Мокнет уже как 2 недели.мы на гв,нам 4 мес.стараюсь держать диету..если реально исключить ВСЕ возможные аллергены,когда перестанет мокнуть?циндол,фукарцин,цинковая мазь,элидел..что-то не особо помогают..что посоветуете?я заклеиваю все это дело пластырем,ведь нельзя чтобы всякая грязь липла на пятно?
Мы тоже долго "мокли", несмотря на то что я была на строгой диете , каждый вечер на ночь мазались смесью из цинковой пасты+зеленка, за ночь затягивало,но к вечеру все возвращалось. Пластырем заклеивать не нужно,мне кажется, должно подсыхать, а у вас там еще больше преть будет-отличное место для грибка. Мокнуть перестали только после того как начали ИВ со смесью Неокейт,примерно через месяц ее употребления исчезли мокнутия и краснота на сгибах.
Смесь - последнее дело, не слушайте тех, кто советует на ИВ перейти
Ну и ваша диета — что едите? Раз мокнет, значит аллерген поступает.
Была у аллерголога,сказала на крайняк адвантом намазать.а пока пробовать элидел. + диета. Я придерживалась. но в моем рационе был геркулес каша,батон,банан-2 шт ,2 кусочка сыра, кефир.свинина,греча,картофель,макароны.яблоко-1шт. тушен.овощи.сушки-много.Сейчас решила сесть на реальную диету- кукурузная каша, греча,свинина, туш.овощи-брокколи,кабачок,цв.капуста.яблоко 1шт.кукурузные хлебцы(вместо батона). Исключаю сушки,батон,макароны,картофель.в общем весь глютен... и возможный аллерген. Такая диета нормальная? Ведь нет аллергенов в ней?
Я бы кукурузу заменила на рис, а свинину на индейку,белую.
на индейку же тоже бывает аллергия т.к из семейства курицы...а от риса закрепить может
Хорошая диета, только овощи лучше отваривать и воду сливать, мясо на 2-3 бульоне. И что за хлебцы кукурузные? Я бы без них посидела
У нас мокли пятна на щеках и подбородке ,помог крем FREZYDERM ANTICORТ. На третий день использования крема пятна затянулись,а краснота прошла через неделю.Мазала 3 р в день.Сейчас малого опять посыпало,а на что не знаю,но хорошо что хоть нет мокнущих пятен.
Мы мокли очень долго,мазала гидрокортизоном и лакоидом в эмульсии ,он как раз на мокнутия ,нам врач выписывала ,мазали и опять мокли ,короче мокнуть перестало когда поменяли смесь ,недели через 3 ,но сыпь осталась!
нас элидел спасал.