Дерматолог
Сходили с Аришей сегодня с утра к дерматологу. Та, осмотрев Аришу, однозначно сказала, что это аллергия. Скорее всего на последний введенный продукт, т.е.на творог. Хотя я его уже где-то неделю не даю,она сказала, что так быстро аллергия не пройдет.
Прописала нам с Ариной диету - не есть обеим творог и молочное, окрашенные фрукты, в т.ч.и банан (а я думала, что он гиппоаллергенный), овсянку давать 2-3 раза в неделю (в мультизлаковой она также есть), банан, кстати, тоже и не больше половинки.
Прописала наружно адвантан крем 1 раз в день.
Внутрь: супрастин 1/4 3 раза день 7 дней, зостерин ультра 30% по 0,5 гр 1 раз в день вечером через 2 часа после еды и супрастина, но не раньше чем за час до еды.
Рассказала ей о своем предположении о переедании. Она удивилась, узнав,что в прошлый раз прошли проблемы со стулом после введения режима.
Самое удивительное то, что щечки у Арины к вечеру стали заметно лучше. Т.е.получается, что либо банан, либо переедание. Я склоняюсь к последнему. Но рисковать не буду, пусть сначала щечки пройдут, а потом, как врач сказала, снова все буду добавлять, как вводила в прикорм. Ввести по чуть-чуть новое и пару недель смотреть, есть ли реакция.
С завтрашнего дня буду по разу в день мазать кремом,а вот с лекарством пока подожду. Если у нее уже так проходят щечки, то смысла пачкать лекарством особого не вижу. Жаль только денег. Опять почти тысячу в аптеке оставила..