Девочки, привет. В ремиссию начала давать слив. масло. Ребенок очень полюбил. Сейчас даю редко, но очень просит. Ему нравится именно консистенция, намазать на хлеб и посыпать сахаром. Девочки, чем бы его заменить? Маргарин я как то боюсь давать ребенку...
маргарин — зло. По моему мнению любой магазинный продукт опасен для жизни, в большей или меньшей степени ))) В России зачастую сыр, творог, сливочное масло и т.д. делают без капли молока. И на этикетке не весь состав санитарные нормы разрешают не указывать.
а сливочное масло, намазанное на хлеб и посыпанный сахаром ничем не заменить. вкус такой не получить. Из похожего по консистенции — пюре из авокадо. Но авокадо — экзотика....
я с ней полностью согласна. ребенку это не нужно.
А тем более, что он аллергик, и правильные пищевые привычки у него должны быть сформированы с детства. Это в будущем убережет его от многих проблем со здоровьем. Ведь питание — основа здоровья. Я понимаю, что у вас в семье есть традиции и т.п. НО мне кажется, ради здоровья ребенка можно и поменять свои пищевые привычки. У нас в семье, например, отказались от молочных продуктов и яиц, муж не ест мяса. Про покупные колбасы, соусы , майонезы и маргарины я даже не говорю, это давно не едим.
Например, есть множество женщин, которых "добрые" бабушки и родители приучили в детстве много кушать, приучили к выпечке и сдобе, не научили любить фрукты и овощи и т.д. И это женщины потом всю жизнь страдают от лишнего веса.
У мужчин проблем не меньше. Кроме лишнего веса неправильное питание — источник болезней.
вот привыкнет ребенок всякую ерунду кушать, потом всю жизнь будет это есть и огребать проблемы. А привычки ломаются очень тяжело. Поэтому нужны правильные привычки здорового питания. Любовь ведь это не только поцелуи-обнимашки.
Извини, если резко написала, я не хотела задеть, говорила о здоровье ребенка
Кстати, запеченый банан — очень вкусный, вы банан едите?
Банан — да, едим.
Лен, хорошо, что у тебя такой понимающий муж. У меня вот не так. И вот так сразу перестать покупать продукты, к которым он привык я не могу. Конечно, Андрюшу я вредными вещами не кормлю, это можно даже и не обсуждать. Ожирением у нас никто в семье не страдает, даже наоборот, все худющщщщщие, только я нормальная.
А вот то, что касается масла — не все так однозначно. Это не вредный продукт.
в нем очень много необходимого организму. Конечно, если мы говорим о натуральном хорошем продукте.
Банан — да, едим. А вот запеченый ребенок не любит.
А мы вчера баночку козьего йогурта съели и заодно вылезали всю банку))))Едим раз в неделю и очень любим. А про сливочное масло. Я и сын старший едим масло прям кусками, очень любим))))Мне кажется его заменить нельзя(((