Войти
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Новогоднее меню

Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Я не придумывала. Моя почти ничего не ест с праздничных столов...нам уже кое что можно. Салаты (заправленные маслом) тоже со скрипом...

0
23.12.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

В прошлый новый год они сидели с нами за столом и выпрашивали колбаску и сыр. А мы были не подготовленные и намучались сами и их извели ( в этом году решили специально для детей стол накрыть. Благо есть выбор из тех продуктов, что им можно. Все таки праздник и они уже не маленькие и захотят с нами сидеть за столом )

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Сыр я даю, вместо колбасы запекаю буженину нежирную.

0
23.12.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Нам говядину нельзя. Сыр будет тоже

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

я свинину делаю, говядина жесткая

0
23.12.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

И свинину тоже нельзя.

Только индейка, конина и кролик. Эх, конской бы колбаски им да настоящей!

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Индейка с кроликом тоже вкусненько. Я первый год себе тушила с картошкой на НГ (на гв).

0
23.12.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Она вкусная, но приелась )

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Ну да, с разнообразием у нас тут плоховато)

0
23.12.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Заволжье

Какой сыр даёте?

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Не жирный ольтермани.

0
24.12.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Заволжье

Спасибо, который 17% ?

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

да

0
24.12.2013
Мама девочки (15 лет) Видное

а чернослив едите? индейка с черносливом - это ооочень вкусненько :)

 Ну и тут кто-то из девочек красивые торты даже делал! посмотрите по тегу "Кулинарная книга"

0
23.12.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Едим. Это одно из блюд, которое я им на ужин делаю )

Я сладкое уже смотрела. У Катрин есть кексики хорошие. Вот хочу из такого же теста тортик с яблоками сделать )

0
23.12.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

А какая часть индейки с черносливом? И рецептик можно?)

0
23.12.2013
Мама девочки (15 лет) Видное

На самом деле - любая, но вкуснее и сочнее - голень. Я дитю не делаю, но нам с мужем - да. Просто делаю обычную тушеную индейку, но примерно на "полпути" добавляю чернослив (его нужно предварительно замочить в кипятке, где-то час-два, но на самом деле пофигу, хоть с утра)). И всё - дальше тушится до готовности. Соль-перец как обычно.

На 0,5 кг индейки где-то 4-5 маленьких черносливин.

(я дурной кулинар на самом деле)) лучше погуглить:) но получается вкусно!!)

0
23.12.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Голень сочная? Я думала голень детям на НГ приготовить. Хотела даже в минерален вымочить предварительно мясо. Мало ли вдруг жесткое ))) 

0
23.12.2013
Мама девочки (15 лет) Видное

По мне голень гораздо лучше, чем грудка. У неё даже вкус есть хоть какой-то)) а грудка по мне - сухая и безвкусная. Только там в голени есть такие жёсткие прожилки - их надо повынимать, они прям как хрящики внутри мяса - не пропустите!

0
23.12.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Поняла. Спасибо за совет!

0
23.12.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Я тут хочу попробовать своей бедро ввести, грудку мы едим, чернослив тоже ест. Саш, спасибо огромное за идею, буду пробовать, а то не ест уже ничего, надоело одно и то же. А почему ты Насте не делаешь так?

0
23.12.2013
Мама девочки (15 лет) Видное

Да я чё-то не пойму, что у нас с черносливом - мы его ели в глубокой молодости - не пошёл. А так как у нас из фруктов только груша, которая нас слабит, то вводить еще один "слабительный" фрукт, как-то не хочется)) Хотя сливу (венгерку, зеленую внутри) ели летом нормально. Но сейчас ее уже не достать. 

0
23.12.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Раз сливу ели, значит можно и чернослив попробовать снова. Только где его без консерванта найти. 

0
23.12.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Нам лук можно и я с луком и черносливом грудки тушу. Дети с удовольствием едят

0
23.12.2013
печеньки из того, что было ) Блины из гречневой смеси Мак Мастер

Похожие записи