Девочки, у кого у первых деток есть аллергия на бкм, у вторых также? Или вы смогли с рождения предотвратить развитие аллергии? У нас такая ситуация- дочка 3,2 почти, с рождения аллергия на бкм, отек квинке в три недели и т п. Доолгая диета, сейчас есть всё по возрасту, кроме рыбы и молочки и кисломолочки( честно признаться боюсь вводить, помня что было, но иногда даем продукты со следами молока, или с молоком в составе, пару раз, реакции не было, т к аллергия у нас немедленного типа, раньше стоило дотронутся до кружки с молоком или мне ее взять за руку после того как поем молочку, тут же крапивница). Гв было до 3 мес неудачное, сыпь увеличивалась, перешли на нутрилон пепти гастро, и на нем были 1,5 года. Сейчас рожать через 2-3 недели и уже думаю что нас ждет, т к читала что у детей может быть даже список аллергенов одинаковый. Боюсь повторения этого ужаса. Дочку тогда и в рд кормили наном, и она была в сыпи, кололи супрастин. Я думаю вот такой план действий) 1. Смесь в рд- взять сразу га, чтобы ребенок даже не пробовал молочную, но согласятся ли неонатологи?? Они же их там кормят первый день...2. Прививки- в роддоме бцж, отказаться от гепатита, потом отказ до года и индивидуальный график вакцинации. 3. Если получится мое гв- то первые три месяца полное исключение молочного белка в любом виде, остальное в пределах разумного, мед орехи мандарины, шоколад, естественно не буду есть, а после трех месяцев смотреть по состоянию ребенка. 4. Уход- сразу косметика для а опичной кожи, ну тут легче, можно попробовать дочкины и решить подходят или нет, но т е никаких джонсонсов, бюбхенов и т п. Вот как думаете при соблюдении этих условий, есть вариант не развить аллергию? Наследственность есть с обоих сторон, поэтому предрасположенность 100%, вопрос как не допустить. Я думаю начинать так и надо с рд. Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Второй ребенок и аллергия на БКМ
вот тут недавно обсуждали, советов много http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/3181345?srcid=68108969
на вашем месте я бы все же подумала о другом роддоме. Что значит на 2й день приносят при совместном пребывании?! Это ВАШ ребенок, никто не может запретить вам вместе лежать с рождения, если условия есть. Или другой РД или бороться за свои права, что сразу после родов конечно нелегко. И бцж конечно не к спеху, имхо
Ну тогда договаривайтесь на счет смеси заранее, но не факт, что не накормят случайно не тем, если без вас будет. Можно не делать любую медицинскую манипуляцию, которую предлагают врачи)) отказ просто пишите на прививки
Заранее распечатываете из интернета, подписываете, суете им прямо в приемном, там у меня не взяли правда, неонатологу тогда в отделении, они вам правда свою бумажку наверное принесут, но смысл тот же, посмотрите, подпишите
Мои дочки аллергики, но вторая гораздо легче ТТТ...Употребила весь свой опыт с первой дочкой для предотвращения и смягчения аллергии второй...
Аня с рождения смешанница, в РД БЦЖ и гепатит, лежали раздельно, я заболела, ГВ ушло, желтушка три недели, но кожа была еще чистенькая.. С 3 недель АД до мокнутия и слипания ушей, с 3 до 8 мес ГВ, но механизм уже запущен, реакция на всё- БКМ, сахар, глютен, крахмал,белок любого мяса, красные овощи и фрукты, с 8 до года Нутрамиген, с года до 3х соя...Вела пищевой дневник, Зиртек, 1.5 года принимали кромо-ст, в три года вышли на ремиссию по коже, в 4.5 г первая прививка, и вот в 5 начался аллергический ринит...
С Лизой совместное пребывание, принесли через пару часов (у меня КС), на первое кормление молозивом, в РД только БЦЖ, без гепатита и без желтушки. Первые две недели чуток докармливала, видела есть реакция, после- до года и месяца только ГВ, сама на безмолочной диете 3 месяца точно, потом начала всего добавлять себе понемножку следя за реакцией ребенка, веду пищевой дневник. С 2 месяцев для живота принимали Нормофлорины Л и Б (до сих пор даю периодически и профилактически)...Сыпь была у Лизы постоянная до 4 месяцев, но на Анину аллергию совсем была не похожа, ничего не мокло, в основном была на пузе, шее, спине, я склоняюсь к гормональному цветению и потничке (мы были крупненькие) и проблемам с животиком...С 4 месяцев кожа чистая....С 6 месяцев начали прикорм, сразу сели на ротационную диету, в год и месяц ввела Ненни!!! ( у старшей в годик только при открытии банки с Ненни начиналась крапивница на лице и шее), сейчас все кушаем по возрасту ( из фруктов даже клубнику, манго, апельсины), все овощи, 5 видов мяса, 6 каш (старшая до 3 лет только гречку кушала, да и сейчас гречку, рис, пшено и все), из молочки- сливочное масло,Биолакт, ряженку, кефир, йогурт ежедневно 200 г, на творог и сыр сыпет немотря на ротацию (творог ели ежедневно несколько месяцев точно, видно накопилось)...Прививки пока не ставили...Так что знание-сила!! предупрежден значит вооружен!!! Предрасположенность есть у обеих моих девочек, но с Аней не было опыта(((
Ложитесь в рд, где пребывание мама+малыш. Возможно, избежите этого. Хотя, я все три раза так лежала, но исход один и тот же( все аллергики
У всех, да. С дочкой не легче, а даже тяжелее(
Вот именно, вести знаешь как... Но у меня другая ситуация. У меня все погодки. Организм истощал, второму чего то не хватило из-за того что я не восстановилась. Дочке не хватает от того что я еще от предыдущих двух б не отошла..,