Войти

Белое пятно(( Мне страшно(

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у нас есть пятна. два. сказали, что витилиго.

врач тоже говорил, что на месте высыпаний такие пятна могут быть. но у нас их два и высыпаний тпмне было. так что живем и смотрим что будет...

0
04.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск
я не помню было там что-то или нет((( А сколько вы уже с ними живете? Т.е. когда обнаружили? Нам сказали, если витилиго, то 3-6 месяцев и будут новые
0
04.07.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

в год заметила. новые совсем не обязательно. может все так и остаться. а могут новые появляться.

0
04.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск
так а есть анализы как точно понять?
0
04.07.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
я та понимаю, что анализов нет. лечения тоже нет, так чт кроме наблюдения, ничего не сделаешь.
0
04.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск

А вам лампой вуду светили?

0
04.07.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
нет. типа грибок надо было искать?
Дак эти пятнышки за год не изменились никак. вряд ли грибок.
0
04.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

А чем вас так пугает витилиго, если это оно? у моего косметолога оно почти по всему телу (в том числе лицо и руки), у деда — спина, плечи, руки, грудь — те части тела, которые в юности у него сгорали (работал в поле), у меня всю сознательную жизнь одно пятно на попе — у сына месяца 3-4 назад обнаружила пятно на руке — воспаления в этом месте никогда у него не было. 

Это не опасно, не заразно. Новые пятна могут появляться или расти старые, а может десятилетиями ничего не происходить. Анализов и лечения нет. Точнее, я слышала про то, что это лечат, но при этом медикаментами "убивается" весь остальной организм. Единственная проблема, которая может возникнуть — эстетическая, но ее можно избежать, избегая солнца и загара.

0
05.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск

я именно по поводу эстетики и боюсь....сама всю жизнь мучалась, но по поводу другой проблемы....загонялась.....

0
05.07.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

если ранее на этом месте было пятно АД, кожа была воспалена, то скорее всего, это последствия. У нас тоже такое бывает

0
04.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск
надеюсь, только не помню там ничего(
0
04.07.2014
Мама девочки (12 лет) Батайск

У нас есть небольшое белое пятнышко на пояснице, мне кажется, это все-таки последствие АД.

0
04.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск
буду надеяться)
0
04.07.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
писали девочки, что часто после гормон кремов остаются белые пятна и довольно долго
0
04.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Минск
я не мазала гормональными мазями(( Про это слышала, только элидел.....но там вообще ничем не мазала(
0
04.07.2014
Высыпания около носа Вобще не проходят высыпания, не подходит смесь ?

Похожие записи