Войти
Мама мальчика (7 месяцев), жду мальчика, 9 неделя Мытищи

МЯСО!

Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
У меня доча страшенный алергик. Нам даже кабачок и яблоки не идут. А вот кролик идет отлично. Я много уже проэксперементировала за 1год и 4 мес. Прикорм с 5,5 начали. Делала и сама пюре из крольчатины но остановились на Баб-ом лу-ке кролике, там есть растительное масло и кукуруз. крахмал, но если вам они подходят то ничего страшного в них нет. Если у вас такая же аллергия как у нас то не вижу смысла даже эксперементировать в вашем возрасте со свининой, говядиной и тем более индюшкой - как сказал нам один аллерголог ни в коем случае птица есть птица, она диетическая но не в плане аллергености. А я когда кормила сама даже малюсенького кусочка говядины самой пресной сьесть не мошла - обсыпало ребенка.
0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Мытищи

Ох, на фирму Бабушкино лукошко нас очень сильно сыпет...У меня такое ощущение, что ребенкак сыпет как раз от кукурузного крахмала в пюре. Хотя кукурузную кашу Хайнз мы кушаем хорошо, реакции нет, а вот попробовала дать всеми расхваленный Беби-ситтер (кукурузную кашку) ТАК обсыпало, что мама не горюй, причем в составе этой каши указана как раз не кукурузная мука или крупа, а именно кукурузный крахмал.

0
17.04.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Думаю если бы на кукурузный крахмал то и каша бы не шла. А так то конечно может на что угодно ведь это индивидуально. Может и на витаминные комплексы что в каши добавляют сыпать. Я сама даже не могла выпить даже одной витаминки - дочу обсыпало через часов 5 с ног до головы. А еще нам подсолнечное масло не пошло, только кукурузное едим. Но теперь вроде то количество что в баночном масле подсолнечного есть у нас уже аллергии не вызывает.
0
17.04.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
*в баночном МЯСЕ
0
17.04.2013
Мама двоих (26 лет, 14 лет)

Мы нашли в деревне жителей, которые разводят кроликов, у них и закупились...они гарантировали, что в корма не добовляют ни каких добавок, и эти кролики пошли у нас отлично. Поищите близ лежащие деревни к вашему городу, наверняка найдете "экологический продукт" .....

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Мытищи

В Москве это нереально, если только на рынке каком-нить попробовать спросить, чем кормили...

0
16.04.2013
Мама двоих (26 лет, 14 лет)

Да уж вам москвичам в этом плане сложнее((( а у нас в Татарстане деревень куча, там и мясо ягненка и конину и молоко и все можно купить, натур продукт....ну попрбуйте хотя бы через рынок достать.

0
16.04.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

А у вас сыпь не на Гербер яблоко? Там же аскорбинка (вит С), очень часто дает сильные реакции.

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Мытищи

Нет, на яблоко Гербер точно нет, вот на что-что, а на аскорбинку не сыпет, зато на все остальное пожалуйста!

0
17.04.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Мы прикорм только в 10 мес начали. Мясо только к году ввели. Это к слову. А так конину попробуйте еще.

0
16.04.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Мытищи

Спасибо, попробую конину

0
16.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

из банок едим Фрутоняню,ханц (но едим в основном в дороге). Я так я готовлю из покупного, покупаю в проверенном месте и варю на вторичном бульоне.

0
17.04.2013
Маффины без яиц и молока Оладьи из кабачков.

Похожие записи