У ребенка белое пятно увидели на бедре, размер около 2 см( Врачи сказали наблюдать, но может быть как последствия аллергии, так и витилиго((( Я в панике......может у кого бывали такие пятна после аллергических красных и т.д? Хочется верить что это не это заболевание( Сейчас как раз обострение и на локтях по 3 красных шелушащихся пятен(
Белое пятно(( Мне страшно(
у нас есть пятна. два. сказали, что витилиго.
врач тоже говорил, что на месте высыпаний такие пятна могут быть. но у нас их два и высыпаний тпмне было. так что живем и смотрим что будет...
в год заметила. новые совсем не обязательно. может все так и остаться. а могут новые появляться.
Дак эти пятнышки за год не изменились никак. вряд ли грибок.
А чем вас так пугает витилиго, если это оно? у моего косметолога оно почти по всему телу (в том числе лицо и руки), у деда — спина, плечи, руки, грудь — те части тела, которые в юности у него сгорали (работал в поле), у меня всю сознательную жизнь одно пятно на попе — у сына месяца 3-4 назад обнаружила пятно на руке — воспаления в этом месте никогда у него не было.
Это не опасно, не заразно. Новые пятна могут появляться или расти старые, а может десятилетиями ничего не происходить. Анализов и лечения нет. Точнее, я слышала про то, что это лечат, но при этом медикаментами "убивается" весь остальной организм. Единственная проблема, которая может возникнуть — эстетическая, но ее можно избежать, избегая солнца и загара.
я именно по поводу эстетики и боюсь....сама всю жизнь мучалась, но по поводу другой проблемы....загонялась.....
если ранее на этом месте было пятно АД, кожа была воспалена, то скорее всего, это последствия. У нас тоже такое бывает
У нас есть небольшое белое пятнышко на пояснице, мне кажется, это все-таки последствие АД.