Войти

Сережки на березе

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Определенно что-то летает, у сына появилась характерная складочка на шее сзади и на переносице, а я все голову ломала... для березы вроде как рано, но кто знает...придется нам яблоки убирать(((
0
21.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Убирайте...
0
21.02.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
и картошку... (
0
21.02.2015
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Свет, а картошка то тоже перекрест... Ты на пыление убираешь? Я нет
0
22.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Я не убираю
0
22.02.2015
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Ты начала Сингуляр и Зиртек и Назонекс?
0
22.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Да
0
22.02.2015
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Сегодня вот опять Ч. спросила надо ли мне все это заранее, а он сказал раз уколы ничего заранее не принимать.
0
23.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Он думает, что проявлений не будет? Но тогда ведь и асит в след.году не полкчится делать...
0
23.02.2015
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Могут быть а могут и не быть, точно знать нельзя. АСИТ сказал можно со след года. Но сказал если укол поможет я могу выбирать уколы или АСИТ. В отличии от уколов АСИТ лечит (его слова), но долго ждать то, а вдруг уколы сразу помогут с первого года, можно потом колоть каждый год. Вообщем буду думать. Он не настаивает на АСИТе, говорит я сама должна выбирать...
0
23.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Асит на сколько лечит по его мнению? Уколы если помогут, то круто. Как альтернаива.с другой стороны, понять бы механизм действия уколов этих...
0
23.02.2015
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Я не расспросила про АСИТ пока. Уколы мне кажется типа заместительниц терапии- взяли у доноров антитела, выделили фракцию иммуноглобулинов, которая помогает бороться с алллергией и ввели (это я так поняла). Посмотрим, может хоть слабее будет в этом году, хотя может ведь само по себе быть слабее из за низкой концентрациии пыльцы.
0
24.02.2015
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
А вы что яблоки можете есть при поллинозе? Или вы для профилактики?
0
21.02.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
да, а что? мы только яблоки семеренко едим из фруктов вообще.... но я не уверена что у нас поллиноз, тк первое проявление было в том году и симптомы характерные не присутствуют - глаза не слезятся, нос заложен только слегка....врачи говорят так поллиноз не протекает....а я вижу изменения у ребенка, в т ч на пищу реагирует острее...вот этой весной и посмотрим что у нас (((
0
22.02.2015
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Не, раз нет поллиноза все ОК. Просто если он, думаю яблоки совсем отпадают вместе с морковью и другими фруктами((( Едим один банан, и то слава богу- оказалось тоже перекрест.
0
22.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Мой первый год (в 2 года) начал реагировать на березу. Именно заложенностью носа. В три тоже заложенность. А в 4 уже глаза присоединились
0
22.02.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

Эти сережки каждый год на березах есть. Они бруньки называются в народе. они не "пылят" в той мере как майские, они как хлопья овсянки, только мельче при "пылении". Посмотрите под саму березу и увидите мелкие такие, как сор.

У нас их наблюдаю всегда примерно с середины января, но ни мы не реагируем на березу, хотя нет, муж уже года три чихает и сопливит в период березо-пыления (живем в березовом лесу), но на эти "бруньки" ни разу не замечала. Еще до кучи почти каждый год зимой у нас верба почки набирает (пушистые такие беленькие) и стоит с "пушком" до вербного воскресенья, и только после начинают эти пушки цвести.

0
21.02.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Челябинск

Сейчас почитала и поняла, что это те самые сережки(( Но выглядят иначе почему-то, и в прошлом году наблюдала специально, пылящие росли новые когда береза почки распускала, а этих "зимних" сережек на ней вообще не было, а зимой я их видела..((( может я сама себя запутала..((

0
21.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Сейчас висят прошлогодние сережки и новые. Прошлогодние в руках рассыпаются когда их срываешь. А новые если разломить внутри зеленые.
0
21.02.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Лобня

Светлана как готовиться начали? Только диета или и лекарства начали пить, брызгать. Девочки и чем вы заменяете картошку в супе.

0
21.02.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Зеленоград

Репой можно заменить, но она месяц, может два еще будет в магазинах, до лета она не хранится

0
22.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Назонекс, зиртек, сингуляр. картошку и морковь в супе мы не убираем
0
22.02.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
у меня щас ребенок болеет сопли-кашель-в итоге отит. лор сказала явно аллергия присутсвует. назонекс почти убрал выделения из носа. еще бы уши долечить. и кашель без беродуала не обошелся. организм чует скорую весну, уже реактивный стал. учитывая плюсовую температуру, готовиться уже нужно наверно начинать
0
23.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Да. Мы начали
0
23.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ого! Мы как будто в разных городах живем, у нас ни каких сережек и почек не видно
0
21.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Ань, а ты посмотри на березу то. И увидишь
0
21.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Смотрела.., старые сережки видела, новых нет. Может это и есть новые?
0
21.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Привет! а я-то думаю, что у меня нос закладывать начало на улице (аллергия на ольху и березу)... Но березе пока явно мало тепла было, должно быть хотя бы неделю с теплом выше 7-8 градусов, по моим наблюдениям. А вот ольха уже может начать. Тоже начну профилактику.
0
21.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Блин. И мой то кашляет по ночам. Может от этого..
0
21.02.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Свет, только вспомнила твой прошлогодний рассказ, и пошла искать в архивах, чтобы посмотреть когда все начиналось.... 

Блин. Надо составить план мероприятий. 

Из простого — убираем перекрест, добавляем зиртек... 

Из посложнее — авамис/назонекс? Сингуляр? 

Кромоны в топку?) 

Свет, я пост напишу общий с вопросами — чтобы добавлялись кому что назначили?

0
25.02.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

зимы в этом году не было. наверное, все проснется раньше. если вдруг зима не начнется в марте ))
0
21.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Капец. В том году 12 марта проснулось. Ввэтом раньше что ли?
0
21.02.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Белгород
Прощайте, яблоки... А Так хорошо пошли в этом году... Здравствуйте, летние нервы..
0
22.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Свет, гуляли сегодня в Сокольниках. Висят  сережки :(
0
21.02.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Так все тает на улице, весна во всю!
0
20.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Жень, так на ольхе то уже две недели назад они были. Может и на березе раньше, просто мы не замечали
0
21.02.2015
сингуляр План на весну 2015 - у кого поллиноз

Похожие записи