Вот, собственно,и весь вопрос. Что сейчас подумала....ели мы всегда баночного кролика и индейку (баб.лукошко), но вот подумала, что надо бы переводить ребенка на настоящее мясо. Начали с индейки, потом попробовала (буквально пару дней) свинину, потом вот говядина....Говядину больше не давала. А вот индейку так и едим. А тут что-то вспоминала и по сути ведь ввод этого мяса и начало наших проблем совпадают. (Напомню, что у нас две основные проблемы- самопроходящие пятна, аллерголог классифицировал их все же крапивницей в слабой форме и повышенная чувствительность кожи в районе шеи...) Вот вчера ел баночку кролика, утром встал чистый (пятна у нас в основном после сна,чаще утреннего), в обед давала индейку, сейчас встал с пятном на спине....Буквально сегодня у кого-то тут читала, что не переносят мясо. Может и мы такие???
для примера погуглила БЛ кролик Состав:
филе кролика, масло подсолнечное, рис, вода. как минимум 3 ингр, на что может сыпать. так что не согласна с выводами — что это мясо
Индейка — тоже самое. пробуйте мясо сами готовить
у сына например на раст. масло сильная реакция
0
15.07.2014
Ответить
Да нет,именно что на БЛ мы и не реагировали, а вот покупное мясо сейчас вызывает подозрение...кстати, насчет раст.масла надо тоже подумать...у вас это как выражается?
0
15.07.2014
Ответить
Покупное мясо, особенно индейка, курица, вся обколота всякой хренью.( Пробуйте фермерское мясо. Если БЛ нормально шло, значит не в мясе дело, а в его "чистоте".
0
15.07.2014
Ответить
Живое мясо из магазина полное г. Ребенок мой спокойно ест цыпленка фрутоняню, а вот своей грудки дала попробовать кусочек, так вокруг рта сразу красное стало. А бабушки еще про супы говорят,чтоб готовила ему куриный суп. Это же концентрат химии получится
0
15.07.2014
Ответить
но не будут же они всегда баночное есть? мой вот из-за этого теперь мясом плюется,ему консистенция не нравится.
0
15.07.2014
Ответить
В смысле баночным плюется??
Наш мясо очень любит, прям куском дай, будет жевать. Сувлаки в 11 месяцев в Греции прям зубами со шпажки отрывал, жевал и выплевывал, т.к.проглотить не мог)))
Но и баночное любит, с ним съест любые овощи практически. А если с вермишелькой, то только успевай подносить, рот открывает
0
16.07.2014
Ответить
А наш вот не любит мясо...баночное ест, а вот "живое",даже измельченное в блендере с таким видом ест, словно какашку какую...
0
16.07.2014
Ответить
я как-то тут писала, что мы тоже раньше на все виды мяса реагировали, вот http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1755121
0
15.07.2014
Ответить
Спасибо! именно Ваш пост и натолкнул меня на мысль о "вреде "живого мяса" 

0
15.07.2014
Ответить