Войти

Опять витамин Д

Елена
Алиса, 15 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Москва

У моей дочки тоже была на него реакция. Я не давала и жутко тряслась, что будет рахит, так как каждый врач говорил, что обязательно надо давать. Просто зимой старалась всегда на солнышко редкое попадать, коляску подставить, пока спала, чтоб щечки чуть лучиками греть) все в порядке, сейчас 3,5 года

0
24.02.2014

Сыну давала, первые несколько месяцев говорили рахит, потом плюнула и не стала давать, лето как раз было. Младшей вообще никогда не давала и рахит никто никогда не ставил, да и родничёк зарос в 9 месяцев

0
22.02.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Старшему давала немного. Потом перестала. Младшему не давала, тк сыпало! Итог- рахит. Ноги колесом, делаем массаж. И ребра выпирают((( пока с этой долбанной аллергией разобралась, упустила другое!

0
22.02.2014
Катерина
Д, 13 лет Калининград

Я начинала давать пару раз и мне казалось,что начинало краснеть и бросила.В итоге до сих пор не даю.Педиатр говорит,что лучше нехватка чем переизбыток,мы на ИВ,там есть вит.Д.И еще сказала,что можно сдать анализ мочи по Сулковичу(кажется),чтобы подобрать нужное кол-во

0
21.02.2014
Гуля
Дочурка, 14 летДоченька, 20 лет 6 месяцев Набережные Челны

Мы летние ,я не давала.Тем более в месяц был сильный АД,начиталась отзывов про вит Д и не рискнула,в общем. А врачи ,представляете,нам НИ РАЗУ  про вит Д не говорили.

0
22.02.2014
Наталья
Анастасия, 15 лет 2 месяца Славянск-на-Кубани

Мы апрельские, поэтому не давала. Хватало и так солнышка, хотя выписывали нам тоже двойную дозу. Но не пили и все хорошо, если не считать аллергии, конечно:(

0
22.02.2014
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

пыталась давать.но в свете выявления аллергенов замучалась выискивать подходящий нам.

по рекомендации аллерголога курсами пьем препарат кальций магний хелат.

0
22.02.2014
Мария
Глеб, 13 лет 4 месяцаЛеонид, 10 лет 5 месяцев Шатура

Деть февральский, в первый год давала пару месяцев до первого солнышка. Этой зимой тоже около месяца давали, когда не забывали. Всё ок. Сейчас не даем.

0
22.02.2014
irinka
юраша, 14 лет 7 месяцевМаруся, 11 лет 1 месяцДуняша, 11 лет 1 месяц Заволжье

Не давала.Никаких последствий: более того,к нам приходила массажист из спорт школы, сказала, что у ребёнка хорошие задатки.

0
22.02.2014
Ксения
Старший, 17 лет 11 месяцевСредний, 13 лет 1 месяцМладшая, 10 лет 9 месяцев Монреаль

Старший дал аллергию.... 

Младшему даже и не пыталась давать...

0
22.02.2014
Катя
Егор, 13 лет 2 месяца Киреевск

Не давала, даже и не пыталась) хотя назначают по 2 капли. Все ок, вроде

0
22.02.2014
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва

Оба ребенка "зимние" не давала ни тому ни другому.

0
21.02.2014
Наталья
Артёмка, 15 лет 6 месяцевНикитка-племяшка, 12 лет 9 месяцевДашуля, 8 лет 4 месяца Звенигород
Нас сыпало жутко, не давала,всё гуд у нас)
0
01.03.2014

Не давала, но мы в Сочи живем )

0
22.02.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск

Не даю, но мы на ИВ, там витамин Д есть.

0
22.02.2014
Светлана
Артем, 13 лет 5 месяцев Тростянец
Малышу 1,1 , витамин Д не принимали!
0
21.02.2014
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)

Оба зимние. Обоим не давала.

0
21.02.2014
Помогите понять, Где искать кальций????

Похожие записи