А здесь есть такие, кто на ИВ с атопическим дерматитом и ни одна смесь не подходит? Ни козья, ни гидролизат, ни аминокислоты, что тогда делать? Чем кормите? Чем можно заменить смесь, если еще не введен прикорм?
Чем заменить смесь?
. С рождения на СВ, ели Нутрилон комфорт, с 1 месяца полностью на ИВ, в 1,5 началась аллергия, лечили, ничего не помогало, через где-то месяц перешли на Нэнни, щеки лучше стали, зато на теле пошло.. Чем только не лечили, Неокейт не подошла, потом перешли на Альфаре, никаких изменений, сейчас нам почти 6 месяцев
Вам надо попробовать полный гидролизат,например Фрисопеп АС. Вы ели Нутрилон комфорт,это частичный гидролизат. Тем более вы говорите что н Нэнни лучше стало, тогда Фрисопеп АС,он на казеине.
Так мы сейчас на полном гидролизате альфаре, а лучше не становится
Катрин здесь как-то писала- кто просто козьи молоком пробует, кто жидкой кашей, а кто ищет молочную мать. Напишите подробнее, что пробовали и сколько малышу
С рождения на СВ, ели Нутрилон комфорт, с 1 месяца полностью на ИВ, в 1,5 началась аллергия, лечили, ничего не помогало, через где-то месяц перешли на Нэнни, щеки лучше стали, зато на теле пошло.. Чем только не лечили, Неокейт не подошла, потом перешли на Альфаре, никаких изменений, сейчас нам почти 6 месяцев, а может такое быть, если смесь на козьем не подошла, то просто разбавленное козье подойдет? А жидкие кашки на воде делать?
вы анализы не сдавали? в смеси помимо самого молока еще куча всяких добавок, в том числе синтетические витамины. На них частенько сыпет. Вообще на просто молоко особо не рекомендуют переходить, но кто-то только этим и спасается. Каши да- на воде делают, жидко очень разводят и в бутылку
http://ami.nstu.ru/~post/smesi.htm