Молоко ?

недавно сдали анализы на аллергены,нам показало,что козье молоко нельзя как и всю молочку,хотя говядину едим в супчике и нормально.врач удивилась)
17.10.2013
Попробую ответить покороче и по существу)К сожалению, вы не указали кратко исходные данные и данные лабораторной диагностики вашего малыша, поэтому все приблизительно.1 Если ребенок с истинной аллергией, то точно нельзя, т.к нельзя предугадать как отреагирует иммунная система на цельное молоко. (что вообще в анализах со спец. иге к бкм???) Не исключено, что с казеином в кисломолочке ребенок справляется (а может не справляется, кожа после 1 года не показатель), а на цельное что-то выдаст.2 Не факт (что в анализах по говядине?), что реакция на говядину истинная, т.к это может быть реакция на корма, лечение скота антибиотиками и пр. 3 Скорее, при истинной аллергии к бычьему альбумину (это в мясе, а не в молоке) будет реакция на вакцины, сыворотки и др. препараты на основе крови и сыворотки крупного рогатого скота. При аллергии к бкм, обычно не идет телятина, с говядиной все относительно нормально.
15.10.2013
Если очень надо,то попробуйте.Но осторожно. У нас тоже такая же ситуация с садом,но там варят на разведённом. Пока не сыпало.
15.10.2013
Я по известной привычке вопросом на вопрос: "а зачем?" ведь если нормально идет козье молоко, то можно его и давать дальше.
15.10.2013
Можно конечно но в саду моего ребенка никто кормить козьим молоком не будет поэтому и хочется попробовать решить этот вопрос. ну и продается оно далеко не везде иногда проблематично достать .
15.10.2013
Вам уже так подробно все расписали, что и добавить нечего. Разве что вот: до сада вам еще относительно далеко, не меньше полугода. Поэтому я бы отложила эксперимент, как бы там ни было, а в 1,5-2 года экспериментировать безопаснее, чем в 1,1.
16.10.2013
конечно, аллергия возможна
15.10.2013
Цельное молоко и здоровым детям (не аллергикам) до 3-Х лет не рекомендуют давать, не говоря уже о наших , предрасположенных к аллергии... Вероятность аллергии высока. Тем более, ребенок ест йогурт, творожок, спокойно может обойтись без стакана цельного молока. 
15.10.2013
мне нужно молоко что бы варить каши . На воде не ест категорически даже с добавлением фруктов я не спрашиваю может обойтись или нет я спросила ваше мнение по поводу введения молока . тем более что суточная норма молочных продуктов для ребенка в год не менее 700 мл.
15.10.2013
ого.. ну это мы тут тогда все не по норме.. мягко говоря.
15.10.2013
Ну очень мягко, очень)))))))))))
15.10.2013
я поняла, что Вы хотите ввести ребенку цельное коровье молоко, тк каши варите на козьем. Знаю, как многие мамочки " заточены" на нормы, граммы и тд., сама таковой являлась... Мне казалось, что вырастить здорового ребенка без коровьего/козьего молока просто невозможно и это была моя вторая главная ошибка. Нормы коровьего молока завышены для всех и взрослых, и детей - это факт, уже подтвержденный.... Да и абсолютная польза молока тоже под большим сомнением. http://ufrolov.ru/kakoj-vred-ot-moloka-i-molochnyx-produktov-dlya-cheloveka-staraya-versiya/  это про пользу, подобной инфы сейчас много в инете и др источниках, поэтому каждый сам определят свое отношение к молочке . В каши, на свой страх и риск можно попробовать , вводя по чайной ложке разводя в большом количестве воды. Но я бы на этот шаг пошла только после контроля ИмГ Е на молоко.
15.10.2013
Без анализов точно нет. Кроме козьего есть еще овсяное и рисовое 
16.10.2013
Девочки! Похвастаюсь :) Педиатрическая панель(есть ли смысл ее сдавать ребенку до года? или ждать когда перерастет?)