11 лет

Молоко

Вот цитата с сайта очень уважаемого мной Комаровского:"коровье молоко содержит фосфора в 6 раз больше, чем женское, а обмен фосфора в организме теснейшим образом связан с обменом кальция. В итоге может снижаться уровень кальция в крови и нарушаться развитие костей. Это положение тем актуальнее, чем младше ребенок, но почки годовалого малыша вполне могут справиться с излишком фосфора и вывести его. Тем не менее, педиатры многих стран не рекомендуют употреблениецельного коровьего молока до достижения ребенком двухлетнего возраста"
02.06.2013
спасибо, я еще буду думать))
03.06.2013
Мы кашу на молоке с удовольствием лопаем, творожок, кефирчик пьем. Все делаю сама из домашнего молочка от проверенной коровы. У меня своего молока тоже намного меньше стало. И, кстати, тут про смесь писали, неужели смесь полезней коровьего молока?..
02.06.2013
я тоже смесь стараюсь избегать. В 2,5 месяцев избежали надеюсь и сейчас справимся))
02.06.2013
Они у нас уже почти взрослики, так что, думаю, обойдемся и мы без смеси)))
02.06.2013
Оль лучше смесь давай если молока не  хватает. не к чему пока молоко. в  крайнем случае только каши на  нем и  то разводя 50\50 с водой.вам всего 7  месяцев если не Гв то смесь еще нужна  хотя  бы  до года.
02.06.2013
Я наверно не совсем правильно выразилась - имела ввиду кашки на молоке разведенном и творог из коровьего молока. В чистом виде рановато еще наверное. Творог пока делаю из детского кефирчика, но так маловато из 200 г кефира получается немного.
02.06.2013
я делаю сейчас Феде  творог из корьвьего молока  и бифидка Каши даю просто молочные корбочные не спешу пока разводить на коровьем. месяцев   с 10 буду разводить  безмолочные на молоке или варить крупу  и на  блендере с молочком делать кашу  удобно  очень.  
02.06.2013
а молоко какой жирности - какое надоили? или сливки собираешь? мы каши пока б/м только едим, может действительно попробовать молочные - все-таки разнообразнее.   
02.06.2013
кипячу  сначла  бутыль снимаю сливки вверху пенку. а потмо уже  делаю творог
02.06.2013
да  они вкуснее и  стынее. мои вообще  безмолочные никто не елю трава  такая.  
02.06.2013
мой как начал ненаедаться грудью так лопал безмолочные токо так и без соли и сахара))) теперь можно и молочными побаловать
02.06.2013
голод не тетка))
02.06.2013
я прочитала и мне жаль стало вашего малыша, в 7 месяцев на молоко, даже не кефир, а на молоко.Просто жуть! Раньше много, что люди делали и пудра была свинцовая, и париках ходили, и в 2 месяца в ясли отдавали. А про ГВ- малышу оно необходимо как водух.Конечноэто мое личное мнение, и я его никому не могу навязывать. Моей ляле почти 2 и я только сейчас прекращаю кормить, а про то, что молоко после года не полезно-это бред, иначе его не заменили молочными смесями. Может лучше смесь попробовать давать? Вовсяком случае это безопаснее.
02.06.2013
Юля, я не совсем ясно выразилась, молоко не в чистом виде давать, а в кашки и на творог. Я за смесь тоже думала, но там же то же молоко, да еще и сухое, может натуральное в разбавленном виде в кашки все-таки лучше будет.  А ты (ничего что ты?)) молодец что долго кормила, у меня у подруги гиперлактация была, она тоже до 2 лет кормила, тут каждый месяц подвиг (старшего я всего 3 недели кормила)    
02.06.2013
нет, конечно, я рада, что на ты!  я действительно прочитала, и поняла, что молочная основа заменяется цельным коровьим молоком. Так что извините! У меня молока было впоначалу оч.мало, потому докармливала 1-ый месяц где-то половину, а потом ничего вошла в график, я не скажу что было много молока, были и лактокризы, но всеравно, я стремилась сохранить молоко.  .И выбор длительного кормления я делала осознано. Только с этим фактом я связываю, то что моя малышка за два года простудой болела всего 3. Действительно, кашу можно делать на молоке, только разбовлять водой в соотношении 1:1, А кашу выразмалываете, у вас ведь пища еще должна быть гомогенизиованная без включения комочков, вы ведь еще не жуете? Удачи тебе и здоровья твоей крохе!
03.06.2013
конечно, у нас все пока через блендер, комочками давитсявам тоже удачи))) не болейте
03.06.2013
Бодифлекс, дубль 2 Адамекс эндуро