С какого возраста вы применяли?В аннотации указано с 1 года. Есть пара пятен которые и не проходят и не ухудшаются, и гормоналкой не охото убирать, вот подумала цинокапом (аллерголог вообще настаивает на гормоне, или хотябы цинокап). нам 5 мес. стоит ли? или ждать "само сойдет". диета у нас полу ротация(4 крупы и 4 овоща все вроде идет, в монодиете по 3-4 дня минимум проверяла их ).
гормональные мази вроде бы не желательно часто на лице использовать даже взрослым. По крайней мере вычитала такой комментарий в какой-то инструкции к гормональной мази
0
08.02.2015
Ответить
Спасибо, тоже где-то натыкалась на подобное, но сейчас не нашла. А вы чем лицо мажете?
0
09.02.2015
Ответить
я стараюсь не мазать гормонами, хватает на три дня и если аллерген не убран , то опять все тоже самое(((
0
09.02.2015
Ответить
у нас так же, вот и озадачилась чем "подмазывать" в случае "ошибки" питания
0
10.02.2015
Ответить
мы никак не можем выйти в ремиссию, поэтому нам тогда подмазывать пришлось бы постоянно. Поэтому не мажу гормональными мазями, но у нас особо сильных проявлений уже нет, только красные пятна или сыпь, и они проходят сами если нахожу на что реакция. Правда так и не могу до конца все аллергены распознать((((
0
10.02.2015
Ответить
У нас еще ситуация: не долеченные места ярчееют и в итоге ни как до конца зажить не могут, и доолго заживают (неделю обычно), но столько продержаться на одной крупе мне сложно((( вот раз в месяц подмазываю, и задумалась чем не гормоном подлечить эти места, так как от 5ти мазей/кремов уже проверено только хуже.
0
10.02.2015
Ответить
у нас такое только если продолжаем много аллергена есть, может вам попробовать ротацию?а вообще я не специалист в этом вопросе, это лучше у опытных аллергомам спрашивать
0
10.02.2015
Ответить
с ротацией не заладилось у меня лично видимо((. на моно пытаюсь расширяться снова.
0
10.02.2015
Ответить
тогда я даже не знаю, что вам подсказать.... я сама сейчас на моно, но как-то непонятно... то ли лучше,то ли хуже...
0
10.02.2015
Ответить
как сказал педиатр, рекомендовавший нам Тридерм (который с 10 или 12 лет), единственная причина такого ограничения — в отсутствии проведения клинических испытаниях на детях такого возраста, а так ничего страшного в этих препаратах нет
0
08.02.2015
Ответить