Сухарики))
Питание ребенка с аллергиейДевочки, поделитесь опытом!!! Я заказала для Мирохи сухарики из пшенки и спелты в Москве через Иру, в очередной раз она выручает нас "деревенских". Конечно постоянно это продолжаться не будет, хотела узнать у вас, даете ли вы своим аллергикам погрызть сухари и какие, может кто-то сам делает, тогда из чего? На данный момент я даю ему самодельные сухарики из серого хлеба, у нас он называется Дарнинский, подсел он у меня на сухари конкретно, постоянно просит, ему безумно нравится, однако в составе есть дрожжи и ржаная мука, побаиваюсь я этого, а алтернативы пока нет.
Олеся
я готовлю сама хлеб, без добавок.купили для этого хлебопечку.но с дрожжами.хотелось бы попробовать бездрожжевой хлеб.
21.03.2013
Ответить
анна
эх, попробую то что придет от Ирины, может со временем и печку придется купить, блин незря считается, что АД, да и вообще аллергия-это вообще одно из самых дорогостоящих заболиваний, кремы, гели, спец. матрасы, одеяла, увлажнители, пылесосы и тп...вот и хлебопечку надо бы(((
21.03.2013
Ответить
Ирина
Ну как бы из всех "хлебов" магазинного приготовления Дарницкий считается самым подходящим. Мы в свой "деревне" тоже его едим понемногу. Главное в этом деле - не переесть, чтоб не заработать реакцию на глютен например. Мы так когда-то макароны ели-ели, а потом хлоп - и посыпало.
ПС. спасибо что напомнила про сухарики - я когда-то делала, а потом забыла.. надо порадовать)))
21.03.2013
Ответить
анна
не за что))), я тоже боюсь, что можем переесть, он постоянно просит теперь, истерики закатывает, штук по 10 в день ест(они конечно небольшие, примерно 1.5 см длиной, да и нетолстые) но ведь нам и этого может оказаться достаточно((
21.03.2013
Ответить