Войти

Потница?

Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас к году вместо щек начало высыпать на спине! Щеки чистые, а на спине может вообще ужас быть. Если чистая, то мелкая бесцветная сыпь держится долго.

Думаю, это вполне может быть потница

0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
вот и у нас бесцветная частенько....и лоб...и подбородок( если ждать чистоты....то ничего не ввести(
а спина не наше....хотя может на этот раз пищевое(
0
20.07.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас такие бесцветные везде, и на ручках-ножках, спине. А вот лицо загорелое, и больше не краснеет, слава богу. Солнышко на пользу. Стараюсь и тело чтоб загорало, выгуливаю без майки.

0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
думаете бесцветные не могут жить своей жизнью? ведь и у взрослых кожа не идеальная бывает временами..( стараюсь в это верить..но все равно...если прям все строго по диете...то чистыми быть можно...но сезон...самой урвать чего-то хочется...вот персики, например....нет в них гарантии "чистоты"...но когда кормишь почти два года....себе уже с жалостью покупаешь)
0
20.07.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я лопаю фрукты уже без разбора. Персики килограммами. И он начал наконец есть, до этого только шкуру сдирал. А сейчас может полперсика или сливу съесть. Очень любит клубнику, черешню пару ягод может. Короче, раз уж сезон и нам пошло, мы наедаемся за те голодные зимние месяцы, что я голодала

0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
и немного подсыпает? все равно ? я тоже уже думала...наемся раз...чтобы душу успокоить..а то сколько можно_) строгой диеты прямо так не было...но с овощами запара...и фрукты тоже....банан недавно только ввели...представляете?( а так только груша всю осень...я зимой уже так страдала за ними) а знакомая сказала...о..ты так много думаешь о еде) конечно....)
0
20.07.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я не знаю, мы как-то резко переросли. Может потому что я постепенно все начала пробовать, и ему по чутку давать.

Ну клубнику мы попробовали в Греции. Там я даже йогурты ела и сыр. Вернулись, Молочка не пошла, а фрукты нормально. 

Сейчас вот вроде масло сливочное начали есть.

Я даже не знаю, многие и в три года не едят того, что ест мой в год. Но раз уж отпустило, чего сидеть на пустой каше.

Все-таки думаю море плюс лето помогло. Думаю зимой будет хуже

0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
понятно) а мы пока так и не знаем что к чему..(
0
20.07.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Перерастете! Кушайте и поправляйтесь!

0
20.07.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А рыбу едите какую-нибудь?

0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
неа(
0
20.07.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А пробовали? Мы вот на той неделе попробовали, вроде хорошо пошло! Я не ожидала..сама не ела рыбу почти год!

0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
не пробовали....просто тупо не успеваем(
0
20.07.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Подсыпает, когда я совсем наглею и съедаю например шоколадки горькой пару полосок с кофе. И то не уверена, раз через раз..

Я чего-то думаю, что от однообразия реально хуже. Учитывая, что чистой кожи у нас не было до 10 месяцев совсем, несмотря на жесткую диету и курс зиртека полгода. Может доктора и умнее, талдычат про сенсибилизацию, но на деле оказалось, что разнообразие лучше. Хоть и через сыпь, но у нас сыпало все время.

0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
хм...интересно написали)
я сама раньше ела всякое...до прикорма...и не так сыпало, как сейчас( и пойми...хотя есть перестала всё готовое...хлеб пеку..печенье тоже.....ничего с пачек кроме масла, потому что и то дорогое финское(
0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
клубнику?) ого) у нас просто застой прикорма...может клубника и пошла...но я не стала даже время тратить...уже следующим летом...почти 3 года будет...как раз
0
20.07.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

у нас такая потница, как на фото. плюс к спине, еще шея и грудь и локтевые сгибы. Но мы очень потливые (наследственное). Помогает подсушить - что-нибудь цинковое, типа крема под подгузник

0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
ну у нас редко...или я ее просто не умею распознать(
0
20.07.2014
Валерия
Елизавета, 13 лет 8 месяцев Владивосток

Ульяна а при подсушивании за сколько проходит?

0
20.07.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

да долго она проходит, может недели две. просто при подсушивании сразу спадает краснота и кажется, что сразу лучше

0
21.07.2014
Валерия
Елизавета, 13 лет 8 месяцев Владивосток

Мы тоже сильно потливые и с приходом лета постоянно шея в потничке. Я почему то думала что она быстро сходит. Надо деситин поискать, где то лежит.

0
21.07.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Юль привет,а мы и поболеть успели =)))слушай на пятницу как то не похоже,она такая красная вроде ,вот на последней фотке похожа.

0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
привет))) читала((
как вы теперь?
на последней она расцарапала уже
0
20.07.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Слушай ,это трэш а не болезнь ,темпа 39-40 ,причем до 4 дня включительно,пришлось капать ее,потому что уже она не сбивалась,и Бах ночью ,выступила сыпь везде ! Даже на голове под волосами и все температура резко упала до 35,4.Хоро что попалась ,врач в больнице нормальная,тк детская педи уже говорит нужны антибиотики ,а та предложила подождать еще один день ту анализы в норме.А как анализы сдавали ,это тоже отдельная история жара 37 ,у нее температура 39,(не могла ни чем сбить ,только 1/4 паразитом орла,й1/4 ношпы ,1/4 суп растила )сбивало это все до 38,5,лаборатория одна платная,в остальных раз в неделю забор крови,туда 30 человек очередь ! Короче как вспомню ужас! Сейчас все ок ! Сыпь сходит ,у нас теперь новая фишка она не хочет носить памперс =)привыкла без него за 4 дня =)

0
21.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
ого( поправляйтесь!!!я свою уже тоже в жару без памперса....уже она поняла, что на улице без горшка можно пописать)
новое я так понимаю, пока не ввели?
0
21.07.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск
У нас вроде пошел кефир,но не простой кефир ,а биотта ,это типа аминокислоты ,короче как то там все кваситься ,что белок распадается,продается в магнитах(Краснодарский край),но тоже так ввели знаешь ,боюсь давать,вот сегодня под коленкой выскочило что то ,может после таблеток (пили для снижения темпы),а может на кефир.И вот сижу и думаю ,что ей еще ввести,хочу грушу попробовать...
0
21.07.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Юль, я бы не била тревогу, отпустила это, особенно если ухудшений нет.
0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
не бью( но вот чисто интересно стало
0
20.07.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Вполне может быть потницей, если у вас жарко.




0
20.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
ну она мокрая бывает, это точно..ну и жарко
0
20.07.2014
Сыпь светлеет, но продолжает периодически мокнуть - это реальное улучшение или новое проявление алле Сайт - консультация дерматолога

Похожие записи