Попробовали молоко, перед употреблением прокипятила, сняла все пенки, разбавила 1:4. На вкус
, не передать.
Все новые продукты ввожу утром, Миша съел с удовольствием.
16.00 вуаля, понос пахучий ( первая реакции если продукт не усвоился) газообразование, кожа чистая.
Стоит ли ещё раз пробовать?!
Будем дальше пробовать другие продукты.

Хочу рассказать о Саумал простыми словами. Саумал это парное кобылье молоко. Что касается нашей продукции речь идет о сублимированном кобыльем молоке. Сразу после дойки это молоко в течение 15 - 20 минут, подвергается заморозке и сублимации. Затем вода изымается из молока и остается в сухом виде как порошок белого цвета. Только так можно сохранить все ценное в этом молоке. Потому что через час после дойки саумал начинает бродить и превращаться в кумыс. Кумыс тоже полезен, однако его трудно сравнить с саумал.
Представьте себе что Вы только родились, а у матери нет молока. И вам приходиться пить вместо материнского молока детскую сухую молочную смесь. Вы не получаете самые важные для организма элементы и минералы, которые формируют основу или арсенал Вашего иммунитета. У многих детей на сухие молочные смеси на основе коровьего молока появляется реакция в виде непонятной аллергии.
Иммунитет это основа здоровья, он базируется на основной матрице элементов которые человек должен получить вместе с материнским молоком.
Или представьте другую ситуацию, за время жизни к годам 30 - 40, матрица элементов для поддержания иммунитета подвергается вымыванию, по аналогии с программным обеспечением которое иногда нужно форматировать, иммунная система тоже нуждается в обновлении и восстановлении базовых установок. Когда в организме не хватает каких то элементов в депо, то организм менее эффективно усваивает эти элементы из пищи.