Дело в том, что врач (Смолкин) говорил, что мыть надо обязательно каждый день в прохладной воде. Но, у нас часто вода идет грязная (ржавая) и с наступлением осени даже когда чистая, очень странная. Вроде воду не хлорируют, но у меня голова зудит и даже в бровях кожа шелушится. Ребенок ванну любит очень, вытаскиваем через 7 положенных минут с воем, но я реально вижу, что кожа хуже после купания, даже с учетом кремов, пятна проходят медленнее. А как часто купаетесь вы и влияет ли это на кожу (если купаться не каждый день)? И с моющим ли средством или просто водой ополаскиваетесь?
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Как часто вы моете деток?
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Сочи
Мои очень любят купаться, мою каждый день. В воду добавляю авен для ванны и кожа лучше. Можно еще запасаться водой чистой или кипяченной и обливать после ванны.
0
25.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Да, в ванну всегда добавляем смягчающее ср-во. Сейчас Авен. Не дописала. Спасибо за ответ
0
25.11.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Киев
мы принимаем душ,каждый день. вода плохая у нас, поэтому каждый день после душа обычной водой обливаем кипяченой. действительно помогает. также в некоторых местах, где надо особенно хорошо промыть кипяченой водой - легонько трем губкой (такая натуральная, очень мягкая губка). Что бы не говорили насчет губки, но нам помогает именно в такой комбинации
0
25.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Спасибо большое. А вы с моющим средством моетесь или просто водой? Забыла дописать
0
25.11.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Киев
просто водой. в 3 месяца нам педиатр насоветовала помыться с Ойлатумом: наши малюсенькие прыщики разнесло в крупные розовые пятна. после этого - ничего не добавляем. после душа мажем тело урьяж ксемозом
0
25.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
А вы с моющим средством моетесь или просто водой?
0
25.11.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Сочи
Из моющих сейчас только мустеловский шампунь для новорожденных от корочек. Старшему тоже им голову мою. Старшего могу еще авеновским гелем помыть, если есть необходимость именно отмыть. Маленького больше ничем не мою.
0
26.11.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Душ принимаем каждый день, вода тоже не айс, но после эмолентом натираемся обильно)
0
25.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
А вы с моющим средством моетесь или просто водой?
0
25.11.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Детск мылом попу и ручки, а раз в неделю спец биодермой все тело моем.
0
26.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
А. Понятно. Мы раньше, как раз так мылись, а врач говорит, что каждый день с моющим ср-вом надо (у нас Авен), поэтому и задалась таким вопросом. Спасибо
0
26.11.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Москва
Да, но ванну он говорил принимать в ЧИСТОЙ воде. Если душ, то можно обычную, из под крана. В вашем случае, наверно стоит после душа обливать фильтрованной. И да, это важно. Кожа в разы лучше.
0
25.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Да, понятно, что чистой. Просто ситуацию описываю, почему каждый день мыться не удается. Ржавая не постоянно
0
25.11.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
А вы с моющим средством моетесь или просто водой?
0
25.11.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Ханты-Мансийск
мы каждый день купаемся.ребенок сам тянет в ванну и пытается снимать одежду))))купаем в Avene Trixera.и потом им же и мажемся(кремом).вода у нас более-менее.до года я всю воду кипятила перед купанием))
0
26.11.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Купаемся-моемся в ванне редко.не чаще 2 раз в неделю.добавляю эмульсию эмолиум для купания.подмываемся под душем/краном по мере необходимости.но так как мы очень весело кушаем,размазывая по себе, то приходится ополаскивать часто.стараюсь после этого увлажнять кожу эмолиумом(бывает, забываю)..
0
26.11.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
мы купаться очень любим, если вдруг младший увидит, что старший пошел мыться, а его не взяли, закатит истерику. Моемся почти каждый день,с добавлением эмульсии для ванны Эмолиум, хорошо увлажняет, потом еще крем после ванны на кожу.
0
26.11.2013
Ответить