информация. В интернете сейчас про данную диету прочитала.Я думала, что я уже про аллергию и про прикорм знаю все..... как говорится "век живи, век учись". Только не понятно в какой дозе давать, так как при введение прикорма до нужного объема мы так и не доходили?
10.03.2013
их нужно так же доводить постепенно до полной порции. Т.е. 1й день даете 1 чл, через 4 дня - 2 чл и так далее. Посмотрите вот здесь еще http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1728638  Ну и вообще в поиске по сообществу :) 
10.03.2013
При том, что аллерген еще не найден, с овсянкой вы точно погорячились. Да и вообще многовато всего, не торопитесь так. При том что организм выдает реакцию, пользы от такого количества продуктов будет меньше чем вы ожидаете.
09.03.2013
Вы - не ужасная, не плохая и не храеновая мать! Вы отличная мать - держите диету, водите ребенка по врачам, задаете вопросы, не живете по принципу "фигня, так у всех, перерастет"! Держитесь, тут все через это прошли!! Про кальций читайте тут http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1762108  (Вы уже, как я понимаю, едите продукты с хорошим содержанием кальция - брокколи, рис + ГВ) Про анализы здесь: http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1790685  также ответы на многие Ваши вопросы есть в "Коротко о главном", да и просто вводите в поиск. Да и поищите по сообщениям - там многие задают подобные вопросы.  И обязательно (обязательно!) ищите хорошего аллерголога в Вашем городе! Вцепитесь и наблюдайтесь у него. 
09.03.2013
Нам 1,5. Ад поставили в 3мес., хотя высыпания были с роддома. Грудью кормила до 2мес., потом перешли на смеси и к 3мес. нас усыпало совсем с головы до ног. Подошла нам смесь Ненни на козьем молоке, за 2недели пошли улучшения, до сих пор на этой смеси. Был дисбак, зол. стафил., клостридии, Е коли. Лечились: КИП, Нормобакт, Примадофилус, Лактофлор, Симбиолакт. Пили Супрастин, Зиртек(до сих пор при обострениях). Мази: Элидел(и сейчас, длительно на очаги), Локоид(5дней), Афлодерм(5дней), Адвантан, Скин-кап(длительно на очаги). Косметика: Дардиа крем, Мюстелла, Ла-кри, Эмолиум. Аллерголог сказала, если не будет проходить, то на крайний случай уже антибиотик Цедекс 1,5 мл 1раз в день, но мы без него обошлись. Вообщем за 2мес. прошло у нас обострение, но до сих пор на диете. Едим до сих пор каши Хайнз низкоаллергенные на смеси, в супы добавляю. Кальций давала по 1таб. в еду 2недели. Витамины Мульти-табс от 0-1 в каплях( А С и Д3(400МЕ)).  Малыша очень жалко, у вас аллерголога что ли нет? Мы в другом городе нашли и ездили за 200км. И вас жалко, как вспомню, что это такое, аж мурашки.
09.03.2013
Светлана, ответы на ваши вопросы уже обсуждались в сообществе неоднократно. Также, информации на эту тему (откуда брать кальций, про местные гормональные средства, об информативности анализов и пр.) много у меня в дневнике. Старайтесь не дублировать вопросы.
09.03.2013
Опять про стул наболело-накипело