Войти

Здоровье мамы

Конечно лучше консультация врача, узи брюшной полости. Но если спрашиааете здесь , уточните, какие боли, где именно болит, есть ли тошнота, как со стулом и т.д.   

После долгого времени диетического питания любые непривычные блюда могут вызвать неприятные ощущения. Емли долго не ели жареное , желчный отвык. У вегетарианцев часо бывает застой желчи, например. Может желудок юллеть. А может кишечник. Смотря где болит. 

Йогурт с огурцом вполне нормальное сочетание ))))

0
22.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

ну смотрите, прикол в том, что диета не такая уже и диета..) ну конечно нет острого, копченого, почти жареного....бывает тяжесть после еды (не сразу), болит слева, но не в самом низу... стул нормальный

0
23.08.2014

Слева поджелудочная. Но она обычно не болит , т.е. боли не чувствуется пока проблемы не вылезут. Больше на кишечник похоже. 

0
23.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов

интересно, как навыпишут лекарств....или возможно при гв?

0
23.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Мне посоветовали ромашку пить. Хаха. и предложили бросить гв. На мое замечание про аллерген, сказали, чтобы я не сходила с ума и не придумывала, на ромашку ни у кого и никогда аллергии не бывает.
0
23.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
я про ромашку тоже думала))
0
23.08.2014

смотря в чем проблема. если кишечник — то лакто и бифидобактерии курсом кстати, мы с малышом лацидофил пили, с кожей лучше становилось.
если с поджелудочной, могут ферменты назначить, типа мезим, панкреатин.
если предложат гастроскопию (зонд глотать) не соглашайтесь . А узи никому не помешает. Я недавно ходила на узи брюшной полости, на всяких случай. хотя проблемы с кишечником и так видны, и без узи. врач настоятельно советовала сворачивать гв- по косвенным признакам нарушение обмена веществ.
0
23.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
про зонд я, кстати, и думала....но не настолько пока всё серьезно)
будете сворачивать?
0
23.08.2014

Да , потихоньку. Ребенок не хочет сворачивать , сейчас остались на дневгой сон , после сна и ночные. Как дальше отменяьь не представляю . Может к зиме или к весне свернем ))))

0
23.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
и вот я не представляю как закруглять( но может станет больше кушать....
0
24.08.2014

Я надеялась за лето рацион расширить, тогда и кормить можно подольше, но увы (((( ввели мало продуктов.  

Ребенок ест хорошо, много, днем нет проблем. А вот ночь и на сон едой особо не заменишь... 

Муж еще настаивает на продолжении кормления....

0
24.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
и я надеялась(но не особо тоже...вроде и едим...а вроде и толком ничего...ну я пробовала укладывать без груди.- получалось...дело времени просто и терпения
0
24.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Кстати, почему не глотать? (хотя мне никто и не предлагал)
0
23.08.2014

Зонд невозможно полностью простерилизовать после предыдущих пациентов.  И запросто можно заразиться helicobacter ,который вызывает язву желудка. И получить больше проблем, чем было

0
23.08.2014
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Ой Юля, когда болит после жареной картохи, это не есть гуд. У меня так болело-болело, а потом хоп — и приступ, вызов скорой, потом УЗИ, а тааам камни в желчном((




0
22.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
да уж...без проверки никак, конечно( ну я думаю не от картохи...а от смузи скорее(
0
22.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
И у меня камень в желчном нашли — 1, 2 см что ли... тока удалять желчный..
0
22.08.2014
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

А боли есть? Обнаружили после родов? Мне кстати сказали что камни спровоцировала беременность((  У меня были сначала 2 по 2 мм., через год уже 6 мм. Я сейчас к гомеопату похаживаю уже довольно долго не беспокоит, вот надо бы УЗИ сделать ещё разок.




0
22.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Я УЗИ до этого лет 5 назад делаю, так что не знаю, что спровоцировало. Как узи сделаешь — напиши..я так понимаю, вариантов-то нет, распадаться им там некуда, выходить — тоже, это еще и опасно.
0
23.08.2014
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

Ну теоретически есть лекарства которые их якобы дробят, но узистка (очень квалифицированная) сказала мне, что на её веку такого ещё не было))) А так да, тока удалять, но это если беспокоит — боли, приступы. А так, хай себе живут))




0
25.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

У подруги мама узнала про камень, когда он в первый раз пошевелился и ее с ужасным приступили увезли в больницу и сразу оперировали(( 

0
25.08.2014
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург
при диете перестают вырабатываться некоторые ферменты за ненадобностью, плюс отвыкает жкт от жирного и проч. потом все запретное — как в первый раз. С постепенным привыканием — все проходит. Я на безглютеновой диете первое время страшно пучилась от обычного хлеба, потом прошло. Врачу показаться вам не помешает конечно.
0
22.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
угу....хотя не скажу, что так строго всё у меня...странно...вот в чем дело(
0
22.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
УЗИ ЖКТ и поход к гастро, чтоб пощупал. Может быть банальный колит.
0
22.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
спасибо) я уже как раз тоже думала УЗИ делать....и к врачу конечно
0
22.08.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Проверить поджелудочную

0
22.08.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
спасибо((
0
22.08.2014
Как лечить зубы аллергику? Ваше мнение - что делать мне сейчас? Кровь из пальца на аллергены

Похожие записи