Войти

Help!Температура!

Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это нормально, после этой прививки. О какой классике речь-виферон (с какао), ромашка, АУГМЕНТИН...пипец.

Реакции на вакцину Приорикс® редки и чаше всего переносятся легко. Делятся на местные и общие.

Местные реакции: в первые 48 ч после введения вакцины возможны: незначительная гиперемия места инъекции; слабая отечность и болезненность в месте введения.

Системные реакции: Могут развиваться с 5-го по 15-ий день и являются проявлениями инфекционного процесса вызываемого вакцинальными штаммами вирусов.

Для кори:

  • повышение температуры (с 5 по 15 день)
  • катаральные явления (с 5 по 15 день)
  • необильная кореподобная сыпь (с 7 по 12 день)

Для краснухи:

  • увеличение затылочных, шейных и заушных лимфоузлов (с 5 по 12 день)
  • кратковременная сыпь (с 5 по 12 день)
  • артралгии (с 5 по 12 день)

Для паротита:

  • повышение температуры (с 4 по 12 день)
  • катаральные явления (с 4 по 12 день)
  • увеличение околоушных желез (до 42 дней)

Подобные побочные реакции специальной терапии не требуют. При необходимости проводится симптоматическое лечение.

0
28.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Я только про какао хотела написать... Вот зачем именно на этом высокоаллергенном масле делать свечи?! У меня у подруги ребенка этими свечами довели до жуткого состояния, пока наконец поняли, что на них реакция. 

0
28.12.2013
Анна
Андрей, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!!!


0
29.12.2013
Анна
Андрей, 13 лет 8 месяцев Москва

А про классику я имела ввиду, что все врачи как один( а заболеваем мы всегда в выходные, скорая и все дела, так что было их у нас уже много) назначают одно и тоже.

0
29.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не, у нас своя классика.

Р/с Если виферон "проходит" это хорошо.

0
29.12.2013
Анна
Андрей, 13 лет 8 месяцев Москва

На виферон я не заметила ничего такого, ромашку мы  иногда даже так пьем.А вот на новый для нас проспан(плющ) реакция есть.

Катрин, а если несложно, опишите свою аптечку(при ОРВИ)?

0
29.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

генферон лайт свечи в попу

умколор если кашель и нужен антибиотик (крайняя мера, т.к герань)

тройчатка от температуры (анальгин-супрастин-нош-па)

капли в нос (виброцил, аквамарис)

0
29.12.2013
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

Это на прививку скорее всего. Можно заморочиться и сдать кровь из пальца и успокоиться. Анализ покажет-нужны ли антибиотики

0
28.12.2013
Анна
Андрей, 13 лет 8 месяцев Москва
Спасибо!
0
29.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Мы еще не дошли до прививок с нашими обострениями, но у меня поруга ребенку делала приорикс, там реакция на нее в течение 7 дней. Им так врач сказал, и в интернете написано. У них вроде ничего не было, но неделю сильно береглись, никуда не ходили, чтобы вирус не схватить и т.п.

0
28.12.2013
Девочки, не проходите мимо, давайте поможем человеку! Похоже заболели, девочки помогите!

Похожие записи