Антигистамины. Не можем с них соскочить.

Я на АГ больше 10 лет. Последние 2 года на Алероне. На них выносила и кормлю грудью. У меня хроническая крапивница. Причина не установлена. Перепробовала много препаратов. Я за левоцетирин- он лучше проникает в кожу, рекомендован при крапивнице. Привыкания не вызвал.У меня в блоге статья с лечврача о нем.
25.06.2014
Нашей дочке 3,8 с 4 месяцев атопический дерматит.Сначала был только на ручках. Диету всегда соблюдали,кожу увлажняем, обострения убираем скин капом.С возрастом стало хуже,теперь почти везде покраснения и сухая кожа, постоянный зуд. Этой осенью и зимой было очень плохо,даже лицо покрылось корочкой, заеды на губах.В феврале лежали в институте имунологии в Москве, там прошли все обследование,сдали на аллергены.Их лечение не помогло вообще.Сейчас летом получше,но зуд замучил,чешется даже когда кожа чистая.Были в Крыму в том году улучшения не было.Мы живем в Туле,были у многих аллергологов, толку ноль.Завтра едем к Чебуркину.
07.06.2014
ох, ну и история.Напишите потом пост,как все прошло. Как я понимаю,опыт Ваш многим будет полезен.Истории тут схожи.Я хоть поняла,что не одна такая. Правда, тут должна быть приписка " к сожалению".
07.06.2014
Антигистамины делятся по поколениям, у них разная тактика лечения и побочка. 1 поколение — короткие курсы, 2 и выше — длинные (в том числе зиртек)В среднем 3-4 дня для приков, лучше узнавать в той лаборатории, где будете сдавать. Зуд хорошо снимает адвантан 
06.06.2014
Спасибо!  вот не нарадуюсь на сообщество!все вроде бы знаю,слышала,читала, но можно ли доверять этой инфо не знаю, пробовать на своей принцессе тоже не хочется (и так бедненькая чешется).А тут инфо таких же мам аллергиков (у нас из знакомых только нас одолевает аллергия, поэтому ни с кем не посоветуешься особо).Хоть мысли немного устаканю у себя в голове,чтоб план действий выработать. А то в голове винегрет.Спасибо за ответ!
06.06.2014
Это точно, я пару лет назад с сайта просто не уходила)) 
06.06.2014
Немного не по теме сформулированных вопросов, извините... А ремиссии вообще у вас бывают? Летом кожа лучше? Сколько раз в день мажете спец увлажнялками?
06.06.2014
как мне кажется,не бывает. Только немного лучше становится, когда новые антигистамины применяю или тем же Элиделом или Протопиком мажу.Но в то же время краснелки на другие участки переползают. Сыпь иногда более разбросанной становится.Летом не лучше. Вот в Крыму неделю обитаем. Мне хочется верить и видеть,что станет лучше. Но с лоратадина перешла на Зиртек опять, и как мне кажется из-за этого пока только лучше.Попробую потом на неск.дней отменить антигистамины,посмотрю на состояние без них.Мажу 2 раза точно. Иногда,может 3.
06.06.2014
В Крыму непосредственно на море? Эффекта вообще нет? Жаль :(Нет ощущения что с возрастом кожа становится даже хуже чем например до двух лет?У Вас какие увлажнялки? Путто? Два раза может быть недостаточно. Я бы посоветовала по возвращению в Москву сходить к кому-нибудь из гуру(Смолкин или Чебуркин). Мы были у первого два месяца назад — поищите поиском я недавно здесь писала (с телефона тяжело ссылку кинуть).  
06.06.2014
Да, на море.Ну как нет. Понять, море и солнце помогает ли можно только отменив антигистамины, мазюкалки, верно. Пока не решаюсь отменить.Не чешется по ночам,для меня уже счастье :)Путто, Мустела, Биодерма, Авен и еще из неизвестных. Меняю периодически,чтобы как сказал врач не было привыкания рецепторов. Про Смолкина и Чебуркина, если честно, первый раз слышу.Еще почитаю тут про них. Надеюсь,найду инфо в сообществе и у Вас в дневнике почитаю.Киньте, может,в лс ссылку,если удобнее.А то инет может и не туда завести.Спасибо!
06.06.2014
Да у меня дневник нулевый, там не найдете ничего. Я на ББ только из-за этого сообщества зарегилась и пока дневником не занималась. Вы зайдите в рубрику Опыт визитов к врачу и сделайте поиск по фамилии врача. Я писала с месяц назад и почему-то кажется что у вас история похожая. Но очная консультация всегда лучше.
07.06.2014
Да, вчера именно в том разделе и копалась.Сегодня весь день мужу и маме моей про это рассказываю :)Да, с Вами ситуация схожа.А территориально Смолкин где принимает и как клиника называется?А то только аббревиатуры встречала, а контактов в инете по этим данным не нашла.
07.06.2014
Нккц — СмолкинИаки -чебуркин Габрического -Лаврентьев)
07.06.2014
Татьяна уже написала :) нккц и ИАКИ Яндекс вполне ищет :) Сайт нккц аллергологии и иммунологии —  www.allergin.ru (Смолкин, территориально район Ясенево/Ленинский проспект. Первичный прием 3000, один прик (кожная проба) 100 руб, один аллерген по крови 400 руб)Сайт ИАКИ — www.iaci.ru (Чебуркин — у него вроде первичный 4000, но могу ошибиться )К С и Ч записываться надо сильно заранее, но мне показалось по отзывам, что идти к другим врачам в этих же клиниках не стоит.Удачи!Отпишитесь потом :)
08.06.2014
Подскажите, как вам Протопик? Нам аллерголог грозится его назначить...(но нам еще нет двух лет) Читаю здесь, что не очень то безопасный препарат...
03.03.2015
Убирает чесалки-краснелки моментально (буквально за 1-2 дня).Но он убивает местный иммунитет. Этот участок кожи нельзя подставлять на солнце. У нас потом могли чесалки выскочить на др.местах (с одного уходит, а в организме процессы то идет, и чесалки-краснелки выскакивают на др.местах).Пока солнцу кожу не подставляли, я Протопиком или Элиделом мазала. На солнце лучше гормоны, как мне показалось (я честно к ним ранее отрицательно относилась. СОВСЕМ! Теперь поняла, что Протопик и Элидел не такой уж и простой, с ним еще осторожнее надо быть,чем с гормонами).Так что в обострения я чаще пользуюсь гормонами, чем ранее любимыми Элиделом и Протопиком.Смотрите по реакции кожи у принцессы. Гормонов не бойтесь. Может, в некоторых ситуациях и их следует применять.
03.03.2015
Да мы Адвантаном спасались, а новый аллерголог почему то о нем плохого мнения и больше склоняется к Протопику.... Не знала что он как Элидел убивает иммунитет! Спасибо что сказали! По глупости мазала Элиделом в то лето (все советовали, про солнце зато молчали)
03.03.2015
Вы знаете, Наташа, Протопик продвигают по всем фронтам (в плане рекламы). И даже те врачи, которым (медийным) я когда-то доверяла, сейчас уже по-другому воспринимаю.Препараты хорошие (и Элидел, и Протопик -они из одной группы: ингибиторы кальциневрина), бесспорно. Но применять с особой осторожностью. С особой! Вот сегодня только про АД читала...ну странная передача. есть у меня ощущение,что проплаченная http://www.zdorovieinfo.ru/radio/atopicheskij_dermatit/
03.03.2015
Все верно - зиртек (зодак) можно применять длительно без перерыва сроком до 18 мес. Подробнее посмотрите у меня в дневнике статью  как победить зуд (про ант-ны).Перед сдачей крови антигистамины отменять не нужно, только исключить гормональную терапию (адвантан и проч).
06.06.2014
Прием антигистаминов не влияет на рез-ты анализов крови на ИгЕ спец. Другими словами, прием антигистаминов не влияет на выработку антител. Препараты следует отменять только в случае проб или прик-тестов. Минимум за неделю.А капли да, меняют периодически.. Зиртек, Зодак, ксизал. Я считаю, если есть необходимость принимать, значит надо принимать. Вы же действуете!! Пытаетесь разобраться, выяснить причину!Так вот зиртек - это еще и профилактика атопического марша.
05.06.2014
Спасибо за ответ!Я тут в сообществе сижу. Как будто дышу и надышаться не могу. Читаю,впитываю в себя все,как губка.Приедем  в Москву,опять по новой все начнется:хождение по врачам. Пока в Крыму, составляю план действий.Кать ,еще подскажите,есть,по Вашему мнению, разница в тестах (царапках), которые бесплатно в поликлинике делают и в тестах, где кровь берут из вены?
05.06.2014
Да, инф-и много и много полезной!Ну, считается, что пробы (царапки) больше информативны при аллергии к пыльце. А кровь - к пищевым аллергенам. В любом случае, оба варианты приемлемы и могут дополнить друг друга. Часто делают то, что ребенку легче перенести. Кому-то кровь, кому-то прики, кому-то царапки-пробы.
06.06.2014
Разница есть в лабораториях (качество самих проб). Лучше не экономить 
06.06.2014
да про экономию то уже речи и не идет даже, честно сказать.я подсчитала,что если все аллергены проверять,то тысяч 30 уйдет точно. Уже бы и отдала,только сдавать то крови много и нужно,как я поняла подготовиться,чтобы правдивые рез-ты были.лабораторию еще предстоит выбрать. Буду еще мнения форумчан узнавать :)Тут тоже,как согласна с Вами, надо выбрать проверенную лабораторию.
06.06.2014
Ну все-то вам точно не надо)) у каждого возраста своя линейка аллергенов. Мы за почти три года от силы штук 30 сдали (из них повторы -яйцо, соя, молоко; остальное по возрасту)
06.06.2014
моей то 4 года. Конечно, копчености, цитрусовые и тд не даю никогда.Но все же, ест уже многое. В общем,буду изучать тут инфо.Теперь главная задача-аллерголога еще толкового найти.
06.06.2014
 Я именно это и имела в виду — про 4 года) в этом возрасте пищевые аллергены уже не так играют роль, за индивидуальными исключениями ( то же яйцо, например). Вот здесь можно посмотреть виды, на которые можно сделать ифа http://alerg.ru.fr7915aw.bget.ru/диагностика-аллергии/лаборатория-центра-аллергологии-и-им/аллергодиагностика/ифа-диагностика/По возрасту если не ошибаюсь будут бытовые, грибковые, пыльцевые. Но опять же — не все, доктор — хороший — из Вашей истории должен определить необходимый минимум, а не тупо "панель на 90 аллергенов". Плюс есть связи между аллергенами, и какие-то смотрят вместе (из пищевых например так смотрят кефир-йогурт-дрожжи); в общем миллион нюансов только по моему опыту. Это я к тому, что обследование должно быть с одной стороны только необходимым, а с другой достаточным. Для меня фраза "сдайте все, а там разберемся" — маркер низкой квалификации или нежелания доктора работать. Но очень важно Вам быть готовой отвечать подробно про симптомы. Как-то видела прием, где мама на вопрос "какие симптомы" не смогла рассказать, какой кашель, есть ли он по утрам и тп. Конечно хороший доктор должен еще и допросить)) но к сожалению не всегда так бывает. 
07.06.2014
Тань, согласна на 100%,что нужно быть подготовленной. Я в суете с двумя детками на свою память не надеюсь, записываю все в блокнот,потом вечерами сижу,пытаюсь логически все систематизировать.Татьян,а к какому Вы врачу ходили?
07.06.2014
Я к Смолкину в НККЦ, мы у него месяцев с 8 и до сих пор. Но все очень индивидуально. Выбирать советую между ним и Чебуркиным, все остальное компромисс)) да, еще лично мне очень по отзывам нравится Лаврентьев, но это когда первопричина не аллергия, а ЖКТ
07.06.2014
Тань,спасибо большое!Хот как-то картина начинает проясняться.
07.06.2014
На здоровье) 
07.06.2014
Какие анализы сдать? Повышены эозинофилы