Уборка

У меня химия только для сантехники, все остальное только обычной водой. 
09.07.2014
О ,я иногда мне кажется чекнусь от уборки ,но с приездом к деду все стало проще=))Дома : мыла полы 2 раза в день ,без средств ,1 раз в неделю добовляля Бионол.Пыль вытирала ,просто тряпкой иногда проходилась мыльным раствором ,особенно там где она лизала часта =)))В прихожей вся обувь убрана,там пол мыла после всех кто приходил и уходил=)))Что у деда :частный дом и этим все сказанно =)))полы мою,песок всеравно тащиться в дом .На улице дочка бегает босая ,валяется в песке ,ну естественно я хожу за ней и смотрю ,что бы руки только врот не брала ,купаемся дв раза в день,ванную после наших купашек тоже мою мылом хоз.Но в доме вот,так что бы хорошо убраться нужн мнооо времени ,а его нет=)Из средств мы пользовались :мыло хоз,бионол,спирт вот и все =))
08.07.2014
вот) все в сравнении) после природы смотришь на вещи проще)эх)))
08.07.2014
мою пол раз в день. Иногда с хозяйственным мылом. Добавляю спец средство allergyfree, там бактерии, которые подавляют рост патогенных бактерий. Этим же средством обрабатываю подушки и матрасы, у нас аллергия на пылевых клещей.Если хочу что-то вымыть — хоз мыло.Сотовые телефоны спиртом протираю регулярно, на них бактерии скапливаются.( смотрела передачу, сотовые и пульты от TV грязнее, чем пол в туалете)В прихожей разделила зоны — где можно в уличной обуви, и где уже нельзя наступать. Обувь убираю, пол вытираю, после того, как кто-то приходит-уходит, чтобы грязь не тащили с тапочками по всей квартире. А раньше муж мог в обуви по комнатам пройтись )))))))))
07.07.2014
ну я тоже стараюсь если не мыть, то часто щеткой влажной) раньше мыла реже и норм было..) стала мыть чаще и кажется все равно грязно)) ну главное пару раз в день у входе убираться...это да)
07.07.2014
молодцы.  а я задолбалась и обувь оставляем в общем коридоре) а оттуда в тапках, сразу снимаем
07.07.2014
Общий коридор - очень удобно. Мы в хвущевке панельной живем , общего коридора нет. Да еще и планировка дурацкая - в ванную нужно идти через прихожую. И вся грязь тащится по квартире.  Поэтому отделила пятачок у входной двери 1 квадратный метр , где сразу переобуваться. Мы привыкли , а когда гости приходят очень неудобно )))))
08.07.2014
да у нас тоже не шикардос, однуха, и вся коридорная грязь тащится везде... а с гостями у нас тоже строго — разулся в коридоре!) доча (3 года) еще втык даст "а почему ты в обуви зашел?"!!!
08.07.2014
 )))))
08.07.2014
Стремлюсь использовать минимум химии, даже относящейся к разряду ГА. По со средством — никогда, в проблемных местах хоз. мылом затираю. Все детство провела в деревне  — вода из колонки, туалет и умывальник  на улице, баня раз в неделю, посуда моется в тазиках с горячей водой максимум с содой. И ничего, здоровые люди жили... РС. Мне кажется  в старости свихнусь на здоровом образе жизни))))
07.07.2014
я вас понимаю) пока была беременной мечтала о здоровой еде..правильной...вот домечталась) никакой химии..ничего покупного не ем (ну никакой химии в том количестве, которое я могу сама регулировать))...еще бы время на все эти приготовления свои)
07.07.2014
мне кажется. что пол просто водой не промывается, сын еду по кватире таскает...  поэтому мою локом амвеевским, посуду ЛВ, а пыль просто водой, иногда в воду добавляю кондиционер для белья ЛВ, чтобы пыль не так быстро садилась.
07.07.2014
ну пол на кухне просто тщательней тереть надо и пару раз..а не одной водой) вообще в идеале надо коридор иметь шикарный...обувь сразу мыть или прятать..тогда и чище будет....а не всегда так в квартирах( вот каждый день понимаю, что стоит мыть....пол имею ввиду...ну пускай пол часа потрачу (по-быстрому) но не всегда и силы есть(
07.07.2014
Может у тебя шваьра неудачная? Я всю квартиру за 15 минут мою.. и зальную комнату 2 раза в день, т к старший ест неоккуратно, а младший потом подбирает. Или у тебя кавартира просто больше. Купи широкую швабру
07.07.2014
я тряпкой) думаю, так лучше...хотя швабру купить хочу, чтобы быстрее было иногда) ну квартира немаленькая, но и не огромная...простая я бы сказала) просто еще пол ванны, туалета...там пару раз воду менять))
07.07.2014
Пару...., я раза 4 в день в кухне его мою, нет мою 1 раз  локом, три раза просто шваброй  пробегаюсь, коридор у меня большой, тумба с обувью по замком, все кто заходит сразу обувь убирают, но всё равно грязь откуда-то берётся, порой это просто бесит. Со старшей я так не заморачивалась, но у нас и тогда квартира однокомнатная была
07.07.2014
ого)вы молодец) ну тоесть один раз моете) но разными водами)а то я подумала 4 подхода)
07.07.2014
Нет, именно 4 подхода, 1 раз утром, в обед, после полдника и вечером. Короче во всём виноват декретный отпуск , жара и летние каникулы, так как с дочерью уроки не надо делать, форточки открыты, пыль летит...
07.07.2014
чтобы пыль не так быстро садилась. А куда пыль девается в этом случае?
07.07.2014
Где-то читала, что кондиционер препятствует очень быстрому оседанию пыли, фиг знает правда или нет, просто поверила так сказать на слово.
07.07.2014
я бывает лок амвеевский добавляю, но так, то через раз, то через два..
07.07.2014
))
07.07.2014
для мебели просто вода. ) а зачем пыль чем-то оттирать? потому они и помешанные)))) это плохо. кухонную грязь тру содой. отлично все отмываетособенно нанести, подержать минуты 3-5 и потереть. или LV для посуды (плиту).в туалете какая-то ххимия-таки стоит типо силита, но делаю это  отлько когда дети спят или нне подойдут в ближайший час. для какого успокоения хочешь побрызгать? нафиг? что за болезни боишься от домашней мебели и выключателей?) фрукты куда опасней, ты же их бытовой химией не заливаешь? есть даже гигиеническая теория появления массовой аллергии, что иммунитет слишком отдыхает и по-этому сам себе придумывает врагов в виде невинных продуктов. погугли, есть прям исследования целые. в общем в стерильном мире нельзя жить обычному человеку.а еще если все микробы вытравливать, появляются те, которые резистенты к бытовой химии, а они куда злее, вспомни про  больничного стафилококка.20% всей астмы от чистящих и моющих средств
07.07.2014
ну я тоже против средств, правда....пол только водой...в туалете разве порошком...что-то меня перемкнуло после передачи да и вообще) там некоторые по 8 часов проводят в уборке....капец)вся жизнь — тряпка и пшикалка....печально конечно( ну типа многое веками не моется у людей...захотелось полнейшей чистоты))
07.07.2014
это заболевание. невроз чистоты. есть еще какое-то научное название... у меня у свекрови это. 100%. Особенно как муж умер, хуже стало. Прям до дикостей некоторые вещии что, чем качество жизни тех, кто стерилизует квартиры и все вокруг себя, отличается в лучшую сторону от остальных? Да, влажная уборка необходима регулярная, хлам выкидывать, но такие психозы....
07.07.2014
поддерживаю)не знаю, как бы я себя вела...будь у меня столько времени как у них...но кроме уборки куча дел...да и вообще есть работа...родственники...как постоянно намывать все? хотя иногда бесит...день не успела убрать..и бесит...надо научится всё успевать по максимуму и без ущерба для себя..а как?) а им видно делать еще нечего) а есть еще такие...то только показуху устраивают...что чистюли...а на самом деле) а про дикость вещей — не говори....это вообще...но пусть каждый помешанный на своем будет и не затрагивает другого...я уже сто раз скандалила со свекровью...что не буду делать так, как ей вздумается (такая я "неумная" невестка), но я не считаю правильно плясать под чужую дудку...пусть я и не в своем доме) такое немного отклонение от темы)
07.07.2014
я кстати видела эту передачу. кажется по каналу "док24".  Так там вроде это и показано как болезнь, психоз. по крайней мере я была в этом уверена:))) не должны нормальные люди так себя вести
07.07.2014
чистящими средствами убираюсь только в су и кухня, в комнатах только вода. Минимизирую наличие чист средств в квартире.
07.07.2014
)))может и правильноу меня еще сода иногда на кухне...ну и для плиты средство
07.07.2014
Наполнитель подушек... Как вывести плесень черную из ванной???