Войти
Мама троих (3 года, 10 месяцев, 10 месяцев) Красноармейск

бронхоспазм(((

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ох, у нас тоже уже врачи говорят предпосылки к астме. Начался весной аллергический ринит, потом еще обструктивный  бронхит. И уже полтора месяца ребенок периодически "посвистывает", причину я не могу пока найти. Поэтому сидим на зиртеке, дышим пульмикортом пока. 

А вообще, один врач мне объяснил, что это может быть реактивность бронхов, то есть спазм происходит не только от контакта с аллергеном, но и при нагрузке, от сильных запахов. Но с чесноком теперь поаккуратнее, у моей подруги на него с детства аллергия- от запаха начинает щекотать горло даже

0
13.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Красноармейск
так самое обидное,написали б астму уже, хоть лекарства бесплатно бы можно было получать.. а так тоже частенько на пульмикорте сидит,особенно после болезней((( реактивность бронхов это у нас от папы,да, есть такое дело.. но я дико боюсь что уже все в астму переросло,а без всяких терапий будет хуже
0
13.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да, я уже морально готова, что у дочки разовьется астма, но все-таки надеюсь, что еще поборемся и остановим. А вы у пульманолога не наблюдаетесь? 

0
13.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Красноармейск
пульмонолог сказал пить кетотифен курсами, сдали аллергены (ну исключили соотвественно все), и астму не пишут, пишут асматический синдром или как то так
0
14.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А какие аллергены сдавали и на что выявили? Тоже скоро пойдем сдавать

0
14.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Красноармейск
респираторную панель и две пищевые,сдавали кровь,но сейчас много где пишут что по крови все это фигня и надо царапки делать(( делали в институте сеченова
0
14.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Мне один аллерголог говорил, что анализ по крови- это выкачивание денег. А два других аллерголога сказали, что царапки дают часто и ложноположительные, и ложноотрицательные ответы, что по крови лучше. Но перед АСИТом всегда требуют делать царапки

0
15.06.2014
Уфа

Странно, что астму не ставят вам, если больше 5 эпизодов в год, считается уже астмой. У нас так было, тоже на чеснок один раз. Я снимаю четвертинкой супрастина и четвертинкой ношпы и беродуалом дышим, нам ставили астму, спустя 3 месяца после лечения сняли , оставили только аллергический бронхит

0
14.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Красноармейск
у меня на экстренные случае есть сальбутамол брызгалка, супрастин все врачи говорят что сушит очень слизистые... пьем сразу зиртек, ну и беродуал у нас при бронхитах лучший друг...
0
14.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А какое лечение было эти три месяца? 

0
15.06.2014
Уфа

Мы пили на "ф" какое то лекарство , не помню, если надо могу посмотреть, потом ликапид, линекс и ингаляции 2 р в день пульмикортом в теч двух месяцев, ну и быт поменяли, теперь у нас даже на балконе не курят, ковры убрали, было 2 чиха их продали, они дома на пеленку ходили, мне кажется это большим злом было, ну и естественно жесткая диета, мы и сейчас на ней

0
16.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А на аллергены сдавали?

0
16.06.2014
Уфа

Сдавали, почти все сошлось

0
17.06.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Архангельск
Да, у нас так, + начинает кашлять. Мы сразу Зиртек пьём и дышим.
0
13.06.2014
кашель (пить антиб или нет)? ОАК добавила береза

Похожие записи