Войти

Прикорм

Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Странна врач?а чем она это объясняет?у вас вес не набирается ?или еще что?

Конечно лучше подождать с прикормом ,а вам сколько?

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва
Последние два мес , Набрали 300 гр, хотя вес норм 8,300, грит начинайте с гречи, на нее не бывает аллергии , индейка тоже считается не аллерген , а нас сыпануло и не хило на нее(
Нам 7 мес
0
09.12.2013
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Мы начали прикорм с 8,5 ближе к 9 и действительно с гречки,варю сама.

Но гречка может быть очень аллергенна ,кому как подойдет.

Мы тоже так же набираем.

Вес у вас хороший ,мы сейчас 8500 весим ,нам 9,5м.Рост 78 см.

Но ваша врач торопится ,нужно выждать и потом может все наладится !

А вы сами на диете?молока много?если хватает то продолжайте кормить!

Тут девочки до года на гв !

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

Ем все то, что ела с рождения( творог, кефир 1%, йогурт без добавок, брокколи, цв капуста, говядину редко, свинину не жирную, рыбу белую, гречку,рис, картофель вымачиваю, тк сыпало как то,мюсли, гр орехи не больше 2 шт, зефир, печенье овсяное, сушки, сг молоко пол ложки в цикорий, чай, сыр тв сортов не жирный, на индейку высыпало, ближе к 6 мес начала добавлять в свой рацион другие продукты, стало высыпать и не так, как раньше, пятна совсем другие и не уходят, убрала все сладкое, оставила только молочку, мясо и каши, жду...

0
09.12.2013
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Вам диету нужно построже...аллергены могут капится месяцами,а если это ад ,то может быть что вы кушали все было хорошо,а потом сыпать стало на то что вы кушали.

Рыбу я бы точно убрала,всю молочку   Тоже,на время.

0
09.12.2013
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Орехи тем более ,если хотите сохранить молоко пейте побольше жидкости,теплой воды.

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

А ад как выглядит, наша врач сказала у нас пищевой алергич дерматит

0
09.12.2013
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Есть диагноз ад или аллергия .(это на сколько я знаю).

Ад это пятна красные сухие ,чешуться ,могут течь .

0
09.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ничего себе меню. Орехи, рыба, яичные белки в зефире, молочка.....Просто у ребенка после 6 мес это все начало проявляться на коже (не у всех вот прямо в роддоме). Нужно сдавать анализы, а то улучшения можно будет ждать долго, имхо.

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

Вот кто знал, что может через столько проявиться ((((

Многие вообще все подряд лопают и ничего, думала и нас не коснется, 

0
09.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да ладно) После 6 мес это классика жанра. У большинства все начинается намного позже (для наглядности отсылаю в сообщество детские болезни от 1-3 лет и 3-6 там вообще пипец, лечат а. насморки и астму те кто лопал ВСЕ) Вы просто для себя уясните, что самое благодатное время для борьбы с аллергией это первые 2 года жизни, когда есть надежда избавится от этого бесследно. В 5 лет это уже маловероятно.

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

Вот я всем своим и твердила, диета и только диета, все мля умные такие, надо все есть, наелась!!!!

0
09.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Раньше просто такого не было. Ну вот не было и все, а сейчас аллергологические центры, отделения (20 лет назад на 10 коек в избранных стационарах  без одного больного) развиваются как никогда.

Поэтому старшее поколение просто не врубается, что за кормешка грудью без поедания грецких орехов и пр.

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

Во-во и сгущенку банками !!! А про рыбу я сама не знала, сто нельзя!

0
09.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Орехи и рыба самые высокоаллергенные продукты, если есть истинная а. к ним, она как правило сохраняется и во взрослом возрасте. Антигены их усиливают свои свойства в процессе кулинарной обработки. Рыбный запах может спровацировать приступ астмы на расстоянии.

0
09.12.2013
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Мда. мы на ив  месяца. ели одну и туже смесь. и только к шести начали     выдавать реакцию на эту смесь...

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

И знать не знала, что может накопиться

0
09.12.2013

Неужели совсем маловероятно в 5 лет избавиться?(

0
09.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Если родители только в 5 лет очнулись, то да. К этому возрасту как правило целый букет АЗ.

Р/С Это не моя фантазия, статистика.

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

А какие анализы сдать? 

0
09.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Общ. ан крови (см. эозинофилы), общ. ИгЕ, спец. Иге к основным продуктам типа молоко, злаки и пр. (без экзотики, рыбы, орехов это исключается по умолчанию), дальше если все нормально возможно спец. ИГджи к некоторым продуктам и пр. тесты по совету аллерголога. Может прик тесты, у вас в Москве Смолкин делает, у нас в Питере это не делают, полагая что это до 3-х лет неинформативно.

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

Мы ща живем в Беларуси,в нашем городе нет платных лабораторий, алерголог надеюсь есть, дерматолог точно есть , к кому лучше нам податься к дерматологу или к педиатру и как точно назыв эти анализы, с общим анализом кр ясно, а Иге, и тд темный лес... Может какашки сдать, вдруг паразиты там какие? У меня уже мозг не варит

0
09.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

К аллергологу. Полагаете что у не умеющего ходить и лазать по песочницам ребенка есть паразиты?) Сомневаетесь, сдайте.

Так и называются общий иммуноглобулин Е, специфические иге к аллергенам и пр. (кровь на аллергены в народе)

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

Прочла в коментах , что сдают какахи на яйца гельминтов, дизбак

0
09.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну сдайте)

0
09.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

А кровь из вены берут????

0
09.12.2013
Елена
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

конечно, вы правы! потом вообще концов не найдете, если на пятна будете вводить

0
08.12.2013
пришли результаты Е(IgE) Комариные укусы?

Похожие записи