Войти

индийские гороховые оладьи

Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

блин, я тут на днях из чистой речневой муки попроовала испеь  беее. ничено не получилось.. даже перевкрнут не смогла. и как вы их печете? все дело в пшенице, да?

0
04.05.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Да хрен знает... Здесь я думаю - горох хорошо связывает. А вообще я всегда ( но не сюда) добавляю крахмал, что б связывал тесто. Попробуй эти испечь. Всё про всё занимает минут десять.
0
04.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

дак мы пока ни норох ни пшеницу ни-ни

0
04.05.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Печалька. :(
0
04.05.2014

попробуйте сделать оладьи из зеленой гречки. (просто гречку перемолите в кофемолке) получается очень хорошо) можно яблочко добавить и.т.д

0
05.06.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
А что , бывает зеленая гречка???? Я ни разу не слышала...
0
05.06.2014

ну да, не обжаренная которая.....последнее время ее практически везде можно найти)

0
06.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

А гдк ее берут?

0
05.06.2014
в супермаркете) обрате внимание она там есть)
0
06.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
у нас нет точно, надо спецом где-то искать
0
06.06.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Я тоже ни разу не видела такую... А коричневая - это обжаренная? А я думала всегда, что она такая и растет!!!
0
06.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

да не. коричневая - это обычная. а зелегая - это особый сорт

0
06.06.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Вон оно чё... Вот я сельпо необразованное!
0
06.06.2014

Интересно, если горох в блендере смолоть получится? Дефицит сей продукт у нас (мука гороховая)... А так отличный рецепт. Думаю можно без паприки попробовать. Или вкус принципиален?

0
04.05.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Неа. Конечно, не принципиален. Если хочешь, давай муку тебе вышлю почтой? Поищи фирма гарнец, их ( муки этой фирмы) много разных видов. Горох смолоть- сомнительно....
0
04.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

а я думаю что молотый горох - то же самое. я, допустим, овсяную муку получаю из овсяных хлопьев

0
04.05.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Это нужно тогда кофемолкой и прям в пыль молотить. Если блендером, то он крупинками будет все равно.
0
04.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

да, коферолкой

0
04.05.2014

Спасибо за предложение ) 

Попробую поискать. У нас есть магпзинчик диетического-детского питания. Я беру у них гарнец рисовую и гречневую. Попробую попросить, что бы они заказали у поставщика и гороховую. 

0
04.05.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

А подскажите пожалуйста а как вы вводили кинзу и паприку? И где покупаете?

0
04.05.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Паприка- это высушенный и молотый болгарский перчик. Сладкий болгарский перчик. Вводила именно сам перец. По чуть чуть добавляла в тушение к кабачкам. Туда же и кинзу или петрушку. Кстати!!! Девочки, чьи детки страдают запорами! Петрушка хорошо слабит!
0
04.05.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

Спасибо. Сейчас сезон пойдет,попробуем. А покупаете где? Или сами сушите?

0
04.05.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
В пакетиках продается как перец к примеру, это приправа.
0
04.05.2014
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо

0
04.05.2014

http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1733035

Я тоже тогда начитавшись индийских рецептов — решила попробовать. 

я думаю, тут всё дело в растительном масле. Я тогда почти не добавила, поэтому были сухие и грустные)) у Вас гораздо аппетитнее выглядят. Но моя тогда смолотила — очень скудный рацион был. 

0
04.05.2014
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва
Да, Саш, у меня твои пятачки в голове осели тогда. Вот , случайно, муку купила - и давай экспериментировать. Кашу то совсем не ест. Орет или щеки полные наберет и сидит как хомяк по пол часа жует ее. А лепешки улетают в раз ;)
0
04.05.2014
Пельменное тесто по рецепту Светы Нам 1,7г. С чего начать ваодить молочку?

Похожие записи