Девочки подскажите, ситуация такая, ребенку пора уже вводить мясо, кушаем мы 2 каши гречка, кукуруза Heinz, цветная капуста, груша, яблоко Gerber плюс 2-3 раза в сутки смесь Неокейт, больше ничего ввести не могу((. Последнюю неделю ребенок стал часто просить поесть, перерывы всего 2,5 - 3 часа, понимаю, что на таком пайке далеко не уедешь, пыталась вводить ему мясо (индейка, кролик Гербер) - сыпь, с покупной индейки - тоже самое, даже хуже, далее свинина с рынка - сыпит и все тут(. Что едят ваши малыши? В баночных мясных пюре добавки либо рисовый, или кукурузный крахмал, а есть вообще банки без этих добавок? Не ужели нам никакое мясо не подходит?((
МЯСО!
Ох, на фирму Бабушкино лукошко нас очень сильно сыпет...У меня такое ощущение, что ребенкак сыпет как раз от кукурузного крахмала в пюре. Хотя кукурузную кашу Хайнз мы кушаем хорошо, реакции нет, а вот попробовала дать всеми расхваленный Беби-ситтер (кукурузную кашку) ТАК обсыпало, что мама не горюй, причем в составе этой каши указана как раз не кукурузная мука или крупа, а именно кукурузный крахмал.
Мы нашли в деревне жителей, которые разводят кроликов, у них и закупились...они гарантировали, что в корма не добовляют ни каких добавок, и эти кролики пошли у нас отлично. Поищите близ лежащие деревни к вашему городу, наверняка найдете "экологический продукт" .....
В Москве это нереально, если только на рынке каком-нить попробовать спросить, чем кормили...
Да уж вам москвичам в этом плане сложнее((( а у нас в Татарстане деревень куча, там и мясо ягненка и конину и молоко и все можно купить, натур продукт....ну попрбуйте хотя бы через рынок достать.
А у вас сыпь не на Гербер яблоко? Там же аскорбинка (вит С), очень часто дает сильные реакции.
Нет, на яблоко Гербер точно нет, вот на что-что, а на аскорбинку не сыпет, зато на все остальное пожалуйста!
Мы прикорм только в 10 мес начали. Мясо только к году ввели. Это к слову. А так конину попробуйте еще.
из банок едим Фрутоняню,ханц (но едим в основном в дороге). Я так я готовлю из покупного, покупаю в проверенном месте и варю на вторичном бульоне.