И я к вам с эмолентами. подскажите....

Подавляющее большинство эмолентов  имеют т.н "эффект окклюзии" — т.е. создают пленку, которая мешает испаряться влаге с кожи. При этом в составе идет минеральное масло на первых позициях ( парафинум). Сначала эффект может быть хорошим, потом коже может перестать эта пленочка нравиться. Я поняла, что нам кремы с окклюзивным эффектом на долгое пользование не подходят и  остановилась на урьяж ксмемоз. Он с маслом ши и  без  минерального масла. Тоже линия для атопиков. 
23.01.2015
Спасибо, за такое подробное пояснение. А вам с цинком подходят крема?
23.01.2015
Путем намазывания на разные части лица и тела этих кремов себе, как не аллергику, старшему и младшему аллергикам пришла к следующему выводу: они хорошо снимают у меня раздражение от насморка около носа smiley-smile.gif. Больше, честное слово, нигде и ничего полезного не увидела. Даже у младшего раздражение между ягодицами лучше бюбхен под подгузник снимает, чем цикапласты, купрум-цинки и иже с ними. 
23.01.2015
Как ни странно, нам банальный циндол, даже сухость убирает))) Каждой коже свой подход)))) Спасибо. сейчас будем пробовать урьяж, может он нам подойдет. 
24.01.2015
Да, все очень индивидуально. Я циндолом мокнутия смазывала). Цикапласт, кстати, еще без минерального масла, с маслом ши. Есть еще одна группа средств- так называемые ламеллярные кремы. Они сделаны принципиально по-другому, не содержат эмульгаторов, разрушающих липидный слой кожи. К ним относятся, например, физиогель, atopalm, vivaderm. Физиогель неплохой, но не более, атопальм не пробовала, а вивадерм спас мою кожу прошлой зимой, которая была совершенно не моя. Видимо, сынуля-атопик передавал мне изнутри привет, и моя комбинированная кожа стала адски сухой, лоб трескался как пятка и с него сыпалась труха. (а у него сейчас сыпется ))). Я дошла до кремов за 15 т.р. за банку и поняла, что не там ищу. Читала составы и сильно вникала в тему из чего что сделано.
24.01.2015
Очень полезную информацию вы мне дали, спасибо огромное, я только в начале пути поиска всего... и  вот с кремами  на "ура" не вышло, теперь вникать и вникать по полной, чтоб хотя бы не тратить деньги на одну группу, перебирая весь ряд.
24.01.2015
Да не за что) желаю побыстрее найти свое). Сама до сих пор сомневаюсь, правильно ли делаю, что мажу подсыхающую экзему на коленках эмолентами. То ли их только на здоровую их кожу, то ли нет... А если не мазать, совсем страшно сухие эти участки... Короче, мажу пока вот ксемозом урьяжевским все подряд, кроме лица. На лице все плохо и любые кремы провоцируют мокнутия.
24.01.2015
Вот и я заметила что после кремов щечки подтекать начинают. А вы на лицо что мажете? Еще что-то сомнения меня берут, мажу последнюю неделю всего ребенка циндолом и лицо в том числе, и ведь часть в рот естественно попадает, да и вообще можно ли долго им пользоваться?
24.01.2015
Стараюсь уже ничего не мазать. Долго экспериментировала: сначала на радостях подсыхающие корочки мазала то бепантеном плюс, то эмолиумом. Сразу начинало мокнуть. Потом стала пробовать всякие экзотические варианты- масло чайного дерева по капле, импортные кремы с календулой и еще всего до фига. Это все на подсыхающие желтые корочки и розовую подживающую кожу. Результат один - мокнет! Мазала мокнутия тоже циндолом или каламином. Каламин понравился больше. Но, мне кажется, после этих подсушиваний сын старается сильнее еще разодрать все. Фукарцином иногда мазала. Кремы с цинком хорошо успокаивали красноту, мог целый час не чесаться, потом все с новой силой начиналось. Пробовала дегтем с салом ( я им тело мажу, вот там офигенный результат), но на лице сразу волдыри пошли. Короче НИЧЕГО не идет. А лицо чешется. Ночью вообще в хлам его своими рукавицами растирает. Мне кажется, если цинковые подходят, то вреда от них вообще нет. Ну вот еще вспомнила - мазала прополисом на топленом масле. Только очень аккуратно, просто смазав свои пальцы и приложив чуть-чуть к лицу, чтобы стянутость убрать и смягчить шелушение. Ну еще куда ни шло - не мокло и улажняло чуть. Я - бешеный экспериментатор, да))). А врачи выписывали кто элидел,кто пимафукорт с травокортом, кто адвантан. Это я не мазала.
24.01.2015
Деготь  с салом это как?
25.01.2015
Есть такой рецепт: деготь березовый из аптеки и топленое нутряное свиное сало ( растопленое на водяной бане и процеженное через марлю, остывшее) смешивают 1/1 и смазывают мокрые и сухие высыпания на теле. Но я беру детгтя меньше, 1 часть дегтя, 4 сала. Можно вместо сала крем или вазелин. Это очень все воняет и одежда не отстирывается. Но краснота и зуд снимаются замечательно. На ночь мажу на старой пленке и одеваю специальный ( не отстирывающийся уже) бодик и ползунки. Коленки и лодыжки еще и бинтую. Естесственнно, надо сначала пробовать на реакцию на очень маленьком участке. Меня этот рецепт спас, когда мы были совсем в тяжелой ситуации, сейчас мажу время от времени, когда подколенки сильно начинает раздирать.
25.01.2015
можно еще по приставать? вы облепиховое масло не пробовали? оно хорошо заживляет, или банально винилин, еще как вариант деготь с цинком(вроде такую болтушку еще делают в аптеках)?
07.02.2015
Приставайте)). Облепиховое не пробовала, но думала про него. Надо попробовать. Про винилин ничего не знаю, сейчас посмотрела инструкцию - детский возраст в противопоказаниях. Все болтушки у нас только по рецептам, а нам никто их не выписывает - мы тяжелые товарищи, и , видимо, считают, что нам уже болтушки не помогут. Только стероиды, противогрибковые или элидел назначают. Планирую еще к какому- нибудь дерматологу сходить, хотя, скорее-всего, схемы у всех одинаковые примерно. А я тем, что они выписывают, не пользуюсь.
07.02.2015
Вот такая же петрушка, при том что я не считаю нас тяжелыми (почитав сообщество). Винилином старшем стоматит лечила, тоже мелкий совсем был. А где вы нашли противопоказания детям? На рлс нет только гиперчувствительность. Он хорошо заживляет прям моментом затягивает ранки всякие, правда на ощупь очень вязкий и липкий как смола — не приятный.
07.02.2015
Да ткнула в гугл, почитала первую же инструкцию - написано, что детский возраст противопоказания.
07.02.2015
А что вам аллерголог последний раз назначила?
07.02.2015
Все мои аллергологи мне говорят есть все и мазать гормон смело, можно элидел без стеснения. не помогают мне мои врачи в итоге((( Так за медотводом от прививок хожу(( и характер пятен чтоб сказали, правильно ли я их распознала. 
07.02.2015
А гормоны пробовали?
07.02.2015
Да, лежит один элоком, подмазываю иногда, когда "невмоготу" уже. хотя получается подмазываю уже не острое состояние, а бледно розовое , долго не заживающее. Так-то особо заживлять нечем(( на теле тьфу тьфу тьфу(шепотом) уже не выскакивает, а вот лицо, щечки, лоб, возле ушек, все это нечем мазать, тут же в разы хуже.
07.02.2015
Мы год назад были гастроэнтеролога с нашим ужасом на щечках и в память врезалась фраза о кремах, что они должны полностью впитываться, не оставляя ничего после себя, иначе это питательная среда для всяких потагенных бактерий и грибков. Еще говорила что нужно искать "свой" крем и это не просто. Мы так перебрали кучу и остановились на цикопласте ля рош позеевском. Может и вам поможет:)
22.01.2015
спасибо, до ля рош еще добралась, завтра надо начинать про них читать. А цикопласт можно на красное? Так как у нас если есть что-то то оно обязательно красное, просто сухость и сама за день сходит(((
22.01.2015
Я мажу и на свои обострения-не щиплет, по крайней мере. И он с антибактериальным эффектом, то есть против вторичных инфекций-вам должно хорошо помочь. Можно попробовать попросить пробник в аптеке.
22.01.2015
про пробники врятли((( если аптека нормальная то продавцы будут аля совок... с антибактериальным хорошо)), спасибо. Нам ни одно не щипало средство, хотя нее на слабые воспаления бипантен щипал, а декспантенол нет.
22.01.2015
а какой именно цикопласт ? мультивостанавливающий?
22.01.2015
Cicaplast baume B5 на нем написано:)
22.01.2015
 видимо он? http://aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_27933.htmlзаказала завтра попробуем.. Пополним ряды тюбиков, надеюсь этот подойдет.
22.01.2015
Он! Там есть 40 и 100мл. Можно сразу маленький взять:) а скин кап вы не пробовали?
22.01.2015
купила цинокап, но не пользовала, в аннотации написано с 1 года. Не думаю что киртично, но что-то не решилась, да и пока циндол вроде вывозит. Долго нудно, но вытягивает. На следующей неделе поеду к аллергологу, теперь уже вооруженная терминологией и уходом и подходом, буду предметно выяснять все свои недопонимания. А то у нас принято у врачей -не посвящать мамочек в тайны врачевания(((. Так и жила без понимания со старшим, тупо меняя одного врача на другого, страшно вспомнить сколько я их прошла и какого бреда наслушалась.. А светило который помог мозг правильно выстроить и направление хотя бы задать(и попала я к нему только год назад), сказал, что с наши проявлениями поликлиника вполне справиться, типа нет смысла у него наблюдаться. Огорчилась.. И до сих пор не могу набраться решимости снова идти искать врача который бы нас вел. Собираю инфу пока кто у нас из врачей прики делает, и буду к ним приставать уже с ограниченными поставленными задачами, не доверю больше в комплексе решения им принимать.Ой, извините, что на вас вылила все..(
23.01.2015
И я так думаю... все решения через себя пропускаю-ибо материнская интуиция это сила и никто лучше нас наших детей не знает. А то так бы и жила с наставлением нашего педиатра: помажь депантенолом и все пройдет:))
23.01.2015
А  он не может у тебя, допустим, после крема потеть и быть реакция еще и на перегрев, например?
22.01.2015
Не думаю, так как если и потеет то ночью(спим в пеленке), а сыпь появляется днем.
22.01.2015
.если было нормально на авен, то сейчас не может реакция начаться? или все же может?
22.01.2015
Не знаю, поэтому молчувообще тут не слышала про реакцию на эмоленты
22.01.2015
Вот и меня сомнения гложут. 
23.01.2015
а что вы скажете про уфо? Средства по уходу в Саратове