Войти

Самодельные леденцы кто-нибудь делает?

Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва

У Катрин в дневнике есть где-то рецепт леденцов из сока и сахара. Я делала как-то -варила сироп, степень готовности по капле определяла, потом в силиконовые формочки и готово. Но нам не понравилось-со временем они подтаивали и когда ешь-так жутко к зубам прилипали...сейчас изредко барбарис-дюшес-взлетную даю. Но нам уже 4 года..

0
22.02.2014

О да! то что я сделала тоже жутко липло к зубам - чуть пломбы с коронками не выдрала ))) больше боюсь есть )))

0
23.02.2014

мы в наше голодное детство просто в чайной ложке делали)) Зачерпнешь ложку сахара без горки, туда чуть воды накапать и над горелкой подержать пока расплавится и потемнеет. Потом остудить и прямо с ложки ходили облизывали))

0
23.02.2014

о! Тож вариант! Спасибо!

0
23.02.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

http://wecook.ru/recepty/prostye-blyuda/domashnie-ledency.html

правда там уксус... типа для предотвращения засахаривания. можно попробовать без него.

0
21.02.2014

Спасибо большое! Сделала, но конечно полюбому нужна нормальная формочка... ))) 

0
21.02.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

думаю, можно попробовать растопить сахар на сковороде и в силиконовые формочки. хотя хз

0
21.02.2014
Про аллерговал? А во сколько вы ввели овсянку?

Похожие записи