Войти

А лук репчатый поробовать дать в 1,5 года?!

Жанна
Игорёша, 13 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск



начали лук пробовать в супчиках недавно.все хорошо.


0
16.07.2013

Мамочки, а что за супчики вы варите своим деткам? Наш аллерголог сказала строго, что ни каких бульонов в рационе ребенка быть не должно(((

0
16.07.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

А почему не должно? Понятно, на костях не стоит суп варить, а на втором нежирном? Так подумать, как жить то вообще? Этого не должно, это не надо, а ваще нельзя. Я варю "супчик", моей нравится. Рацион и так сильно ограничен, чтоб еще и супчика лишать ребенка.  
Наш аллерголог разрешил варить суп, сказал, что не только можно, но и нужно. А по теме- лук не пошел, хотя врач разрешал его следом за картошкой.

0
16.07.2013

Вы наверно уже кушаете полноценный суп, я имею ввиду уже не смешивая компоненты в блендере? и на каком мясе? наверно и мы попробуем, только что туда класть, картошку и морковь мы не едим. Получается, только мясо и капусту....

0
16.07.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Ага, полноценный.) Картошка, капуста и мясо вместе сваренные и блендером в суп-пюре.) Мясо у нас поочередно, день конина, день индейка, день кролик.

0
16.07.2013
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

Оль, где конину берешь? вкусная она? ни разу не пробовали, но с ежедневным поеданием кролика боюсь заработать "передоз"



0
17.07.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Конина, особенно если свежая, мягкая и вкусная.) Сравнима с молодой говядиной. Берем у мусульман, в мечети, там у них магазинчик рядом, халяль. Нам врач говорил, очень редко на нее реакции бывают.

0
17.07.2013
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

Класс)) но нам не светит - мечетей нет))) но может где-нить и найду..

0
17.07.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Ир, должна быть. Мусульмане везде есть.)

0
17.07.2013
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

))))))вот уж не думала что придется мне еще и мусульман искать)) а в банках пробовала? я видела только хайнц толи хипп не помню.. но что-то там составе мен смутило

0
17.07.2013
Жанна
Игорёша, 13 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

Ирина,мы едим конину Баб.Лук.там в составе рисовая мука.и масло.если это едите-то нормально))



0
18.07.2013
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

Жанна, спасибо. только рис нам пока нельзя, была "1" по анализам, может в следуюущий раз покажет что уже можно...вообще рисосвую муку много куда добавляют к сожалению(((

0
18.07.2013
Жанна
Игорёша, 13 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

да.это точно.добавляют много куда.в мясные пюре во все.или крахмал.или рис...



0
18.07.2013

А я что-то только

раз дала лукошко конину... но морально ну никак не могу... для меня лошадка как собачка... ну не могу я  их есть и ребенка кормить. (((

0
18.07.2013
Жанна
Игорёша, 13 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

я тоже на лошадку смотрю как на какое-то "другое" мясо)))но смотрела-смотрела на баночку БЛ и решила давать.низкоаллергенное мясо.плюс "красное".гемоглобин повышать надо.и для разнообразия хорошо)))так и едим)



0
18.07.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Вы знаете, когда ребенок голодный, просит кушать, а другое мясо не идет... на лицо нехватка витаминов и прочие "радости"... для меня лошадка - МЯСО. Причем, хорошее.)

0
18.07.2013

У нас просто

кролик шел, а теперь не идет, стала говядина подходить. 


0
19.07.2013
Жанна
Игорёша, 13 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск
я каждый день на обед варю супчики-картошечку немного,капусты каждый день разные(меняю),кабачок,или лапшичка рисовая.плюс лучок.бульон получается овощной.а потом добавляю мяско баночное(едим Баб.Лук.)каждый день мясо меняю и овощи,в разных вариациях.и через блендер.получается


вкусно))и уплетает сынок с кукурузными хлебцами))

0
17.07.2013

Спасибо, тоже попробую супчик сварить.

0
17.07.2013
Жанна
Игорёша, 13 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

на здоровье!пробуйте)



0
18.07.2013

Спасибо дрогие за информацию! Очень признательна! Попробу чуток добавлять! Понаблюдаю. big_smiles_76.gif


0
17.07.2013
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

Я давала, в суп, в котлеты, потом после сдачи анализов оказалось что на лук у нас "1". Переусердствовала наверно. Так что если потихоньку, то пробуйте.

0
16.07.2013
irinka
юраша, 14 лет 7 месяцевМаруся, 11 лет 1 месяцДуняша, 11 лет 1 месяц Заволжье

У нас реакция на лук.

0
17.07.2013
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск
мы каждый день по луковице едим или в супе или с овощами
0
16.07.2013
Подскажите пожалуйста. Анализы, подскажите,пожалуйста

Похожие записи