Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), жду мальчика, 7 неделя Мытищи

похныкать среди мам, которые в теме...

Мама мальчика (13 лет) Москва
Каши нордик шикарно завариваются кипятком — можно не варить. Печенье — если пшеница-кукуруза идет, шикарное по Светиному рецепту (песочное) — быстро и много. А остальное да. Летом в отпуск ездили также: сыну коробка сигаретная + часть нашего чемодана (20 кг), в том же чемодане наше с мужем :)
иногда предпочитаю не ехать, а остаться дома, если много геммора..
0
19.02.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Мытищи
каши  в коробках нам не идут. 
на печенье тесто поставила в холодильник. теперь осталось испечь, да вот когда. наверное придется ночью.
0
19.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
как всегда у нас :) не падай духом!
Подруга-то хорошая, понимает ваши проблемы?
0
19.02.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Мытищи
да все понимают, но тихо думают, что я шизик( 
да чего то я загналась совсем. 

Да еще незнаю, что одеть на банкет((( сейчас мужу досталось super_smilies039.gif

спросил шапочку ему какую под костюм горнолыжный одеть... 

0
19.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
По поводу шизика: я своим иногда отправляю фото с аллергией (тут как-то вытерла ребенка полотенцем, которым муж (о, ужас!) вытирал разлитое по столу яйцо. Ну можешь представить, что было с кожей... когда такое видят — начинают верить :)
0
20.02.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Мытищи
я думала, что только мой вытирает полотенцами кухонными всякую грязь big_smiles_280.gif 
заколебалась отбеливать уже. )))
это да. у нас на улучшение пошло после того, как дочке завели отдельно- кастрюлю, сковородку, тарелки и чашку. Скоро будет, как у евреев кухня для приготовления кошерной   Ириной еды и кухня для всех остальных. 
0
20.02.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Блин, прочитала, аж жутко стало... У меня яйца в доме запрещены, муж их в ресторанах ест))

0
25.02.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Мытищи
вот тоже подумываю  убрать их из нашей жизни. правда у маленькой нет аллергии и я ей даю желток отварной. 
0
25.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

А я как-то расслабилась. И запеканку творожную пеку, и омлеты себе/мужу иногда, блины вон на яйце были...но я полностью из употребления яйца и молочку не выводила для мужа никогда. Может, стоит?

Жду лета и дачи. Прошлым летом у меня был чистый ребенок...

0
25.02.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Год в переписке, не знаю как тебя правильно зовут)) Элиана? если неправильно, поправь))

мне еще Смолкин в самом начале сказал — самое надежное — просто не носить в дом. Этому совету про молоко я следовала года полтора, пока на него реакция не прошла, на яйца до сих пор... причем я тут уже много раз рассказывала, как ездила на НГ в съемный дом, и позвали друзей — которые там БЕЗ нас пекли блины, на следующее утро было пятно на щеке. Хрен знает — запах ли, микробрызги... но с тех пор я про яйца даже думать забыла.

и кстати сейчас, например, иногда расплескав молоко (а нам уже можно), понимаю какая была бы жопа расплескать его три года назад...

поэтому я бы лучше не вносила в дом в принципе. максимум в готовом продукте (типа сырников), который съедается в углу ночью))

0
25.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Лена я, Тань :)) Приятно познакомиться XD
мне он так категорично ничего не говорил про эти продукты. И я никак не соберусь к нему сходить. Даже не знаю, зачем: про диету я все знаю, про ГА быт тоже, про то, что за полтора года реакция не уменьшилась — тоже в курсе.... А ехать на Юго-Запад только ради: продолжайте в том же духе как-то не вдохновляет....
Подумаю о том, чтобы убрать все на пару месяцев..
Про ваш историю с собакой читала...а на что чешется-то? Побочка болезни?
0
25.02.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
Да я вот тоже повода пока не вижу. В сентябре наверное по результатам лета анализы сдадим. А сейчас - вроде и так все знаю. Не уверена нужен ли назонекс для профилактики, все таки подожду пока. Мы в апреле уедем все равно, может и так дотянем. Чешется наверное в первую очередь на оциллококцинум, который ей давала (но зато тут же поправилась); не верю в это все)) а помогает)) плюс пару раз были тефтели скорее всего с яйцом, те же блины с общей сковороды, вок-сковорода на которой жарят все подряд... Например семгу перед нами жарили.. Перегрев раз был. Арбузы и дыни на пароме... Печеньки причем какие-то супер диетические, но сразу посыпало... В общем за 10 дней было каждый день что-то... А, равиоли со шпинатом, в котором оказался рикотта) и не отберешь ведь, когда купили...
0
25.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Перегрев? Сейчас? в Финке?
Куда решила в Апреле уехать? Надолго?
0
25.02.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
Да блин там оттепель ударила, а мы как раз ехали из Турку в Хельсинки, все в чемоданах, плюс она набегалась аж волосы мокрые - нам достаточно 10 мин перегрева, как щеки краснеют
0
25.02.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

В итоге Сочи; турция счет прислала на 10к, при нынешнем курсе перебор)) в Сочи нашла недорогую квартиру в центре, попробуем 

0
25.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
расскажешь потом, как всегда :)
0
25.02.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Мне сначала так фотки понравились, что даже лето забронировала)) но потом испугалась толп (с детства своего помню еще), и отказалась 

0
25.02.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Когда ехали заграницу, у нас было 2 чемодана по 30 литров каждый. Так вот один чемодан был на нас троих( я, муж и старший сын), а второй полностью дочкин, которой 1.7 тогда было;))))Так мы ещё и в наш чемодан её кое что впихнули))))

0
19.02.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
может по 130?))
0
19.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Ржу. Да, по 30 что то маленькие чемоданы :)) у сына в школу 20литровый рюкзак.
0
19.02.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Я просто вспомнила свою поездку в ригу. В 120-литровый чемодан вошло: мультя, пачка меррисов, три пачки макрон, немного муки. Все)))) В средний паковала ВСЕ вещи на четверых;))
0
19.02.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Мытищи
вот и я пляшу из ходя из того, что будут другие есть. почему блинов много, да потому что масленица в воскресенье. Моя хоть и все понимает, но вопросов мама мне можно, а почему нельзя и чесаться от переживаний. 
0
19.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
наверное, 30 кг :)
0
19.02.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Мытищи
а уж(
0
19.02.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
такая же фигня. если едем куда-то в гости на день, беру все с собой — суп ему на обед, гору печенья, полдник — козий творог, ужин тоже пру (мясо. тк тоже приправ боюсь)
ездили отдыхать,в домодедово платили 50 евро за перевес — у меня чУмодан был набит яблоками и смесью козлиной + плюс пюрехи, свои крупы итд итп...
Люди по-разному реагируют. Многие наши друзья считают меня сумасшедшей, якобы преувеличиваю и слишком заморачиваюсь. Кто-то этой проблемы вообще не видит — ну и что, типа это так легко все — 33 тюка ребенку собрать. Но я как то привыкла уже... стараюсь не думать на эту тему. Единственное, что меня до сих пор ранит — это дни рождения других детей — горы сладостей, которые моему НЕЛЬЗЯ, те же мастер классы в шоколаднице  - моему даже трогать нельзя....
0
21.02.2015
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва
Нуу, это у нас у всех такая петрушка! А вот раньше... Раньше так не заморачивались. Хотя у меня и был ад, но лечили. Сейчас все ок. Но ограничениями были лишь апельсинки с шоколадками) и ничего, жива-здорова)))))
0
19.02.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Мытищи
у меня с кожей всегда было плохо, но вот то, что я аллергик узнала только в 30( точнее диагноз поставили. Но у меня не прошло( 
да уж( покой нам только сниться(
0
19.02.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
это да... Дома уже все понятно, по накатанной... А вот каждый выезд — это паника, что есть и как жить... Но я уже поняла, что готова так, чем совсем никак — за 3 года насиделась дома. ПС — ездим со своей мультиваркой
0
19.02.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Мытищи
я тоже думала про нее, но думаю обойдемся. Муж смеется, а может еще кровать взять. Юморист. я бы взяла матрас  big_smiles_148.gif
Мы тоже долгое время сидели дома и в гости к нам приглашали, так как в домах с котами и коврами нас сыпало уже минут через 10.(((
0
19.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
А я бы и ехала с такими условиями. Но у меня хуже. Саше нельзя просто набрать еды. Ей надо мегамного еды. Так как ест она на протяжении всего времени что едят люди окружающие. Соответственно, если ее еда кончилась -то истерика обеспечена. А много еды ведет за собой тоже капец. Потому что ее жкт и с обысным то кол-вом не справдяется. Ох. Жду когда она подрастет и все поймет...
0
19.02.2015
назначения гастроэнторолога..... Помогите найти статью про прикорм

Похожие записи