Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Прикорм

Мама девочки (13 лет) Мурманск

Странна врач?а чем она это объясняет?у вас вес не набирается ?или еще что?

Конечно лучше подождать с прикормом ,а вам сколько?

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Последние два мес , Набрали 300 гр, хотя вес норм 8,300, грит начинайте с гречи, на нее не бывает аллергии , индейка тоже считается не аллерген , а нас сыпануло и не хило на нее(
Нам 7 мес
0
09.12.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Мы начали прикорм с 8,5 ближе к 9 и действительно с гречки,варю сама.

Но гречка может быть очень аллергенна ,кому как подойдет.

Мы тоже так же набираем.

Вес у вас хороший ,мы сейчас 8500 весим ,нам 9,5м.Рост 78 см.

Но ваша врач торопится ,нужно выждать и потом может все наладится !

А вы сами на диете?молока много?если хватает то продолжайте кормить!

Тут девочки до года на гв !

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ем все то, что ела с рождения( творог, кефир 1%, йогурт без добавок, брокколи, цв капуста, говядину редко, свинину не жирную, рыбу белую, гречку,рис, картофель вымачиваю, тк сыпало как то,мюсли, гр орехи не больше 2 шт, зефир, печенье овсяное, сушки, сг молоко пол ложки в цикорий, чай, сыр тв сортов не жирный, на индейку высыпало, ближе к 6 мес начала добавлять в свой рацион другие продукты, стало высыпать и не так, как раньше, пятна совсем другие и не уходят, убрала все сладкое, оставила только молочку, мясо и каши, жду...

0
09.12.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Вам диету нужно построже...аллергены могут капится месяцами,а если это ад ,то может быть что вы кушали все было хорошо,а потом сыпать стало на то что вы кушали.

Рыбу я бы точно убрала,всю молочку   Тоже,на время.

0
09.12.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Орехи тем более ,если хотите сохранить молоко пейте побольше жидкости,теплой воды.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А ад как выглядит, наша врач сказала у нас пищевой алергич дерматит

0
09.12.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Есть диагноз ад или аллергия .(это на сколько я знаю).

Ад это пятна красные сухие ,чешуться ,могут течь .

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Ничего себе меню. Орехи, рыба, яичные белки в зефире, молочка.....Просто у ребенка после 6 мес это все начало проявляться на коже (не у всех вот прямо в роддоме). Нужно сдавать анализы, а то улучшения можно будет ждать долго, имхо.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот кто знал, что может через столько проявиться ((((

Многие вообще все подряд лопают и ничего, думала и нас не коснется, 

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Да ладно) После 6 мес это классика жанра. У большинства все начинается намного позже (для наглядности отсылаю в сообщество детские болезни от 1-3 лет и 3-6 там вообще пипец, лечат а. насморки и астму те кто лопал ВСЕ) Вы просто для себя уясните, что самое благодатное время для борьбы с аллергией это первые 2 года жизни, когда есть надежда избавится от этого бесследно. В 5 лет это уже маловероятно.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот я всем своим и твердила, диета и только диета, все мля умные такие, надо все есть, наелась!!!!

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Раньше просто такого не было. Ну вот не было и все, а сейчас аллергологические центры, отделения (20 лет назад на 10 коек в избранных стационарах  без одного больного) развиваются как никогда.

Поэтому старшее поколение просто не врубается, что за кормешка грудью без поедания грецких орехов и пр.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Во-во и сгущенку банками !!! А про рыбу я сама не знала, сто нельзя!

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Орехи и рыба самые высокоаллергенные продукты, если есть истинная а. к ним, она как правило сохраняется и во взрослом возрасте. Антигены их усиливают свои свойства в процессе кулинарной обработки. Рыбный запах может спровацировать приступ астмы на расстоянии.

0
09.12.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мда. мы на ив  месяца. ели одну и туже смесь. и только к шести начали     выдавать реакцию на эту смесь...

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

И знать не знала, что может накопиться

0
09.12.2013
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

Неужели совсем маловероятно в 5 лет избавиться?(

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Если родители только в 5 лет очнулись, то да. К этому возрасту как правило целый букет АЗ.

Р/С Это не моя фантазия, статистика.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А какие анализы сдать? 

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Общ. ан крови (см. эозинофилы), общ. ИгЕ, спец. Иге к основным продуктам типа молоко, злаки и пр. (без экзотики, рыбы, орехов это исключается по умолчанию), дальше если все нормально возможно спец. ИГджи к некоторым продуктам и пр. тесты по совету аллерголога. Может прик тесты, у вас в Москве Смолкин делает, у нас в Питере это не делают, полагая что это до 3-х лет неинформативно.

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы ща живем в Беларуси,в нашем городе нет платных лабораторий, алерголог надеюсь есть, дерматолог точно есть , к кому лучше нам податься к дерматологу или к педиатру и как точно назыв эти анализы, с общим анализом кр ясно, а Иге, и тд темный лес... Может какашки сдать, вдруг паразиты там какие? У меня уже мозг не варит

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

К аллергологу. Полагаете что у не умеющего ходить и лазать по песочницам ребенка есть паразиты?) Сомневаетесь, сдайте.

Так и называются общий иммуноглобулин Е, специфические иге к аллергенам и пр. (кровь на аллергены в народе)

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Прочла в коментах , что сдают какахи на яйца гельминтов, дизбак

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Ну сдайте)

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А кровь из вены берут????

0
09.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

конечно, вы правы! потом вообще концов не найдете, если на пятна будете вводить

0
08.12.2013
пришли результаты Е(IgE) Комариные укусы?

Похожие записи