Войти

Наш опыт борьбы с АД, врачи и анализы

Лилия
Елизавета, 11 лет Кемерово

А нас ещё мнооого раз заставляли анализы на паразиты сдавать кал на антиген к лямблиям, кал на паразиты методом обогащения)))

0
17.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

А нам вот никто из аллергологов не назначал анализа на паразитов, до года и без особых симптомов, говорят, маловероятно.. Сейчас песок начал есть на улице, чувствую, скоро анализ этот нам будет актуален, ох..

0
17.04.2016
Лилия
Елизавета, 11 лет Кемерово

У меня даже есть знакомые кто пролечил паразитов и проблема ушла совсем) т.к. продукты их жизнедеятельности подтравливают организми со слов врача из-за этого может сыпать на всё...а есть кто нсшел лямблий и им врачи не стали лечить, но ребенок без АД и его ничего не беспокоит.

0
17.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Да, есть такие везунчики (я про первых), и есть кто излечился от АД, пролечив дисбактериоз.. Но они в меньшинстве, к сожалению..

0
18.04.2016
Лилия
Елизавета, 11 лет Кемерово

Юля, вы в итоге сами вышли на свой набор или прики вывели?

0
18.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Прики вывели..

0
18.04.2016
Лилия
Елизавета, 11 лет Кемерово

Юля, а почему прики? Они информативнее чем кровь? В понедельник иду к аллергологу буду настаивать на анализах, вопрос каких....

0
20.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

О, это кому как повезет, я про информативность. Кровь удобнее, раз сдал и на все панели, но нам не показала. Если кровь, важен метод, иммунокап хвалят или фуке.

0
20.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

А может и обычный инвитровский отлично все показать..

0
20.04.2016
Лилия
Елизавета, 11 лет Кемерово

Юля, подскажите ещё пож-та про метод иммуноблот? Мы сдали иммунокап куча всего повылазила, но проверили не всё что едим и я хотела ещё клещей дом пыли и плесени всякие проверить, а нас ограничили в кол-ве проверяемых аллергенов т.к. можно было набрать всего 2 пробирки из-за нашего возраста. Есть ещё лаборатории, которые иммуноблотом проверяют у них есть сборные панели типа педиатрических. Но я ничего про этот метод не слышала, что бы зря не мотаться решила уточнить)

0
01.05.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Я не в курсе, спросите в аллергомамах)

0
01.05.2016
елена
Василиса, 17 лет 5 месяцевМарьяша, 11 лет 3 месяца Москва

Юль,скажите пожалуйста сколько стоит у Субботиной 25 приков? Нас тоже к ней направили...к чему готовиться? Я ужасно переживаю за сам процесс проведения прик-тестов,у меня ребенок чужих вообще к себе не подпускает(((

0
29.02.2016
елена
Василиса, 17 лет 5 месяцевМарьяша, 11 лет 3 месяца Москва

Насколько это болезненно? На руках делают или на спинке?

0
29.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

1 прик стоит 300 руб, это безболезненно, делает на ручке, готовьте мультики отвлекать ребенка и захватите кого-нибудь из родственников в помощь)

0
29.02.2016
елена
Василиса, 17 лет 5 месяцевМарьяша, 11 лет 3 месяца Москва

Ок,спасибо))

0
29.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

https://m.babyblog.ru/community/post/allergomama/3297015 По ссылке мой пост про субботину, он в закрытом сообществе "аллергомамы", добавляйтесь)

0
29.02.2016
елена
Василиса, 17 лет 5 месяцевМарьяша, 11 лет 3 месяца Москва

Попытаюсь )) Юль,скажите,а вы метиленовым синем мазали мордашку?

0
29.02.2016
елена
Василиса, 17 лет 5 месяцевМарьяша, 11 лет 3 месяца Москва

Вы его в зоомагазине покупали? А то я купила сегодня,а рука не поднимается)))) бутылочка 50 мл ,метиленового синего 0,3 г

0
29.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Да, метиленовым, брала в вптеке, но в зоомагазине он же, главное, на воде, не на спирту. Хорошее средство, не щипет и кожу не стягивает, и порисовать им потом можно)

0
29.02.2016
Лилия
Елизавета, 11 лет Кемерово

Почитала вашу историю... спасибо, что находите время на такие подробные описания, несмотря на то что живу я в Кемерово мнения врачей очень схожи) только их меньше))) почему то не могу пройти по ссылке в пост про субботину, хотя я и в сообществе. Выскакиваю на ваш последний пост про насморк. А очень хочется почитать.

0
17.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

https://m.babyblog.ru/community/post/allergomama/3297015 Попробуйте по этой ссылке?

0
17.04.2016
Юлия
Маруся, 14 лет 8 месяцевСонечка, 10 лет 10 месяцев Москва

Юля, доброго дня! еще раз СПАСИБО, что делитесь столь ценной информацией. Меня добавили в Аллергомамы, ура.

Во вторник со старшей идем к доктору. По итогам пойду и с младшей, я чувствую. Отпишусь что в итоге.

0
28.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

К субботиной идете? А где она по вторникам принимает?

0
28.02.2016
Юлия
Маруся, 14 лет 8 месяцевСонечка, 10 лет 10 месяцев Москва

метро Достоевская ))) да, к ней
0
28.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Интересно, ну, отпишитесь, буду признательна) и удачно вам сходить!)

0
28.02.2016
Юлия
Маруся, 14 лет 8 месяцевСонечка, 10 лет 10 месяцев Москва

спасибо!
0
28.02.2016
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

А в какой клинике на Достоевского Субботина принимает?

0
29.03.2016
Юлия
Маруся, 14 лет 8 месяцевСонечка, 10 лет 10 месяцев Москва

иммунотест
0
29.03.2016
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Спасибо! Как вы сходили? Какое впечатление врач произвела, как с назначениями?

0
29.03.2016
Натали
Анютка, 11 лет 9 месяцев Железнодорожный

ДД, подскажите пож., а как можно к Субботиной попасть? Может, есть контакты. Спасибо)

Жалко, что не открывается ваша ссылочка из закрытого профиля. Постучалась, но пока не приняли.

0
12.04.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Добрый! Контакт напишу в личку.

0
12.04.2016
Яна М
Москва

Будьте добры, можно и мне контакты Субботиной...

0
10.12.2017
Пипетка
Москва

Пожалуйста, поделитесь контактами врача Субботиной?

0
14.11.2016
Яна М
Москва

Здравствуйте..засобирались к Галеевой, но прочла ваш отзыв и пойдем наверное к Субботиной, скажите где она принимает? От Галеевой осталось хорошее впечатление?

0
10.12.2017
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Здравствуйте! Телефон ‭8 9037970098‬. Будьте здоровы!

0
11.12.2017

Здравствуйте! О.А ещё занимается приемами? Не могу в инете найти где принимает. Телефон актуален?

0
07.08.2018
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Здравствуйте! Мы у нее были два года назад, я не в курсе..

0
08.08.2018
Соня
Москва

Спасибо за пост!!! пожалуйста, напишите, как с Субботиной связаться? Нужен кабинет на Динамо

0
01.01.2017
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Не знаю, гле она сейчас принимает, телефон в личку. Добавляйтесь в группу "аллергомамы" на фейсбуке, она активная и полезная, много отзывов по врачам.

https://www.facebook.com/groups/allergomoms/

0
02.01.2017

Здравствуйте! Не могли бы вы поделиться телефоном Субботиной Ольги Александровны? Была бы очень признательна!

0
24.01.2018
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Да я ж написала его в одном из первых (сверху) комментариев)

0
24.01.2018
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Спасибо вам огромное за отзыв. Я уже устала с дочкойискать чёрную кошку в тёмной комнате. Ещё ни один толковый алерголог нам не попался((( все в один голос твердят, что до 3-х лет алерген не выявить. А Субботина педиатр или аллерголог? И где она принимает? Я так поняла, что вы её больше всех остальных рекомендуете? Я от подруги про Чебуркина слышала, но в инете много о нём "никаких" отзывов, говорят, что ко всем подход стандартный.

0
29.03.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Со врачами - не угадаешь, все индивидуально очень. Самое полезное - анализы. Здорово, если кровь у вас показательна - за один забор можно все панели сделать, ее лучше сдавать методом иммунокап и фуке (в иаки делают). Если кровь не показывает, делать прики. У субботиной - потому что она делает сразу помногу, хотя, по мнению других аллергологов, можно делать малышам по кол-ву месяцев, а субботина в полгода легко 50 забабахает и ничего. Ну и реагенты разные и у субботиной нам показали достоверней, чем у смолкина. Вот и все отличие. А про уход за кожей вы, наверное, и сами уже все знаете. Вот сообщество "аллергомамы" полезно, постучитесь, оно активное и там много информации.

0
29.03.2016
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 3 месяцаДолгожданный сынок, 4 года 4 месяца Москва

Да уж, мазилок мы перепробовали море. Внешне многие дают эффект неплохой, но не хочется замазывать проблему. Да я уже как-то пробовала в алергомам вступить, мне отказали. Вот сеова постучалась.

0
30.03.2016
Надин
Анна, 22 года 10 месяцевМихаил, 13 лет 4 месяца Пушкино

Добрый день! Подскажите пожалуйста адрес врача Субботиной.Мучаемся так же,спасибо за такую подробную статью,надеюсь теперь только на прик-тесты.

0
05.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Добрый! Вся информация по ссылке в комментах https://m.babyblog.ru/community/post/allergomama/3289103#comm_156679629

0
05.02.2016

Юлия, прошу прощения за назойливость, но нельзя ли узнать подробнее о Субботиной? увы, сообщество аллергомам меня не пускает и модераторы не одобряют моей заявки =( (или, может, знаете, кто там модератор? я бы хоть спросила, чем не угодила?) Спасибо!

0
06.03.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Модератор там, знаю, светлана https://m.babyblog.ru/user/lenta/Ocha81 не одобряют - вряд ли, они очень лояльные, руки не дошли, скорее) если в ближайшее время не пустят вас, скопирую пост сюда, спрашивайте, не стесняйтесь, рада помочь) зависла в вашем дневнике, стучусь в друзья)

0
06.03.2016
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород

Юля, вы молодцы! )) Не могу почему-то прокомментировать пост твой про гв - просто мой муж тоже говорит, что пора сворачиваться, но тут же замолкает, когда я напоминаю ему весь этот ужас и говорю, что мне (нуи ему тоже) стоило огромного труда и мук вытянуть ребенка, я продолжаю это делать и гв при этом - один из главных пунктов, т.к. грудное молоко положительно влияет на ЖКТ и иммунитет.

0
16.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Да и мой с этим согласен в принципе, но не будь у нас строгих ограничений в питании, он счел бы кормление после полутора чуть ли не извращением)) но у нас споры на уровне шуток, так что кормим дальше)

0
16.02.2016
Italia_01 (Татьяна)
Егор, 24 года 9 месяцевАртем, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород

И мы). Хотя я подустала слегка уже. Ночью не спит и днем просит слишком часто. Старшего кормила до двух, но он никогда сам не просил.

0
17.02.2016
Аня
Кира, 13 лет 9 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Дай Бог Вам сил и терпения в этом не легком деле как АД. Аты молодец столько держать диету!! А я вот не смогла более 7 мес голодать. Сердце разрывается когда смотришь на Ваши щеки, но все будет хорошо! Тьфу тьфу

0
05.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Спасибо, Ань, уже хорошо) тьфу-тьфу!)

0
05.02.2016
Натали
Москва

Уважаемые мамочки! Кидаю ссылку, где мама описывает посты про борьбу с АД. Может кому-то будет полезно

http://instagram.com/akusherstvo

0
02.03.2017

Честно, читать было страшно. Как мне жалко вас и ребенка, сколько всего вы прошли. Здоровья вам крепкого! И спасибо за столь ценный пост. Хотя очень надеюсь, что не пригодиться ттт

0
19.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Спасибо, мы в порядке))

0
20.02.2016

Юлия, а вы есть в фб?

0
10.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Была где-то фейковая страничка для просмотра нужностей, а что?

0
10.02.2016

у меня там группа Аллергомамы, я бы хотела этот ваш пост там увидеть...

0
10.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Понятно, ну регистрироваться пока не охота, если полезен пост, используйте, как хотите, а для вопросов можно ссылку на мой бб или почту, например..

0
10.02.2016
Masha
Белкита, 15 летКрош, 12 лет 6 месяцевМуха-Цокотуха, 8 лет 9 месяцев Брайан

Сил тебе, Юля, и пусть со временем все будет легче, проще и сложности забудутся в итоге. Растите здоровыми и счастливыми.

0
06.02.2016
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Спасибо! Да, время летит быстро с маленьким ребенком, иногда даже слишком)..

0
07.02.2016
Пипетка
Москва

Скажите пожалуйста где принимает субботина ОА? У нас тоже Федя и тоже АД.

0
14.11.2016

спасибо!!! очень полезно... пойду постучусь в аллергомам

0
05.03.2016
Не спим Авторитетные источники о пользе гв

Похожие записи