Дочке сейчас 2 года, к сентябрю будет 3, вот сегодня позвонили из детского сада и сказали приходить с документами......... Что делать??????????? У нас такая ситуация мы без прививок,только в роддоме сделали 2 гепатит и бцж, и все был медотвод из-за атопического дерматита, потом отказ, а потом отек легких-обструкция и больницы всю зиму, после этого постоянные обструкции,целый год каждый месяц обструкции,сдавали на аллергию выявили только непереносимость молока и всего молочного и кисломолочного, и яйца, и запретили говядину,телятину,курицу и все красное,оранжевое,диета еще та скудненькая... В течении года обструкции каждый месяц,так и дышим беродуалом и пульмикортом,кетотифен не помог,искали врача,у многих аллергологов были,никто ничего не говорит,не знает,поставили нам астму со слов и из-за частых обструкций, так не хотела подсаживаться на гормоны, но устала от безысходности, слышать свисты к вечеру, сейчас назначили на 3 мес.пульмикорт-дышим... У нас не только аллергия заканчивается обструкцией но и любая простуда,вирус... даже на фоне пульмикорта заболели была обструкция подключали беродуал,единственное на его фоне протекло легче все...
Нас берут в детский сад,что делать?
мне тоже звонили уже. Я съездила, перенесла с 2015 на 2016 год. Если и пойдем в 2016, то в формате "привела после завтрака, забрала в конце прогулки". Есть там и через год все равно сыну там будет нечего
я съездила в ОСИП, привезла им свидетельство о рождении, паспорт мой и бумажку с пропиской сына и они перенесли на след год
нас тоже пугали. в итоге залезли в свою базу и просто поменяли год
не парьтесь. им просто так удобнее, а вам надо думать о ребенке
Если у вас так болезни протекают, о каком саде может быть речь? Вы подорвёте ребёнку остатки иммунитета. Да и в сад вы ходить по сути не будете: т.е. выйдете на пару дней, потом месяц разгребать очередную болезнь; потом опять выйдете на пару дней, дальше опять месяц дома...
Я бы тоже не пошла в садик ,мы и не ходим ! позвонили нам избсада ,мы скажи пока не придем ,он нас за собой закрепили и все .мы заболели недели 4 назад ,а сопли до сих пор ,а в саду вообще наверное еще круче будет ,вот и сиди дома !
хоть я и за сад, но вам бы пока не советовала. с заведущей поговорите как и не ходить и место не потерять, а там уж решите что делать.