Девочки, уже писала, что моем ребенка обычными средствами, не специализированными. И вроде все ничего, но задумалась...сейчас читала про наш гель для подмывания "Мое солнышко", такие ужасы встречаются....Если нет возможности покупать дорогущую спец.косметику, то что лучше купить? может, есть какие варианты? И подумываю о солнцезащитном креме,т.к. есть мысль, что часть наших проблем с кожей от солнца...Хотя прошлым летом ни с чем подобным не сталкивались...
и шампунь. все, больше ничего. мажемся после мытья больше чем в другие дни. целиком моемся раз-два в неделю, остальные дни просто подмывание-умывание.
насчет аллергии на солнце — у моего папы такая, он на солнце сразу краснеет, становится ему плохо.
дома вечером гляну мыло. в общем я прихожу обычно в магазин и начинаю сравнивать из того, что есть. без большого фанатизма, какую то определенную марку постоянно не беру, я просто забываю название к следующему разу)
шампунь у нас принцесса с травками.
насчет солнца — наверное лучше к специалисту, нечасто это встречается. я более того, что написала про папу — не знаю
)))) я не специалист)))) просто когда вижу много всякой химии в составе в одном мыле, и меньше всякой химии в другом соседнем, это настораживает
Аллергик и обычные средства не сочетаются. Это в конце концов может быть просто опасно для жизни. Наверное половина всех наших проблем ушла, когда перешли на спец косметику для аллергиков. Не надо дорогие и разрекламированные, но надо обязательно безопасные! У аллергика другая кожа, не такая, как у обычного/здорового человека, она не справляется с частью своих функций и нуждается в спец уходе.
Почитайте на АДАИРе — там есть раздел по уходу за кожей
Я не догоняю идеи мыть ребенка чем то. Только голову шампунем и все. Ну руки с мылом после улицы
Старший пока всю жизнь обходится. Особо не мылю никогда. Мыло для рук любое у него прокатывает, а шампунь взяла мустелу
Я использую бюбхен с пантенолом, он мягкий оч, хорошо пенится, и тело и голову им мою, и руки после прогулки. А если появляется сухость, то на эмолиум сразу перехожу для купания, конкретно для головы не пользуюсь, мне достаточно для купания.