Опять обострение

Оксана, я писала недавно похожий пост, у меня старшему ребенку поставили недавно диагноз БА. Правильно Женя написала! Ребенок НЕ ДОЛЖЕН чувствовать себя больным! жить полноценной жизнью и все такое. С астмой и спортсмены есть, и певцы, и прожить до 100 лет можно! Главное контроль! А Вы так стараетесь же."простить себе, что не смогла родить и вырастить здорового ребенка" — за такую фразу, извините, хочется по шапке дать.... А что же мамы детей с ДЦП, синдромом Дауна и т д должны говорить??? СЕБЯ в этой ситуации обвинять — последнее дело. И прям не правильно-не правильно до ужасов и кошмариков!!! НИКОГДА больше в таком ракурсе не говорите! И не думайте.Никуда не денется! Вырастет красавцем и женится! 
31.10.2014
Спасибо,  мне вот такой пинок и нужен был. Это мои тараканы, у меня только черное и белое. Сынок абсолютно не чувствует себя больным,  это я сгущаю краски.  Конечно вырастит и женится, и детей заведет))) спасибо за поддержку! 
31.10.2014
Да вполне нормальны ваши эмоции. Не так легко смирится с диагнозом. Если вам нужен психотерапевт - могу дать контакт проверенный. Но надо как минимум 5 сеансов, а лучше 10 , плюс постоянная работа над собой. Дальше можно разово обращаться.
30.10.2014
Алена, спасибо! Но мы сейчас не Москве.  Так совпало, что с рождением дочери уехали к родителям мужа. Можно я вас в друзья добавлю, чтобы попасть к вашему доктору, когда вернемся в столицу?
30.10.2014
Хорошо, обращайтесь если что.
31.10.2014
Оксан, вот я уравновешенный и спокойный человек, но как только дело доходит до детских болезней-я превращаюсь в истеричную паникующую мамашу. У меня физически болит грудь и живот, когда дети заболевают. Я ни о чем другом не могу думать, пока острая фаза болезни не пройдет. Хоть и успокаиваю себя, что все болеют.Насчет астмы: нам диагноз не поставили пока, но обструкции и долгие хрипы после орви есть. Если не продышать пульмикортом после орви, то будет хрипеть долго. Как раз в сентябре была обструкция, стали наблюдаться у пульманолога. Две недели пульмикортом дышали, а сейчас через спейсер флексатидом дышим. А дальше, кажется, врач планирует постепенно на сингуляр переходить. Периодически накатывает, что "блин, ребенок постоянно на препаратах сильных сидит", но! Потом вспоминаю про более серьезные болезни и стараюсь настраиваться, что все перерастем. Да в конце концов и с астмами люди живут!
30.10.2014
Спасибо, у меня тоже под ложечкой сосет, когда дети болеют. Страх сковывает физически...Флексатид тоже гормон? Мы спейсер и винтолин купили, но, слава Богу, пока не пригодилось. А так пульмикорт через ингалятор наш верный друг и помощник
30.10.2014
Да, флексатид тоже гормон((( один аллерголог мне говорил:"вот сажают детей теперь сразу на гормоны, раньше без этого справлялись". Иногда тоже мамаши старшего поколения:" вот моего сына тоже хотел врач на гормоны по садить, но я отказалась и травками сына вылечила". И тогда забредают мысли: а вдруг реально деток своих травим гормонами, а вдруг через много лет серьезные последствия". Если б моя свекровь-"спец по всем медицинским вопросам"(ха-ха) узнала об этом, то меня б убила на месте. А потом себя успокаиваю, что таким образом поддерживаем их здоровье на должном уровне, минимум обострений
31.10.2014
когда становится грустно, стараюсь прикинуть, а что было бы, если бы мы как 70-90%  незамороченных мамаш, плевали бы на все, типа да лааано, корка на голове... да лаааано,астма, перерастет.... вот представьте! когда ребенку ставят аст статус, все в коврах, едят в маке и заводят кошку.и пофик. перерастет ведь наверное...реальный пример(а теперь сравните с тем, что делаете вы!!! и понимаем, что делаем или все, что можем или близко к этому! и без нас ребенку было бы хуже в разы! так что молодец! не  унывать!
30.10.2014
Да, лично знаю несколько мам, которые просто снимают одышку беродуалом,  но обедов ать по поводу астмы не хотят. Просто лечат симптоматически "частые бронхиты". Я не считаю себя такой уж правильной мамой,  можно было бы и лучше)) но ведь под стеклянный колпак ребенка тоже не загонишь, рано или поздно ему придется столкнуться с аллергенами в реальной жизни. Я очень надеюсь, что мы перерастем астму! Спасибо  вам!
30.10.2014
да все мы не идеальны.. при том, что оба аллергики (пищевое), я не могу расстаться с кошкой... старушке 12й год, и так на нее все забили... так что в моем случае тоже "почти все"....
31.10.2014
Оксана! Самая главная и правильная Ваша мысль в этом посте-последняя. Маме очень важно быть положительно настроенной.
30.10.2014
Спасибо вам) это просто период такой в жизни,  всё и сразу. Буду исправляться
30.10.2014
Хоть многие не любят Комаровского, но я как-то посмотрела его передачу про астму : он там говорит много интересных вещей и , как мне кажется, правильных. Не пожалейте времени, посмотрите. Удачно подобранная базисная терапия действительно облегчает жизнь ребенку и его родителям. 
30.10.2014
Спасибо, обязательно . Много дельного из его передач почерпнула
30.10.2014
О, спасибо, тоже посмотрю
30.10.2014
Все обязательно будет хорошо, Оксана, верь в это, а мысли материализуются.Ты лично ни в чем не виновата, надо это принять и отпустить. Твое вины в этом точно нет.
30.10.2014
а вы психосоматику не рассматривали? я как-то общалась с пульмонологом (взрослым) и она мне сказала, что астма 90% это психосоматика...в детском возрасте(до 3 лет) это перенос маминых эмоций(потому что дети в этом возрасте как мамино продолжение) и что у нее были пациенты-астматики, которые после психологов перестали задыхаться...на вскидку нашла "Астматические состояния говорят о серьезных, внутренних обидах, а возникновение заболевания в детском возрасте говорит о переносе обиды с одного человека на другого. Например, перенос обиды с мужа на ребенка, с дочери на внучку. Внутренний конфликт начинается тогда, когда человек понимает, что кто-то не оправдал его ожиданий."
30.10.2014
Да, я много об этом думаю,  честно.  В младенчестве сын был, как лакмусовая бумажка, очень сильно реагировал на мое настроение.  А дама я истеричная)) всерьез думаю о психологе для себя.
30.10.2014
Для меня так странно читать ваш пост...после почти годичного скитания по врачам,по неоднократных уколов преднизолона мой сын не задыхается!!!спасибо пульмикорту,назонексу,сингуляру!!!Пусть так,но малыш не чувствует себя больным!!!я спокойно сплю ночами,не пытаясь выслушать хрипы и начало обструкции!!!И да,в сад мы ходим)))Болеем часто,но благодаря профилактике и правильной терапии приступов нет даже на фоне болезни!!!За что винить себя????за генетику?))ну тогда нам вообще нельзя рожать))или мужа менять)))
30.10.2014
Эх, Евгения, проблема в моей голове и только.  Я паникую, теряю над своими мыслями контроль, ковырять в себе, в причинах болезни...Тут не сына лечить надо, а мою психику ( я понимаю, что все хорошо, но расслабиться и нормально жить не могу.  Нет, я отлично живу, ровно до его кашля.  Вот такая я размазня
30.10.2014
Тогда и правда надо к психотерапевту. Это недешево, его надо найти хорошего (чтобы не как в фильме: только кивал головой), но они и правда помогают вылезти из "болота"
30.10.2014
Спасибо! "Недешево"-именно это и рстанавливает( пытаюсь над собой работать, читаю литературу по психологии. Это просто накатило всё вместе. Спасибо за слова поддержки
30.10.2014
Я думаю, что стоит сходить на 1-2 сеанса (если найдете врача). Он даст вектор развития и подскажет, как и куда двигаться дальше. Думаю, что этого будет достаточно.а одной литературы не хватит, увы...
30.10.2014
Объясните мне, пожалуйста, как вы хрипы слышите и что такое обструкция?
31.10.2014
Я слышу жесткое дыхание в таких случаях, это когда слышен одинаково сильно и вдох,и выдох. В норме слышноен вдох и только начало выдоха. А потом начинается там что-то непонятное, а когда слышен свист,уже все,бронхи сужены,началась обструкция. Ну и на фоне всего этого одышка
05.11.2014
Второе посещение доктора Л. ФВД (Рома) Будесонит натив (вместо пульмикорта)