АД, осложненный грибковой инфекцией
Прошу советаТакой вердикт нам вынес аллерголог на последнем визите к нему. Что имеем: периодическое покраснение щек на некоторые продукты и сильно шелушащиеся пятна на ножках, преимущественно сзади. В зависимости от потребления пищи пятна на ногах становятся ярче, краснее и более выраженными. Страдаем , наверно, месяцев с 8, просто ранее это носило не выраженный характер, иногда даже затухало, но вскоре возникало вновь. Врач сказала, что нам надо отказаться от всех дрожжисодержащих продуктов: кефир, хлеб и т.д. Плюс противогрибковая медикаментозная терапия. При нашем кишечнике отказаться от кефира - для нас трагедия. Хотелось бы пообщаться с мамами, столкнушимися с подобным диагнозом. Как лечились, исключали ли дрожжи из рациона.
Александра
Скин-кап всё-таки профилактика, там нет ни противогрибковых, ни антибиотиков. Тут уже более тяжёлая артиллерия нужна.
04.06.2014
Ответить
Скорпиончик
спасибо, нет, лечение то нам назначили, прописали противогрибковые препараты, плюс элидел.
04.06.2014
Ответить
Kate
А почему именно дрожжи? Это по анализам реакция на них?Может это какой другой продукт дает?Вы что еще кушаете?
04.06.2014
Ответить
Скорпиончик
повторю то,что ответила выше: в общем, мы были на приеме, причем аллерголог еще и профессором оказалась. никаких анализов мы не делали, как пришли, врач сразу сказала,что это у нас грибок — так осложнился наш АД. сказала,чтобы мы не мучили себя анализами, что у нас все очевидно. прописала лечение, плюс исключить все дрожжевое, так как оно провоцирует рост грибов, и вообще соблюдать гипоаллергенную диету в целом, т.е. на первое время исключить абсолютно все потенциальные аллергены. Кушать мы все кушали, когда начали вводить прикорм, никаких реакций ни на что не было. а потом бац- и вылезло чуть-чуть. потом неожиданно само проходило, затухало,так скажем. а покраснение давало по моим наблюдениям временами на молочку, а временами на сладкое, при чем потребляемое мной, когда съедала например, чуть больше обычного.
04.06.2014
Ответить
Скорпиончик
в общем, мы были на приеме, причем аллерголог еще и профессором оказалась. никаких анализов мы не делали, как пришли, врач сразу сказала,что это у нас грибок — так осложнился наш АД. сказала,чтобы мы не мучили себя анализами, что у нас все очевидно. прописала лечение, плюс исключить все дрожжевое, так как оно провоцирует рост грибов, и вообще соблюдать гипоаллергенную диету в целом, т.е. на первое время исключить абсолютно все потенциальные аллергены. Кушать мы все кушали, когда начали вводить прикорм, никаких реакций ни на что не было. а потом бац- и вылезло чуть-чуть. потом неожиданно само проходило, затухало,так скажем. а покраснение давало по моим наблюдениям временами на молочку, а временами на сладкое, при чем потребляемое мной, когда съедала например, чуть больше обычного.
04.06.2014
Ответить
Kate
Так хорошо ,вы вылечите грибок ,а ад может остаться ,анализы нужны что бв найти алерген,продукт на который вас сыпет! ГА диетв у всех пазная ,нет шпблона которыц подходит всем,вам нужнл ее подобрать под своего ребенка.
05.06.2014
Ответить
Скорпиончик
Да, ттт, получше, как мы обе перестали есть хлеб, сыр и кефир, т.е. то, что с дрожжами... 

06.06.2014
Ответить
Скорпиончик
а за последние пару месяцев зацвело очень сильно и неожиданно. возможно, так и проявляет себя грибковая инфекция. сейчас нам сложно отменить абсолютно все продукты, поскольку уже давно все едим, помимо ГВ, у ребенка есть свои предпочтения.
04.06.2014
Ответить