Базовая терапия пульмикорт и проявления астмы

Такая терапия у нас при обострениях, а базис у нас сингуляр(он и нос и ба поддерживает) уже год — с ним стало легче. Плюсом иногда авамис в нос, назонекс нам не подошел, ни лучше, ни хуже от него. И, да базис не дает гарантии от новых эпизодов((( к сожалению БА это уже образ жизни((.
26.11.2014
спасибо за ответ, всегда казалось что на базисе не должно быть приступов.. нам пока оставили пульмикорт до мая, в нос тоже авамис,но сказали что пока как обострение и брызгать по 2 раза. А пикфлоуметр у вас есть,пользуетесь? врач советует купить и замерять ежедневно,чтоб при ухудшении сразу беродуал добавлять
30.11.2014
Пикфлоуметра нет, я даже не знала о существовании такой штуковины. Но у нас и не постоянные приступы, были пока пару раз и надеюсь больше не повторятся((
01.12.2014
Надя, а почему вы уверены, что это аллергический кашель? Как вы это понимаете? Ведь нос то не в порядке. Может оттуда и покашливание. Такое при аденоидах бывает при стекании слизи по задней стенке. Может все таки не аллергическая, а ЛОР проблема?
17.11.2014
У старшей дочери аллергический ринит, появился в этом году. Сопли не текут из-за отека слизистой носа, сопли стекают по задней стенке,раздражают глотку и  ребенок кашляет. Теперь, если сразу кашель без соплей- то аллергия, если сопли потом кашель-ОРВИ. Так у нас. Лечили Назонексом 2 недели (гормоны). Но прежде всего надо убрать аллерген. Сейчас не кашляем (очень редко, раз в 2 недели ночью кашлянет), ищем аллерген...Может это ринит?
17.11.2014
Будесонит натив (вместо пульмикорта) это взаимосвязано ?!