Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года), планирую беременность Люберцы

Пыль

Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
У многих людей будет + на пыль, даже не аллергиков. У меня у самой ++ на пыль, и что? Единственное проявление - если вытераю какую-то конкретную лежалую пыль, на шее может вскочить пару элементов крапивницы. А так совершенно нет проявлений. Ну конечно по возможности га быт но сходить с ума не стоит по этому поводу. Ну риск развития распираторной аллергии, но он и так большой у всех атопиков. Увлажнитель, поменьше пылесборников и регулярная влажная уборка не повредят. Я бы расширяла рацион. А еще лучше верить прикам. Кровь часто показывает ложную сенсибелизацию
0
25.01.2015
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Маргарита, ложная сенсибилизация - это как? Где можно почитать? Я с таким пока не сталкивалась. Нам доктор об'яснял, что пищевые лучше по крови, а респираторные лучше приками проверять (почему так я не знаю).
0
25.01.2015
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
В последний прием Чебуркин сказал, что на пыль и клещей самое достоверное прики. Я это и раньше от другого аллерголога слышала.
0
25.01.2015
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Алена, спасибо за ответ! Получается кровь может и не показать.
0
25.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

обязательно как опять наткнусь или поищу, выложу. постоянно натыкаюсь на том же РМС об этом. 

0
25.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76859&highlight=
встречала в научных публикациях в том числе. потом вспомню выложу

0
25.01.2015
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Спасибо большое! Очень полезная для меня ссылка! С этой аллергией постоянно ребусы разгадываешь...
0
25.01.2015
Мама двоих (24 года, 14 лет) Волгоград

а как у вас проявляется реакция на пыль?

0
25.01.2015
Мама троих (27 лет, 14 лет, 6 лет) Люберцы

никак не проявляется, слава богу

0
25.01.2015
Мама троих (27 лет, 14 лет, 6 лет) Люберцы

Смолкин велел все обработать

0
24.10.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Королев

мы тоже  ходим к Смолкину ,4 года, ребенок чист, сидим на диете. кое- что с годами тоже проходит, но вот яйцо молоко и пшеница   не ушли. 

в том году  так же случайно сдали на кошку, оказалось 2. печаль

0
19.03.2015
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
А по прикам пыль не показало?
0
25.01.2015
Ура! Наши дела

Похожие записи