Войти
Мама двоих (3 года, 2 года), планирую беременность Москва

Самодельные леденцы кто-нибудь делает?

Мама мальчика (16 лет) Москва

У Катрин в дневнике есть где-то рецепт леденцов из сока и сахара. Я делала как-то -варила сироп, степень готовности по капле определяла, потом в силиконовые формочки и готово. Но нам не понравилось-со временем они подтаивали и когда ешь-так жутко к зубам прилипали...сейчас изредко барбарис-дюшес-взлетную даю. Но нам уже 4 года..

0
22.02.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

О да! то что я сделала тоже жутко липло к зубам - чуть пломбы с коронками не выдрала ))) больше боюсь есть )))

0
23.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Орел

мы в наше голодное детство просто в чайной ложке делали)) Зачерпнешь ложку сахара без горки, туда чуть воды накапать и над горелкой подержать пока расплавится и потемнеет. Потом остудить и прямо с ложки ходили облизывали))

0
23.02.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

о! Тож вариант! Спасибо!

0
23.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

http://wecook.ru/recepty/prostye-blyuda/domashnie-ledency.html

правда там уксус... типа для предотвращения засахаривания. можно попробовать без него.

0
21.02.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо большое! Сделала, но конечно полюбому нужна нормальная формочка... ))) 

0
21.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

думаю, можно попробовать растопить сахар на сковороде и в силиконовые формочки. хотя хз

0
21.02.2014
Про аллерговал? А во сколько вы ввели овсянку?

Похожие записи