Аллергия на мясо, молоко

Нас сыпало на все мясо, кроме конины, после года смогли подключить свинину. Конину покупала в банках детского пюре, один бренд выпускал, какой уже не помню.... Молочка то же после года, сначала в виде биолакта, творога, потом молоко. Вводили продукты по назначению аллерголога, тогда я узнала что наименее аллергичные виды мяса - конина и свинина, а не кролик и индейка.
11.07.2023
Ольга Лебедь, сейчас ест ваш ребёнок остальные виды мясо? К какому аллерголоу вы обращались?
11.07.2023
Марина, сейчас ест всё, иногда на что то сыпет, но не критично. В нашей 31й поликлинике заведующая аллерголог-иммунолог, к ней и ходили.
12.07.2023
Высыпания начались только сейчас? Если да, то с молоком это точно не связано, если только ребёнок не познакомился с ним совсем впервые (Вы держали безмолочную диету или кормили гидролизатом). Абкм имеет накопительный эффект, но не 9 месяцев) Если не впервые, то первую проверку на перерастание АБКМ обычно делают после года. До этого - строго безмолочная диета.
11.07.2023
Ретроградка, мы на аминокислотной смеси. Изначально появлялось в гастро форме. Лечили желудок. Ттт вроде спокойно. Но смесь кушает очень мало и набирает вес мало. Кушает безмолочные каши, картошка кабачок. Индейка, кролик (и баночеая и домашняя) сыпь .
11.07.2023
Марина, реакция была и на гидролизат? Соответственно, первый заход на молочку малышу положен не раньше года. Сейчас очень много разных безмолочных вариантов, мои прожили успешно без молока до 1.8. Вообще, гастроформа не мешается с высыпаниями... Насчет мяса - это уже индивидуальный аллерген. Здесь наш аллерголог предлагала 2 варианта: или микродозы для привыкания, или отложить пока. Но моих другая аллергия миновала.
11.07.2023
Ретроградка, не молоко я и не пробую пока. Меня расстраивает что мясо не могу ей дать.
11.07.2023
Ретроградка, у нас гастро форма мешается с кожной. И сыпет и проблемы с жкт вылазят
24.07.2023
Краснеет от супа Хроническая крапивница у ребёнка