Вот такой рецепт попал ко мне в просторах интернета.
Маффины без яиц и молока
Ингредиенты:
200 г муки
150 г сахара
2 ст.л. какао
2 ч.л. разрыхлителя
~150 мл горячей воды
3 ст.л. растительного масла без запаха
Приготовление:
Духовку разогреть до 200°С. Формочки для маффинов смазать маслом.
1) Смешать в миске все сухие ингредиенты.
2) Добавить жидкие. Всё быстро перемешать. Если смесь покажется слишком густой, добавить еще немного горячей воды.
3) Разложить тесто по формочкам и выпекать в течение 15 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой или зубочисткой.
* Для приготовления яблочных маффинов заменить горячую воду на 120(!) мл яблочного сока, а также добавить половинку тёртого зелёного яблока и корицу по вкусу. Всё остальное по рецепту.

Пекла уже, получается очень даже вкусненько. Конечно, ни о каком какао и речи быть не может, поэтому сделала по второму варианту, с яблочным соком. А еще клала не 150 гр сахара, а 100. Очень ароматные получились, с запахом и вкусом яблочек.