Войти

Не понос, так золотуха!

Елена
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Москва

у меня с почкой такая же штука- лет 5 назад были боли, обнаружили тогда, что почка "ходит". Ограничила физ нагрузки  (занималась танцами в то время) и все прошло.  Примерно через 9-10 месяцев после родов проблема снова о себе напомнила, ситуацию облегчило то, что я просто стала ограниченно носить на руках и поднимать ребенка. Т.е. как просится на руки/обниматься и т.д. всегда садилась на диван сначала, из коляски не доставала, если надо идти еще до дома/площадки и постепенно боль прошла

0
26.10.2014
Ульяна
Татьяна, 15 летЕлена, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

Лена, спасибо за ответ. Я тут снег недавно разгребала в поте лица, да и у ребенка зубы лезут - все время на руках. Постараюсь беречь себя физически - ГВ мне важнее

0
26.10.2014
Елена
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Москва

не за что! удачи- надеюсь, все наладится. С почкой я так понимаю основной фактор нагрузки- как тяжелое поднимаешь, она смещается. Тоже за эту сиську трясусь- слов нет))

0
26.10.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 2 месяца Москва
А я свои 13,5 кг ношу на руках на 4 этаж пешком + коляска 20 кг тягаю туда-сюда (вариантов нет)...
0
26.10.2014

а хипсит не хочешь попробовать? Я не знаю, как насчет почек, но с рук и спины мне хорошо нагрузку снимал. 

0
27.10.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 2 месяца Москва
У меня есть эргобейби и он в нем не сидит. Не уверена, что с хипситом будет удобно и он согласится в нем сидеть.. Не хочу ради 1 попытки покупать, а у знакомых нет попробовать.. И я его часто поднимаю, когда он спит — тут хипсит не поможет(
0
27.10.2014
Елена
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Москва

вот это жесть с коляской! я в свое время так попробовала, в итоге сошлись на том, что шасси оставляли внизу (пристегнутый велосипедным замком), а поднимала только люльку. А ребенок чего сам не топает?

0
27.10.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 2 месяца Москва

Во-первых он не хочет  - и не уговорить никак. А во-вторых часто поднимаю его спящим. Коляска у меня без базы, и в подъезде не оставить - там на 1м этаже бордель и пьяные толпы мужиков(

0
27.10.2014

У меня та же проблема с почкой. Мне врач объяснила, что при такой худобе по=другому и не будет. и это не опасно, когда жирок нагуляю — почка займет свое положение.

ну и с физ нагрузками надо осторожнее, чтобы не усугубить.

0
26.10.2014
Ульяна
Татьяна, 15 летЕлена, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

да, все тут поправимо, лишь бы не дойти до точки "невозврата". 

0
26.10.2014

это так. 

по поводу желчного - кроме жирной пищи оттоку желчи способствует массаж, работет даже лучше и гарантированно. если интересно, могу написать технику

ну и жирок нагуливать надо из разрешенных продуктов. растительное масло?  мясо?

 я ем смесь детскую соевую , очень калорийная , я сразу поправилась , как начала ее есть

0
27.10.2014
Ульяна
Татьяна, 15 летЕлена, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

да, конечно интересно, спасибо. А растительные масла тут не помогут - нужны животные жиры.

0
27.10.2014

делать лучше натощак, тогда все органы прощупать легче. Ну и отток желчи пищеварение простимулирует )) Хотя это и не принципиально, можно делать в любое время. Лечь на спину, ноги согнуть в коленях (пятки возле попы) — это важно, в таком положении все мышцы живота расслаблены и органы легко доступны. Пальцы обеих рук ставим на область правого подреберья и на выдохе давим вниз, вглубь живота и под ребра, одновременно покачивая пальцами вправо-влево (можно вращать по часовой стрелке). На вдохе просто держим руки на той глубине, куда добрались. На следующем выдохе продвигаемся еще глубже. Чем глубже, тем лучше. Если больно, то глубже не идем, просто шевелим руками по часовой стрелке на выдохе. Отпускать руки можно плавно, а можно резко, резко — это тоже массаж получится. Такими движениями нужно пройти всю область правого подреберья. Можно так и весь живот промассажировать ,двигаться нужно по часовой стрелке. начать с правого подреберья и двигаться налево, к толстому кишечнику. Если обнаружатся болевые области, их нужно массажировать подольше, желательно до исчезновения боли. Вообще на этот массаж нужно потратить не менее 10 минут, можно дольше, сколько комфортно будет. Главный принцип — на выдохе вглубь, на вдохе — задержка, на следующем выдохе еще глубже и т.д. Если услышите или почувствуете бульк или переливание — желчь пошла. Но даже если не услышите — массаж простимулирует желчный в любом случае.  Вред этим массажем причинить невозможно, это приемы остеопатии. Делать можно сколько хочется, можно несколько раз в день. Я стараюсь ежедневно делать. Если после массажа будут газы отходить или по большому в туалет погонит — значит массаж был сделан хорошо )))))) Если вы не очень представляете, где какие органы. можно глянуть анатомический атлас. хотя это и не принципиально

Животных жиров у меня в рационе нет вообще уже почти год. На узи с желчным  вроде бы все норм было..

0
27.10.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 2 месяца Москва
и мне массаж)
0
27.10.2014

написала ниже, может еще кому пригодится
0
27.10.2014

У меня у мамы после того, как она меня родила было опущение почек( из за худобы как раз), была температура 40 где то месяц, врачи говорили лечь в больницу, но она не легла( детей не с кем оставить), тогда всё прошло со временем, но теперь почки у мамы больные. Она каждый раз попадает в больницу, где ей просто обтягивают время( нужна операция по удалению). Моё личное мнение, надо заботится о себе впервые очередь. А то кто потом будет растить ваших детей, если не дай Бог что случится. 

0
27.10.2014
Ульяна
Татьяна, 15 летЕлена, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург
Настя, температура — симптом не столько опущения, сколько воспаления. Это в разы опаснее. Себя беречь буду  big_smiles_76.gifвот как бы я себя поберегла
0
27.10.2014

Да, восполение было как следствие сильного опущение почек(двух).Ой, незнаю, для меня те, кто сидит на жёсткой диете просто герои, я как вспомню, так вздрогну)))

0
27.10.2014
Sky
Арсений, 13 лет 8 месяцев Москва

А ведь у меня тоже почка болит.Это выходит от тяжестей...Вполне может быть-малыш богатырь а я худая.Еще и таскаю его...Постою еще послушаю:)

0
26.10.2014
Ульяна
Татьяна, 15 летЕлена, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

переходим на режим бережного отношения к себе)

0
26.10.2014
Sky
Арсений, 13 лет 8 месяцев Москва

Точно ))

0
26.10.2014
Светлана
Роман, 18 лет 2 месяцаАлександра, 13 лет 11 месяцев Москва

У меня лет в 13 было опущение почек. Я резко вытянулась, а вес не набрала. Параллельно у меня гастродеоденит был. Я в больнице лежала, потому что простой чих (сотрясение организма)вызывал во мне сильную опоясывающую боль. Ну потом поднаела веса и все ок. Никогда не давало о себе знать больше.

0
27.10.2014
Ульяна
Татьяна, 15 летЕлена, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург
внушает оптимизм
0
27.10.2014
Евгения
большой, 25 лет 3 месяцамаленький, 13 лет 10 месяцев Москва
Не расстраивайся. Хотя я тебя оч хорошо понимаю, про самоедство, что грудью выкормить не можешь. Это наверно вообще у всех такое чувство,у кого проблемы с гв. Бросай это дело и переходи на смесь. Ребенку нужна здоровая сильная мама.
0
26.10.2014
Ульяна
Татьяна, 15 летЕлена, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

помимо самоедства причин хватает. Как представлю смесь подбирать, менять, а если ни одна не пойдет или пить не станет? Гипоаллергенные смеси стоят бешеных денег, а с деньгами сейчас туго. Вобщем, все выходит за то, чтобы потерпеть.

0
27.10.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 2 месяца Москва

Постою, послушаю. Мне на УЗИ помимо камня в желчном тоже сказали про опущение почки (у тебя сильно?), но врач списал это на беременность и сказал, что не страшно (все органы приподнимались из-за большой матки, теперь опустились). УЗИ было примерно через год после родов.

0
26.10.2014
Ульяна
Татьяна, 15 летЕлена, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

да вроде не сильно. Пока. 

0
27.10.2014
Наша борьба с аллергией! Наша история.

Похожие записи