Войти

Обструктивный бронхит

Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Олесь, молодцы! Выздоравливайте!!!

Про врача напиши, как она тебе? И очереди наверное нет?

Дело не в пыли, а в клеще дом.пыли. У нас такое тоже! Я кучу всего про этого клеща прочитала. В Аллергодоме куча спец.средств, обработка поверхности и стирка белья спец.средствами, мы так делаем - помогает. И пароочиститель мы тоже купили.

0
20.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
Как врач она нормальная, мы у нее уже были в прошлом году.адекватная, самое главное.очередь к ней есть, но записаться проще чем к Соломонычу) а что нужно обрабатывать от этого клеща? мебель? у нас диван мягкий.подушки, одеяла? я почитала, но ничего не поняла об этом.а пароочиститель это что??? у нас просто очиститель, он воздух насыщает кислородом.когда он работает, воздух как после дождя и прям такой приятный.но я его только на ночь включаю, так он бессмысленно работать будет, нужно двери закрывать, а то площадь получается большая.
0
20.10.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Вот буду знать про Разину! )

Да, мебель! Покрывала, одеяла, подушки. Ковров я думаю у тебя нет! Шторы пишут тоже, но я их просто стираю. Постельное белье менять чаще.

Для мебели - это средство. Это раз в пол-года. Потом, по необходимости это средство. Я не покупала его правда. И можно перестирать покрывала, чехлы для мягкой мебели и пр. этим средством.

Пароочиститель -это горячий пар под давлением и струей этого пара чистишь мебель. Без химии. Мы купили его на две семьи (родители и мы), но почему-то он не решил нашу проблему и пришлось применять химию, ту, что я тебе написала.

0
20.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Да,знай о ней.У них одна концепция,так что какая разница,к кому ходить)а так и подешевле.Спасибо за наводку.У меня кстати есть парогенератор)я им чето редко пользуюсь,надо им диваны обработать!

0
20.10.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Вот именно, а то очередь и деньги. И понты ) А метод один!

Вот попробуй им, и все стирать при температуре от 60 гр. и выше.

0
20.10.2013
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

Мы тоже по такой схеме живем-чередуем чистку обычным пылесосом с пароочистителем плюс полный набор химии  из аллергодома с противоклещевыми добавками

0
26.10.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва
Ага, и мы так. Еще есть химия из аптеки (А-пар и Спрегаль), но она более вонючая и химическая, фу, мне не нра. Этой осенью я все сделала заранее и у нас все хорошо. Почему-то осенью и весной эта фигня у нас. Уж и пыли-то нет никакой сроду, живем как в операционной )
0
26.10.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Олесь, привет! С приками порадовала! Будешь пробовать курочку? Рыбку? Это у Дани? С кашлем - по весне у нас эпопея была, около месяца наверно лечили, потом я плюнула, перестала давать лекарства и раз, и прошло все! Так что, выздоравливайте!

0
20.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Приветик!Рыбу попробую,а вот с курями повременю пока. У нас на яйцо видала че? Прикинь,какая там блямба была? Не буду рисковать. Да и не факт,что он будет есть ее. Он такой переборчивый стал,ужас. Кашу только пшеную,в обед еще поест суп+второе,на ужин начинается выколбас-то не буду,это не хочу и так далее. 

Ты знаешь,это не тот случай,не давать лекарства,я боюсь как бы там не пневмония была(я не знаю,как я с ним лежать буду...у меня пузо на носу,нахватаем там с ним еще чего,да и питание понятно какое в больницах. Так что лечимся активно!

0
20.10.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Я даже не представляю, 5+... как это. У нас на гистамин разнесло, 3+ всего. Да уж, повремени. Моя тоже капризничает, не хочу не буду. Надоело видать все одно и то же. Каша то у нас совсем одна полноценная, так что, хочешь-не хочешь, а жуй. 
А снимок делали? Это насчет пневмонии. Конечно, тебе видней, кашли они разные. Да не дай Бог, конечно, на сносях можно сказать) и в больничку.

0
21.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Неа,снимок не делали

Приходила наша умная педиатр,послушала его,пяткой в грудь бъет себя что у него это от аллергии.никаких антибиотиков не надо,пейте зиртек и дышите пульмикортом!все!а,и отправила к пульмонологу в МОКДЦ,вот и все назначения. На анализы нас развели,типа ни фига это не пневмония. Короче чем больше врачей,тем я сильнее запутываюсь.

0
21.10.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Ну зиртек вы пьете ведь по-любому? А пульмикорт пробовала уже?

0
21.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Нет,Разина сказала беродуал добавить при сильном кашле. Не знаю че делать. Зиртек не пьем,мы же прики делали,надо начинать

0
21.10.2013
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Антигистамин обязательно начинайте . Вообще при каждой болезни сразу.

0
21.10.2013
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

Раз респираторные сезонные аллергены у вас в норме-значит, у вас на инфекцию обструкция пошла. Ничего, выличитесь, по другому иммунитет не заработаешь)) сингуляр-штука полезная-мы на нем сидим-пока тьфу-тьфу.есть дешевый аналог у него. Короче, здоровья и еще раз здоровья! Слава богу что не коклюш-я в детстве болела-это ужас как тяжело! !

0
19.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ну да,я так и поняла что это от болезни. Хотя он не болел,у него ничего не было,кроме этого кашля. Спасибо,будем лечиться! Оль,а что с этой пылью делать? нам к ЛА только через неделю на прием. Я не успела уже спросить про нее,мы и так опаздали на 40 минут

0
20.10.2013
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

Что за аналог? Интересно просто. Мы сейчас "сидим" на сингуляре..

0
26.10.2013
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

Монтелар

0
26.10.2013
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

это дженерик, так же как и Буденит стери - неб, вместо Пульмикорта. Имхо, но лучше пользоваться оригинальными препаратами. 

0
26.10.2013
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

Мы еще не пробовали.нам аллерголог его рекомендовала

0
26.10.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Олеся, рада за вас ! Медленно, но верно при близились уже к молочке, курице . Я тоже сыну купила сингуляр, тк после вирусной никак до конца кашель не проходит, да и аллерголог настоятельно рекомендовал в качестве профилактики БА. Но он нам не пошел, я просто в тихом ужасе от фармакологии , не понимаю, на фига используют в лекарствах при аллергии добавки - вишневые, малиновые и тд !!!! Детский сингуляр с вишневым наполнителем, мой сразу дал реакцию, и не понятно на действующее вещество или наполнитель, или на то и другое !???!

0
20.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
Ну с курице я пока связываться не хочу) у нас с яйцом дружбы нет, мне кажется на мясо выдаст что-то.были бы куры домашние, я бы еще подумала.да и у меня теперь новая проблема-старшему можно много чего, мы по немного пробуем, а вот маленького сыпет...и как их кормить, они едят за одним столом, надо чтобы у всех было одинаково.я творог давала ему рано утром, специально поднимала перед садом,чтобы брат не видел.короче трагедия у нас вон какая( у нас слава богу пока никаких реакций на сингуляр нет.лечимся
0
21.10.2013
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

Посмотрите его аналог-монтелар. Сами не пробовали пока, но в инструкции должен быть состав. Сингуляр нормально переносим

0
26.10.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

ок, спасибо, посмотрю

0
26.10.2013
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

Олесь, примерно такая же ситуация была летом у нас. только кашлял целый день, не в определенное время. Тоже педиатр ничего не услышал, а аллерголог через несколько дней поставила обстр. бронхит, тоже сказала ужас все забито.. вылечились сингуляром, пульмикортом (их даже не доделали, 5дней по-моему только, и все по-моему.. дай бог и вам.

0
21.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ну вот и у нас сейчас пришла,умника включила. Оказывается,у нас бронхит прослушивался еще неделю назад,а я об этом только сегодня узнала. Ребенок ходил в сад со всем этим. 

Пульмикортом сказала дышать.антибиотик на фиг не нужен.я уже не знаю что делать и кого слушать.пульмикорт мы еще не пробовали,нас всегда беродуал выручал.лечимся до конца недели,если лучше не станет будем дальше думать.

0
21.10.2013
Ирина
Лёвушка, 15 лет 7 месяцевГлебушка, 11 лет 6 месяцев Белгород

да с этими антибиотиками весь мозг сломаешь давать-недавать, а потом все равно переживать будешь. верь той, которая во вранье еще не замечена)))

0
21.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Да еще ни одна не была замечена))) Просто педиатр кинула такую фразу,что меня развели на деньги с анализами,никакой пневмонии нет,вся обструкция от аллергии. А аллерголог мне сказала,кто такой педиатр,чтобы ставить вам формирование астмы,она что,специалист по этому?

0
21.10.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Рада за вас! На самом деле кашель после вирусных инфекций может быть порядка месяца.

0
19.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Я тоже рада)хотя радоваться нечему) Кать,у него такой кашель сильный,он в течении дня не кашляет можно сказать,а вот вечером и после ночного сна просто ужас какой-то!я с этим и поехала. А что делать с пылью?чаще вытирать)у нас следующий прием через неделю только

0
19.10.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Очиститель. А так влажная уборка ежедневно всех поверхностей, убрать все пылесборники.

0
20.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
ну пылесборники давно все выкинула, как и у всех ни ковров, ни цветов нет.единственный наш враг-это мягкие игрушки, ненавижу их! то родственники приволокут детям.заколебалась уже объяснять мужу, чтобы сказал об этом.
0
20.10.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да, игрушки это проблема....сами отвезли 4 мешка на дачу недавно, видимо придется сжечь или раздать.

Р/с Сейчас и в приходах все гордые, берут все только новое с бирками.

0
20.10.2013

ой, ну молодцы, ттт! Творог еперь будешь возвращать? 

кашель долечите и все должно быть ок! мы щас вот с аденоидами развлекаемся после сада.. Слушай, а ты Биоптроном светишь? Че-то я не пойму, есть от него эффект или нет? у меня самой, когда от кашля себе свечу им на грудь, какой-то расколбас начинается, как озноб.. Но вроде (на фоне ингаляций еще) меньше кашляю. Короче, не дом, а процедурный кабинет))) 

Вы прики делали на эти аллергены или кровь? как врач сама?  


0
19.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Буду,но после того,как отболеется. Так врач сказала. Пока нагрузка большая. Биоптроном свечу,у нас уже 4й ячмень за 2 месяца. Только один вскроется,тут же другой зреет. Биоптрон это как наркомания,если ты им начала лечиться-светиться,то и не прекращай. Врач нормальная,мы у нее уже были. Да и подешевле она) а так у них же одна концепция лечения,только с ней попроще общаться

0
19.10.2013

Ух, ты, давно я не была здесь, а у вас уже 32 неделька! Супер!!!! В наше время это практически подвиг)))) А по теме вот что скажу - аллергия аллергией, а сухой кашель плюс хрипы в легких это не шутки. Лечитесь серьезно, сильные антибиотики, может флюорографию какую сделать.. Пневмония может и без температуры протекать(( А клещей успеете еще потравить

0
20.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
Спасибо, да, вот такая я сумасшедшая))) люблю детей)))муж хочет девочку, вот решили родить) у меня врач кстати тоже спрашивала, делали ли мы флюру...я очень переживаю, жду результатов анализов
0
21.10.2013
Василинка
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мурманск

Молодцы!!! Рада за вас! Выздоравливайте скорее! 

Бронхит вылечите и будете смело творог лопать! :)

0
21.10.2013
Гульнара
Ляля, 13 лет 4 месяца Москва

Выздоравливайте скорее!

0
20.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
будем стараться!
0
20.10.2013
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Выздоравливайте быстрее!

0
19.10.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Спасибо,будем лечиться!

0
20.10.2013
кто был в консультативно-диагнстическом центре г.Москвы Чувиров Геннадий Николаевич - аллерголог

Похожие записи