Войти

Девочки, не проходите мимо, дайте совет!

так! мамзель! отставить истерику и дождаться врача в Москве. Ничо не случится, если ты щас прям вот НЕ начнёшь активные действия! Вы ж скоро уже приезжаете ведь, да?

Моя тоже была ваще пухляк-пухляком, тем более она у тебя активная! 
Прикорм начинай с овощей, которые сама ешь (ты же что-то ешь из овощей?) С гречки не вздумай начинать. Давай то, что сама жрёшь на ГВ!

Вит Д давай пока по 1 капле, а потом спросишь у вменяемого ортопеда в Москве (я тебе всё-таки свою советую — приедет домой, всех троих посмотрит, но думай сама!) 

Ночью спать по 5-6 часов — это ржака, конечно!! моя до 1,3 г ночью КАЖДЫЙ час прикладывалась!

щая попробую фотку своей в те года найти) 

Я щас вот у родителей тоже в провинции, даже страшно подумать, что мне наговорят, если пойду к местным врачам. Не паникуй! Дождись мнения врачей в Москве и будешь делать выводы!

0
04.08.2014

Короче, вот это где-то 6-7 мес

e8a3543c92c8b77efd43d01d7b5813cc.jpg

вот это точно 7 мес

b043312338750da9c879de89c1695764.jpg

0
04.08.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

вот это щееОоки)

0
04.08.2014

Да-да)) Это я ещё другие фотки не нашла — там похлеще!! 

0
04.08.2014

во! Ну-ка кто тут главный?? это 6,5 мес

711a0eaaad9d09f8b684178e2ed121d6.jpg

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Такая смешнючая)))

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ага, 19 улетаем. Я тоже так решила, что пока успокоюсь. Мужу тоже мозг сегодня по тел вынесла, он тоже говорит успокойся, а... Пойдешь к врачу в железке. К нашему гастрику, к которой вся железка прется. Пока мы без прикорма побудем, по совету аллерголога. С каш это вообще бред. 

Щас вроде пришла в себя, а то весь день чувствовала себя какой-то мамашкой-кукушкой)

0
04.08.2014

Блин.. дать бы той тёте трёх детей аллергиков... Ты героическая молодец!!!!

А мужу мозг выносить  - это даааа)) это одно из любимых занятий))) 

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ага, это работа жен))) чтобы не расслаблялись

0
04.08.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург
Привет! мы были 8,5 кг, 66 см. Пухлые как булки  fe42702c5e234fa23f83b2280922f330.jpg
спали вместе, ели сколько хотели. Ночью перестали есть только после года. А сейчас... ребра торчат )))

51163f0d86e7096e4e87e909b282b017.jpg

0
04.08.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

Однако при большом и быстром наборе веса обязательно следить за кальцием — у нас был рахит (я халтурила — давала вит Д через раз), потом тоже лечили ударными дозами. Сейчас ребра уже выправились, но ножки немножко Х еще. А почему ты сейчас младшей вит Д не даешь?

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Я не пробовала давать витамин д раньше, а потом как поняла чем это грозит, на примере сына, начала давать. А сейчас не знаю, как его давать, у нас по анализу на витамин д недостаток его. А она прописала по 1 капле с проф целью

У тебя такая же булка была как у меня) спасибо за наглядность! Такие они прикольные)

0
04.08.2014
Ксения
Михаил, 14 лет 5 месяцев Москва
Какая сладкая  super_smilies086.gif
0
04.08.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

Спасибо)

0
04.08.2014

Во! моя такая же прям!! 

0
04.08.2014

6eedb86c1857e18713f7738781d87e31.jpg

Вот какая была моя, по крупнее вашей, и такого бреда я не слышала ))). Моя старшенькая на сисе в полгода весила 10кг. 71см. Голенькой фото нет под рукой, но поверьте плюшка еще та была )))). Потом просто вытянулась и похудела. Мое мнение — не парьтесь! Единственное прикорм в основном овощи, один раз в день кашу, обувь покупайте настоящую лечебную ортопедическую типа ОРТОДОН,ОРТЕК, что бы не заработать плосковальгусные стопы. Это временная здоровая младенческая полнота, ангелов только такими и рисуют! )

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

О, это наш вариант))) точно такая же! Меня она просто запугала тем, что она будет как Костик. У нас там полная корзина((( мы лечимся ударной дозой витамина д и принимает кальций. Еще колаген сказали пить, но пока я его не достала. Мальчики со мной пришли на прием, типа у нее такие же ноги будут. И вообще она без витамина д у меня, она сказала стоик нее рахит по неск показателям: она потеет, язык высовывает, еще что-то там... Короче я уже как параноик 

0
04.08.2014

Для наших чудо-врачей в глаза не видевших рахит — рахит загадочная болезнь ))). Видела я древние фото рахита в старых мед учебниках, наверно последние случаи сфотканы в послевоенные голодные времена, так там животы огромные, кожа и кости реальное истощение и ноги кривляться вообще непредсказуемо. И я представить не могу как нашим детям может нехватать витамина д ведь для его выработки достаточно 10-20 минут даже не под полящим солнцем. Разве не так? 

 Ноги не от рахита х образные чаше у деток, а из-за нагрузки могут быть на еще не окрепшие ножки (лечебная обувь своевременно одетая в помощь, моя даже дома дочь ходит и добились уже отличного результата), и наследственность тоже часто играет роль.  У тучных людей ноги всегда в первую очередь становятся иксом, так как может повернуться язык таких назвать рахитиками?! Кстати они из-за веса тоже потеют )))) а детей так пожалуйста сразу рахитик ))) Кстати, если поставят диагноз например плосковальгусные стопы то в Москве (не знаю как в других местах) положены две пары в год бесплатной лечебной обуви. Мы брали, понравились.

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Да ты права, Оксан! Она как увидела моего средненького, сразу-у вас рахит! А у нас не фига не рахит! Он медицински доказан, все нам его лепят. У нас генетика в первую очередь а из-за этого костный обмен пострадал. Короче проще сказать у него остеопороз. С костями проблемы. А все сразу рахит. А про обувь очень заманчиво) но мы в подмосковье((( нам ни фига наверное не положено

0
04.08.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

В !!!!!!!!! такую врачиху!!!!! Солнце, не слушай этот бред!!!! Вы на ГВ  слава Богу. Убрать ночные кормления — первый шаг  сокращению Гв! ,,,,,,, прям слов нет, маты одни на эту.....

какой режим у ГВ-шников??? тупая она, привыкла на искусственниках тренироваться...

мой тоже не маленький, под 9 кг, в е отмечают что да, крупненький, но и речи не идет об избыточном весе! какая тут эндокринология, это здоровый ребенок на ГВ

пс — это не ты недо-мать, это она недоврачfb0e9cd96398442ccb976229d92f516b.jpg

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Оль, спасибо за наглядный пример) но у тебя вроде немного поменьше, да)

Я уже запугана тем что она как Костик будет, они очень похожи. 

0
04.08.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
может мы чуть и поменьше, но вот бодик у нас с маркировкой 18 месяцев) все ок!
0
04.08.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

еще для примера нарыла, доча в 5 мес....

зато потом 2 лета застряла в 10 г и все, не росла совсем. и сейчас 91 см всего, 13 кг

44a9ab2266cad3de059f9ef5715d2e45.jpg

0
04.08.2014

По поводу кормления - у меня на гв ребенок до 1,5 лет ел каждые 2 часа. И днем и ночью. Пока не начал ходить был крупный и тяжелый, вес точно не помню , но все время выше среднего. Когда начал ползать , а потом ходить похудел и стал набирать рост , вес затормозился. В 1,10 весил 12,5. 

Но меня смущает обилие жировых складочек у малышки. Она и правда выглядит как будто с избыточным весом.  Я бы пока не паниковала , подождала когда начнет активно двигаться и посмотреть на динамику веса , а главное на комплекцию ребенка, вес это не главный показатель. Ну и прикорм я бы пробовала не спеша, с овощей. С витаминами не знаю , я не давала Д , только кальций. Может профилактическую дозу давать? Или сыпет на него? 

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Она очень активная. В свои неполные 8 она ползает как электровеник, вес ей абсолютно не мешает) стоит у опоры сама. Меня пугает то, что ножки искривятся от ее веса.

0
04.08.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

могут искривиться от недостатка кальция, как у нас. Ты так и не сказала, почему не даешь Д сейчас. По 1 капле плюс глюконат толченый в еду. А потом врач ваш посмотрит, скорректирует - может больше капель назначит. Д важно пить примерно в одно и тоже время суток, методично и последовательно.

0
04.08.2014
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи
Мне такое наговорили бы, я тоже в депресуху впала. Особенно про кружку big_smiles_125.gifа в туалет она сама ползать не должна? 
Моя и без груди 2 раза ночью просыпается поесть. И вообще все индивидуально. у меня детки поздно все начинаю. Сейчас младшей уже 6,5 ну и фиг с ним нагоним. А с прикормом может лучше советоваться со своим врачом, который ваши семейные проблемы с кожей знает. 
0
07.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ну про кружку это уже был конкретный выстрел в цель, так чтобы уже окончательно добить))) точно надо было ей сказать про туалет! Так она бы спросила, а что она еще не просится big_smiles_111.gif

0
07.08.2014
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи
нам 6,5 а мы не сидим еще) чего то я не дописала)))) нужно вообще все дозировано слушать, что говорят врачи. а еще лучше после 2 одинаковых рекомендаций у нескольких враче приступать к действиям. 
0
07.08.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва
А у меня почему-то все трое детишек практически с рождения не едят ночью, индивидуальность такая чтоли? Я, если честно, только в этом сообществе и узнала, что оказывается детки ночью едят и это норма))) Но мои просто не просили, а просили бы давала)) На ИВ ночные кормления пресекаю, но у меня только дочка иногда просила, редко... Сцеживалась по ночам) 
Девочка у вас полненькая, но стольких повидала с такой комплекцией, а потом доходяжками становятся)) я бы начала вводить овощи
0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

А у меня все трое ужасные сисечники))) дочка вообще мамся такая, очень гоняется за мной) и сися нужна и днем и ночью)))

0
04.08.2014
tosik
сынок, 28 лет 5 месяцевсыночек, 16 лет 8 месяцев Архангельск
Тоже такие сисечники были, аж до 2-х лет.
0
04.08.2014
Светлана
Елизавета, 12 лет 11 месяцев Москва

Да уж, каких только врачей не встретишь. Я конечно не эксперт во всех этих делах,но вес вполне нормальный, все же индивидуально очень, мама с папой наверно тоже не маленькие ростиком. По поводу гв, ребенок сам знает сколько ему кушать, если хочет, кушает. У брата сын в 10 мес уже носил 92 размер, тоже врачи ругали, что раскормила и т.д., но сейчас рост замедлился, раньше взял свое. У нас так наоборот другая проблема, слишком худые мы в год 7500-7700. 

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Спасибо! Вот как раз таки мы с мужем и небольшого роста.

0
04.08.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Специально взяла Дарьину карту посмотреть, так вот, в 8 месяцев вес 9,735 рост 68 см. прикорм начали в 6,5 месяцев (в 6 мес она весила 8,2) У старшей аллергии не было. Ела она не особо охотно, до 2-х лет грудь в основном, хотя понемногу давала ей абсолютно ВСЁ!Дочери ставили ожирение, я была молодая на врачей вообще забивала, в год ребёнок пошёл (вес 11 кг), в 3 года она была 13 кг, сейчас ей почти 12 вес-40кг.




0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Спасибо! 

0
04.08.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Бред какой!
У меня сын в 7 месяцев тоже весил 9 кило. И прикорма не было, из-за аллергии не шло ничего, одну сисю ели сколько хотели!
В отличие от худосочных ленивых сверстников в 11 месяцев уже топал вовсю!
Убрать ночные кормления для грудничка значит прекратить гв. Да и как они это представляют??
Наши врачи всем назначают витамин д, а вот кальций при этом не назначают!!
Вводите прикорм как вводится. 
0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Спасибо, да я знаю что витамин д назначают вместе с кальцием. А нам его просто так назначила врач, не посмотрев какой у нас показатель. Вот про ночные кормления согласна, я бы конечно не прочь чтобы она спала ночь, но как ей предложить ночью воду. Если бы у нас был конкретный рацион, а тут одна грудь. Ей и отказаться в пользу чего то нет варианта.

0
04.08.2014

 Мы в 7 месяцев 8800 и 74 см, родились 3650 и 54 см. Нормальные вы.. Вы эту тему в сообществе про гв напишите, там такого чудо доктора расстреляют вообще... Будут мосенты вообще набирать не будет, когда пойдет к примеру... По мне так у вас все отлично и не надо создавать себе проблемы и мучать ляльку. Доктор реально не читала учебников 21 века...

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Вот мне интересно, почему же мнения врачей и консультантов гв так не сходятся... Я постоянно это слышу. На каждом ребенке это прохожу, типа раскормила. Старший у меня тоже был булка, а сейчас худющий и длинный, младший сын плотный такой, он прям булочка ) как будто они не братья вовсе. Мадам тоже пухляшек) 

0
04.08.2014
Ксения
Михаил, 14 лет 5 месяцев Москва
Убила бы таких врачей (раскормленная считается на смеси, а не на грудном молоке), ребенок как только будет активно бегать, пухлость вся уйдет. У моей сестры в 3 месяца весил 7 кг, а потом пошел и стал обычным ребенком.Витамин Д (какой сдавали анализ?), обычно назначают в осенне — зимний период (нам аллерголог так назначал). Если ребенок сам просыпается и просить грудь конечно нужно давать, а вот специально будить не надо. А питание правильно овощи, фрукты, мясо и позже каши 1 раз в день (не крахмалистые).
0
04.08.2014
Marina
Андрюха, 14 лет 8 месяцевСтепка, 11 лет Протвино

Мы в 6 мес были 9100, но как начал активно двигаться похудел и сейчас обычный ребенок

0
04.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ого) спасибо!

0
04.08.2014
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва
Многие детишки на ГВ пышненькие, бросит грудь и пойдет сразу похудеет. Но в одном она права (мое мнение) надо систематизировать питание, потихоньку приходить к режиму питания и вводить нормальную еду. И Конечно бы консулттация эндокреногола не помешает (для успокоения). А зачем Вам назначили Креон?..у Вас проблемы с перевариванием, ведь еще ребенок не есть прикорм..
0
04.08.2014

а еще мне скажи вот что — неонатолог, он же для новорожденных? до 28 дней жизни? Чо она лезет в ГВ почти 8-месячного ребёнка? 

0
04.08.2014
Аллергия на все, помогите, что делать?! Какой гидролизат выбрать на казеине или на сыворотке?

Похожие записи