Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Наш визит к дерматологу в ИАКИ

Мама девочки (14 лет) Москва
Про кальций поддержжу! Он неким образом участвует в механизме образования аллергии, мы пили гомеопатию, кальциум карбоникум и кальциум фосфорикум) ну и глюканатом не гнушались случай от случая)) супрастин хорош! Но ненадолго, для снятия обострения...
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Чита
Дучн,а кальций карбоникум,это вроде гомеопатия,где брали? В обычной аптеке?у нас вибуркола то в обычной нет
0
16.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Нет, в обычной кажется нет его((у нас в районе есть две гомеопатических аптеки, вот и брали в одной из них. 
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ну вот нам супрастин и назначили на неделю, а потом уже кетотифен. Причем она советовала кетотифен не отечественный, а зарубежный.А гомеопатию вы пили вместо глюконата кальция, да? почему именно эти препараты?
0
16.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Из гомеопатии я других не знаю)) пили в первую очередь потому, что на аквадетрим была аллергия, затылок подвытерся, я рахита боялась, глюканат тоже давала время от времени, ну и потом и вигантол купили и еще один препарат будучи в Австрии и Германии, тогда в России был временный затык с вигантолом, ни в одной аптеке не найти!!! Зато теперь не нужен и девать не куда)) на фоне приема аллергия стала чуть меньше, потом начала читать про участие кальция в механизме возникновения аллергии, а потом радовалась тому, что ни с одним зубом не было ни соплей, ни температуры, а том, что они вылезли я узнавала по факту)) может такая побочка, а может и не связано....
0
16.09.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск
А сколько вы кушаете Неокейт ?мыего едим уже третий месяц и врачь говорит что его можно кушать хоть до года ! И на свйте они тоже самое говорят и на его фоне вводить прикорм...
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Мы с января его едим.... Нам в конце августа исполнился год, а в начале августа началось обострение аллергии. Педиатр ничего не говорит - хотите ешьте неокейт, а хотите - неокейт адванс. хотя изначальная договоренность была, что сидим на нем до года. 
0
16.09.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск
А вы адванс довали ? Может н него перейти и ввести еще продукты ,и поьом эту смесь нафиг,а на аллергены сдавали?
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ну вот недавно ввели эдванс, но это извращение какое-то... по банке в день улетает... Мне конечно для здоровья ребенка ничего не жалко, но блин... и дорого получается (50 тыс в месяц только на смесь), и неудобно с этой огромной ложкой.... Хочется или как можно скорее на общий стол перевести, или на другую смесь. Пока врачи сходятся во мнении что надо или старый неокейт есть или нутраммиген попробовать, а эдванс нам не нужен вроде бы...
0
16.09.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск
Блин жесть ,когда вот так не знаешь что делать !мне если чесно кажется что на все смеси сыпит,нас и на неокейте подсыпает ,но я не хочу пока эксперемнтов ,выеду хотябы немного продуктов ,а потом может и смесь заменю,правда я не знаю на какую ! А то что дорог,да очень дорого!!!у нас такие же расходы ...
0
16.09.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Не смотря на все наши мучения я конечно не доктор, но если проблема не в жкт... Как у нас и у большинства, то я как вспомню как мою обсыпало от одного приема хилак форте....ух врагу не пожелаешь.
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
да, нас предупредили что с него тоже может сыпать, но уже три дня полет нормальный. Состояние улучшается постепенно
0
17.09.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Дай Бог что бы все прошло!
0
17.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Спасибо!
0
18.09.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва
я боролась с АД полгода. Наш гастроэнетролог сказал, что проблема не в ЖКХ, но назначил Креон (фермент). На фоне креона реально меньше высыпаний. А вот на Хилак так посыпало!!!!!!!! 2 недели чесались, еле вышли из этого состояния. Кстати, с введением прикорма сыпать стало меньше...как-то нерегулярно. Или вообще не обсыпает, или на какой-то продукт....До прикорма сыпало регулярно
0
17.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
У нас тоже одно время было улучшение, а потом резко обострение, которое лечим до сих пор. На хилак многих сыпет, у него даже в побочке написано - сыпь. Но у нас пока ттт все ок, и осталось не так долго его пить. Вот только закрепило нас... Теперь он так же жидко ходит но через день... 
0
17.09.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный
Добрый вечер! Фамилию врача не помните ?) Вы довольны остались?
0
19.11.2018
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург
Супрастин препарат для снятия обострений, принимается коротким курсом. Также в случае неотложных состояний, пока ничего лучше не придумали. С него уходят на базовый препарат типа зиртека и пр. В отношении кальция...конечно кальций влияет на течение а. реакции, но его биодоступность в указанном препарате вызывает сомнение.(у моей вообще реакция была сильная, давала его коротким курсом перед прививкой)
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Нам все это короткими курсами назначили - супрастин неделю, а потом кетотифен, и глюконат кальция 10 дней. Плюс курс бактерий, плюс наружное лечение мазями и болтушкой какой-то... посмотрим как пойдет лечение...
0
16.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Про глюканат кальция не подскажу, а по поводу супрастина, то я за него. Мы его пьем во время обострения и все замечательно, в сон не клонит.
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Спасибо! Нам его как раз на период обострения назначили
0
16.09.2013
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва
ага! я тоже за супрастин...сначала, когда врач скорой велела купить, я не решилась, все же старый препарат...но перепробовав фенистил, зодак, зиртек, кетотифен, поняла, что лучше супрастина нет ничего...Пьем при обострении 5 дней (иногда и 3 дня).  
0
17.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Чита
Комаровский очень хвалит глюконат кальция, что в патогенезе аллергореакций играет он важную роль,у нас как обострение,так и его тоже пьём вкупе с зиртеком,а супрастин ,действительно,на обострение только,потом что нить другое, кетотифен нам помогал хорошо,потом не стал,оказалось там крахмал,у нас на него реакция, если длительно ,то пьём зиртек
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ну вот мы уже давно зиртек пьем. Нам его посоветовала наш аллерголог. Она скащала, что кетотифен имеет накопительный эффект, т е его надо пропить какое-то время прежде чем будет результат. Видимо поэтому для обострения здесь назначили супрастин, а потом уже кетотифен. Не знаю... на сегодня, когда мы едим только смесь, мне проще давать лекарства в виде сиропов, а как прикорм вернем обратно - можно и таблетки туда измельчать... А насчет кальция спасибо, раз Комаровский считает, что он нужен, значит не буду его бояться.
0
16.09.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск
У нас на супрастин реакция была жуткая. На 4 день приема  малышка орала ,даже плакала а иименно орала,вызвола скорую посмотерели ,сказали отменить супрасти тк там в побочке боль в эпигастии и на следующий дерь все прошло !
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
ужас... бедная малышка... 
0
16.09.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
наш врач,главный неонатолог москвы, прописывала нам именно супрастин 3 раза в день для снятия обострений. я так им и пользуюсь. с бактериями аккуратнее. они часто дают аллергию. там лактоза
0
16.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Спасибо за совет
0
16.09.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск
Я ксати уже у многих враче спрашивала как долго можно кушать неокейт ,все как один говорят до года ,точно можно !
0
16.09.2013
Кишечник будь он неладен... Посещение иммунолога

Похожие записи