Чем обезболить при прорезывании зубов?
Лекарства для аллергиковПриветствую)))
Началось, так сказать 
Всякие нурофены, парацетамолы и прочие сиропчики однозначно отметаются из-за красителей, ароматизаторов и т.д.
Педиатр сказала, что можно давать 1/8 таб.парацетамола с водичкой.
У кого какие еще варианты есть?
з.ы. именно обезболить ночью, т.е. прорезыватели прохладные не подойдут.
Очень жду ответов, советов, ибо вторая ночь караульная 
Евгения
Свечи цефекон на ночь. Содержат парацетамол. Спасалась только ими. На все гели - сыпь. И на холисал и на мундизал , на все-все.
Днем вибуркол.
19.12.2013
Ответить
Нинель
Свечи вибуркол ооочень помогли, именно спать спокойно и мне и ребенку ) реакции вообще не было.
19.12.2013
Ответить
Светлана
Я калгелем обезболивала. но надо понимать, что-он действует минут 10-20. да и любые гели дейсьвуют непродрлжительно. если совсем капут - свечку вставляйте - цефекон или нурофен. старшему очень помогали мвечи Хаммомила, но они редкие. и состав там - ромашка. легко может ввзвать аллергию. впрочем также как - вибуркол - там таже ромашка.
19.12.2013
Ответить
Татьяна
да вот же... ромашка много где, иногда даже маскируют под латинским названием(((
19.12.2013
Ответить
Катрин
У нас только прорезыватели и массаж десен холодными пальцами, т.к аллергия на анестетики (в т.ч лидокаин в составе калгелей и пр.)
19.12.2013
Ответить
мамалада (Света)
холисал хвалят,но он сладкий кажется может быть аллергия ... сама не пробовала !еще можно просто новокаином из ампулы мазать ,ватным тампоном .. сама не пробовала поздно узнала!все гели беби первые зубки ,камистад,калгель,мундизал у нас были .Нам больше всего мундизал помогал,он правда не много пощипывает или покалывает при намазывание сек 2-3,но ночь потом спим.еще свечи вибрукол
19.12.2013
Ответить
Татьяна
о, спасибо!про мундизал у педиатра спрошу. сейчас состав почитала, показался самым безобидным с т.з. аллергенности
19.12.2013
Ответить
Екатерина
Мы пока не пользуемся этими гелями, но сужу по крестнице своей! Если очень нужно обезболить, то камистад, а а начальном этапе им и калгель помогал. Еще тут девочки писали про Дента кинд по моему
19.12.2013
Ответить
Татьяна
о, забыла сказать... я состав смотрела калгеля, и мне не понравилось((("вспомогательные вещества: сорбитола раствор 70% некристаллизующийся — 210 мг; ксилитол — 140 мг; этанол 96% — 93,6 мг; глицерол — 70 мг; гиэтеллоза — 25 мг; макрогола глицерилгидроксистеарат — 10 мг; лауромакрогол 600 — 3,3 мг; макрогол 300 — 3,3 мг; натрия сахаринат — 1 мг; левоментол — 0,6 мг; ароматизатор травяной 17.42.5490 — 4,8 мг; карамель (Е150) — 1 мг; натрия цитрат — 8,3 мг; лимонной кислоты моногидрат — 1,05 мг; вода — до 1000 мг"Не хочу рисковать, пока не разобрались с аллергологами и гастроэнтерологами((((В холисале "...масло анисовое; спирт этиловый..."В камистаде "коричника камфорного масло — 0,1 г; натрия сахаринат — 0,1 г; этанол 96% — 0,82 г..."Боюсь я(((А парацетамол - чистый.Вот и думаю, может еще что типа него есть, чтобы без добавок всяких.
19.12.2013
Ответить