Самодельные леденцы кто-нибудь делает?
У Катрин в дневнике есть где-то рецепт леденцов из сока и сахара. Я делала как-то -варила сироп, степень готовности по капле определяла, потом в силиконовые формочки и готово. Но нам не понравилось-со временем они подтаивали и когда ешь-так жутко к зубам прилипали...сейчас изредко барбарис-дюшес-взлетную даю. Но нам уже 4 года..
О да! то что я сделала тоже жутко липло к зубам - чуть пломбы с коронками не выдрала ))) больше боюсь есть )))
мы в наше голодное детство просто в чайной ложке делали)) Зачерпнешь ложку сахара без горки, туда чуть воды накапать и над горелкой подержать пока расплавится и потемнеет. Потом остудить и прямо с ложки ходили облизывали))
http://wecook.ru/recepty/prostye-blyuda/domashnie-ledency.html
правда там уксус... типа для предотвращения засахаривания. можно попробовать без него.
Спасибо большое! Сделала, но конечно полюбому нужна нормальная формочка... )))
думаю, можно попробовать растопить сахар на сковороде и в силиконовые формочки. хотя хз