Войти

Эндокринолог и Гениколог(продолжаем искать причину)

Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Так, подождите.... Какие нафиг гормоны???? У меня у сына старшего задержка тоже идет, тоже наблюдаемся у эндокринолога. Прописывает кучу всего, НО НЕ ГОРМОНЫ!!!! Это на самый-самый край! У вас костное отставание есть? Или по рентгену все по возрасту, а по факту отставание? Это важный момент! Какой поставили костный возраст? А по генетике что? И причем здесь вообще генетика то? Прогнозируемый рост ребенка эндокринолог считает исходя из роста мамы и папы. Еще спрашивают рост бабушек-дедушек. И говорят прогноз. Это делает эндокринолог, а не генетик!
0
20.02.2014
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
ааа))ну хорошо что не гормоны!_)
у нас костное отстаевание в росте!84 см у нас рост.вес 13кг.а так дочь развита стихи наизусть считает 2г5мес.
0
20.02.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Если костное отставание есть - то значит все норм. Вырастет. Вот если бы костное было по возрасту, а по факту явное отставание, воь тогда проблема. Не переживайте. А к генетику скорее всего направила на всякий случай.
0
20.02.2014
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово

Дай Бог чтобы все подтвердилось по анализам!

0
20.02.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
А какие анализы вы будете сдавать???
0
20.02.2014
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово

к генетику нас направил эндокринолог!

0
20.02.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Я читала что часто задержка в росте и веси бывает из за непереносимости  глютена ,может это с этим связанно! А так конечно хорошо ,что вас врачи контролируют ....

0
19.02.2014
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово

глютен исключен.кроме геркулеса..вроде в нем есть глютен

0
19.02.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я не врач, но www.kukuzya.ru/page/rost-devochek по таблице вы в норме, хоть и по нижней границе.

Про 98 см великий бред!! 

И вес у вас хороший.

Я бы еще к врачу другому сходила. Гормоны - это серьезно, особенно ошибочно назначенные. Спросите еще тут forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

0
19.02.2014
Celena
Владислав, 26 лет 3 месяцаАнастасия, 14 лет 8 месяцев Фрязино

Хм ...нам 2,4, рост 89 вес 11,7кг. Может вы просто сами по себе маленькие?

0
19.02.2014
Наш случай. Начало борьбы) Сходили к аллергологу.....

Похожие записи