Войти

Нектарин(((

Marina
Андрюха, 14 лет 8 месяцевСтепка, 11 лет Протвино

Не время сейчас еще нектаринам, те что сейчас продают наверняка чем-то напичканы. 

0
06.06.2014
Как то я не думала об этом. А какие сейчас сезонные?
0
06.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
пока нет сезонных :)
еще пару неделька-другая и черешня, клубника пойдет
0
06.06.2014

Как об этом узнавать то - в интернете что ли? Может сайт какой есть специальный, как пыльцевой мониторинг? С этой аллергией перед любым действием нужно "10 раз отмерить"

0
06.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

надо заводить знакомства на рынках и спрашивать-узнавать

0
06.06.2014

А ты только на рынках берешь? В магазинах вообще нельзя? Думаешь они на рынках признаются что обработано?

0
06.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

не, я беру везде. и вмагазинах тоже. при этом осознаю вполне конкретно, что едим нахимиченные фрукты...

0
06.06.2014
Ну а как думаешь если все таки на сам нектарин была реакция- абрикос и персик тоже нельзя?
0
06.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Ален не знаю. но мой тебе совет — пробуй мазать ей сгиб руки сначала.
0
06.06.2014
У нас на сгибе рук - место проявления АД, думаешь можно?
0
09.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
если там кожа чистая на момент пробы — почему нет?
0
09.06.2014
Мне вот одна аллерголог говорила что из за того, что тем у кого АД на руках кожные пробы (прики) могут давать неправильный результат, вот поэтому я и подумала. Ладно спасибо, может и попробую- это лучше чем крапивница на лице.
0
09.06.2014
Marina
Андрюха, 14 лет 8 месяцевСтепка, 11 лет Протвино
Нектарины, персики — это середина июля. Скоро черешня пойдет и клубника. Но при выборе на рынке все равно нужно быть осторожным, не знаешь никогда на что попадешь. 
0
06.06.2014

Спасибо, теперь буду об этом думать

0
06.06.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Совершенно не факт, что реакция на белок нектарина; более вероятно что на химию, которой "ускорили" его созревание и организовали хранение. 

Дочь ест 2 года курагу из лавкилавки, черт дернул купить в обычном магазине — третий день свожу пятна под коленками

0
05.06.2014
А что за магазин, где можно брать? Там и обычные фрукты? А я съела этот нектарин- ох такой сладенький.
0
06.06.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

LavkaLavka, так и называется; сухофрукты от лилит багдасарян — покупали все,  включая хурму — когда на нее сезон — ни одной реакции за 2 года. Фрукты там тоже есть, но только сезонные

0
06.06.2014
Спасибо, посмотрю. А какие вы сейчас фрукты едите?
0
06.06.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Бананы))) ни фига не сезонные))

Но у нее в принципе ни на что не сыпет, если не обработано ничем (хоть персики, хоть финики, хоть что). Пока яблоки-груши

Увидела там черешню сейчас, но мы уезжаем уже в эти выходные, поэтому купить не успею 

0
06.06.2014
Вот и мы одни бананы, прям как в Африке живем)))
0
06.06.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Что странно, их же тоже и газуют, и все на свете))) а реакции нет 

0
06.06.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Кстати еще мысль пришла, газуют же этиленом, как-то читала что его раньше использовали как антисептик- может в этом секрет гипоаллергенности?)))) 

0
06.06.2014

Короче проще вообще без фруктов- засада сплошная или на баночки в 10 лет переводить))) Я младшей до сих пор яблочное пюре даю банку

0
06.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
блииин, вот  засада.
если чесалась во рту значит не контактная
0
05.06.2014
Свет, а ты Роме начала уже фрукты и какие? Я не знаю даже что теперь давать- опять бананы что ли...А может это быть оттого, что у нее еще на злаки 1й класс и организм сейчас сенсибилизирован?
0
06.06.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

роме даю все подряд, лекарства все убрала. у него все ок пока.

не знаю даже что тебе посоветовать...

0
06.06.2014

Вот и я раньше думала что все нам можно. Как думаешь мне от греха подальше нектарин больше никогда не пробовать? Завела пищевой дневник, как с малышами)))

0
06.06.2014
Надежда
Санкт-Петербург

У моей мамы во рту чешется от киви, ничего страшного -просто не ест киви. Без нектарина и персика тоже можно жить.

0
06.06.2014
Да это понятно, что жить можно, но я что то стала думать, что это только первый звоночек. Я ведь и не пробовала после перерыва никакие косточковые вводить. Появилась мысль, что заведен маховик аллергии, и то, что ели раньше, еще неизвестно чем обернется.
0
06.06.2014
Что за сыпь? Мокнет пятно на щечке

Похожие записи