Что за пятна???

У нас были такие высыпания. Только появлялись не так быстро. Сначала волдырь, потом кружочек, потом кольцо расползается, края потихоньку исчезают и по-новой. На ощупь кольца выпуклые. Много колец образуют именно такую картину. У нас не чесалось только.Дерматолог ставила диагноз "полиморфная экссудативная эритема". Но он не подтвержден.Это точно не присоединенная инфекция, а аллергическая реакция.У нас все прошло без следа за три дня, как только отменила пшеницу.Ищите аллерген!
27.03.2014
Как я для себя поняла, если это крапивница (выглядит примерно так же), то чешется и любой антигистаминный препарат быстро поможет. Если не чешется, то это не игЕ аллергия, так что ни супрастин, ни мази, ни кремы не помогут.Вот наше d762880d37c7ec79b51956105a4d558b.jpg
27.03.2014
Ну это фото уже на второй день сделано, а поначалу все как Вы описываете, волдырь, потом кружочек и расползается. Сегодня третий день, все прошло. давала Ксизал. А вот что нам дало такую реакцию, даже не знаю.
27.03.2014
Да, девочки, наверное точно крапивница. Почитала сейчас в интернете, очень похоже и симптомы и по фоткам некоторым, прям как у нас. Это у нас впервые такое, и я увидев волдыри, сразу стала искать кто искусал ребенка.... А про то, что это может быть проявлением аллергии сегодня только подумала. Эх, опять не знаю, на что думать. Кто же нам аллергию такую дает....
26.03.2014
Волдырь, а по краям краснота  и чешется- оч. Похоже на крапивницу. А вот это, на фото, не похоже. У моего крапивница сходила без следа через минут 15 после приема антигистаминов...
26.03.2014
Я тоже думаю, что крапивница. У дочки, когда волдыри после крапивницы сходили, тоже были по виду, как на фото: в центре белая кожа, а вокруг как каемочка красная. Попробуйту анализировать питание, лекарства за последние несколько дней.
26.03.2014
То,что вы описали похоже на крапивницу.Идите к врачу покажите фото, а там что скажет.У нас просто в январе было похожее на,то что вы описали,после супрастина проходило. Тоже думала укусил кто-то.Долго искала причину,нашла. Оказалась индейка,которую ели 10 месяцев и ни когда ничего на нее не было. Врач как фото увидела,сразу сказала-крапивница. Убрать индейку на полгода.
26.03.2014
Скорее всего это рецидивирующая крапивница....очень опасная "штука"... У нас так было после манту, на третьи сутки. К врачу мы не обращались, но после показывала фотки аллергологу, к слову она очень испугалась, от прививок отговорила. А я теперь жутко боюсь повторения, возможен отек Квинке... Контактирует с каким то сильным аллергеном..
26.03.2014
У нас цветет все, может на цветение.... Но по идее должны тогда быть и др.симптомы: из носа течь, глазки слезится и т.п. А на что еще может быть не знаю даже, питание не меняли, гуляем сейчас много, у нас солнечные деньки, может переизбыток солнца.... Ой, только я обрадовался, что аллергия утихла чуток хоть
26.03.2014
Мне кажется с едой что -то связанно.., подумайте, покопайтесь в голове..., сто процентов аллерген какой то поступает...
26.03.2014
Если б не видела, что вы пишите, подумала про грибковую инфекцию(что при ад случается), но по описаниям не очень похоже.
26.03.2014
То как мы лежим в больнице,девочкам за поддержкуу спасибо !! Высыпания на коже