Ввод первого прикорма при АД

Здравствуйте! Я раза 3 наверно отменяла все продукты и держала ребенка только на смеси; прикорм начали только в 9(после отмены гв) и только в 1,3(после очередной отмены продуктов)и смены смеси(кстати, у нас на неокейт тоже был ужас-ужасный)и сдачи анализов на аллергены дело с прикормом двинулось. Так что ничего страшного,если в год у вас будет только кабачок и смесь-сын в 1,3 ел только репу и смесь.По поводу того,что вводить следующим-принцип рациональности: если у ребенка маленький вес, то каши или мясо;если пухлячок, то овощи.Почитайте про ротационную диету. И еще в сообществе писали схему ввода продукта от Лаврентьева или Чебуркина(какого-то из ваших московских светил):сначала надо опробовать продукт на внутр.локтевой сгиб, если реакции нет, то продолжать..схему точно не помню-в сообществе точно должна быть.
30.03.2015
Спасибо, надеюсь ваш опыт поможет мне не зацикливаться. Я переживаю т.к. вроде как все равно эти смеси гидролизные плоховлияют на печень и поджелудочную. А еще врачи некоторые говорят, что если не вводить прикорм и не давать пробовать разное, то потом с питанием еще хуже будет -будет аллергия на большинство продуктов. И еще как со смесью можно приучить ребенка к жеванию, потом будет все выплевывать, то что кусочками, ни суп не поест нормальный, ни любое другое блюдо и т.д. и т.п, + это повлияет на сад....не возьмут
30.03.2015
Ооо. Про сад это круто. о саде тут многие и не мечтают. Нашим детям там есть просто нечего. А с аппетитом у аллергиков как правило все ок. Моя готова землю есть :))
30.03.2015
(((блин и об этом я тоже и не догадывалась
30.03.2015
Ну не расстраивайтесь сразу. Есть такие кто к саду забывает об этих проблемах. Вполне вероятно, что вы одна из них!
30.03.2015
Очень надеюсь))
31.03.2015
ну нас вроде берут в аллергосад со след года.
30.03.2015
Так четко написали) у меня дочка с удовольствием лопает болотную жижу (гречка с брокколи),в то время как другие на всякие вкуснятины в нашем понимании воротят нос)))))))
01.04.2015
до 1,6, а может и позже ребенок ел только блендеренное..сейчас жует за обе щеки)Про печень и гидролиз не берусь обсуждать.возможно. а про аллергию на большинство продуктов-это ерунда какая-то...вводите, пробуйте, но ориентируйтесь на список аллергенности продуктов, с суши начинать не надо-))).а лучше сдать анализы и ориентироваться на них.
30.03.2015
Наверно просто уже паникую и истерю.  Спасибо, что делитесь своим опытом. У меня в окружении -не так много мам с грудничками, в основном те у кого детишкам уже по 8-11 лет, а те кто есть, они и понятия не имеют, что такое аллергия , слава Богу.
31.03.2015
Вы, прям, те же вопросы задаете, которые доктору собиралась задать (на этой неделе едем повторно). Постою, послушаю) 
30.03.2015
Если не затруднит, напишите потом , что вам доктор ответил.
30.03.2015
Ок!
30.03.2015
Вводите что-то одно, поочереди. Т.е. ввели кабачок, к нему по чуть цв капусты, убавляя количество кабачка. К примеру, через неделю начала прикорма, кабачка ребенок будет съедать 70 гр, а с 8 дня дайте 60 гр кабачка и 10 гр цв капусты, на следующий день 50 гр кабачка и 20 гр цв капусты, и т.д. Кашу вводите только после того, как закончите вводить желаемые овощи (не вводите цв капусту и рис одновременно). И я бы посоветовала обратить внимание не на цв капусту, а на брокколи. По-моему цв капуста чаще аллергична, чем брокколи.
30.03.2015
Спасибо, поняла. Только вот вопрос,Просто я ввожу кабачок очень медленно и сейчас вторая неделя завершилась,  а у нас только 5-6 чайных ложек, -т.е. вопрос вот в чем. когда достигнем желаемого объема кабачка (нашего первого продукта прикорма), надо ли его какое-то время подавать "целыми" порциями, не вводя второй овощ?  И то же самое со вторым продуктом прикорма -надо ли /его подавать какое-то время-только его? Надеюсь , понятно написалаДа, тоже склоняюсь к брокколи
30.03.2015
Вы делайте как чувствуете сами. Надо или нет тут не подходит. Обычным детям прикорм вводят по з дня всего. А в два года они уже ничего не вводят, а едят что на глаза попадется. А вот мы тут и в пять лет вводим... так что... смотреть по ребенку надо. Вы вот почему так долго кабачок вводите? Смущает что то? Или просто потому что вам кажется, что так надо?
30.03.2015
Аллерголог сказала так вводить. Но я сама осторожничаю видимо из-за того, что мы красные постоянно и периода ремиссии у нас не было, поэтому тяжело отследить идет прикорм или нет. Спасибо, я просто настолько неопытна, что просто кошмар, поэтому боюсь доверять своим чувствам ,кажется, что я итак навредила малютке.
30.03.2015
Все придет с опытом. Но две недели -это уже показатель. Хотя ваши старые пятна могут вас смущать. п.с. тут есть в мообществе Анастасия. Ее дочке никакая смесь не шла. И в 11 месяцев она перевела ее на жидкую рисовую кашу. В семь рановато наверно.
30.03.2015
О это мне интересно, если она вам попадется (Анастасия) на просторах бэбиблога, скиньте ,если не затруднит ссылку на ее профиль.
30.03.2015
Она у меня в друзьях есть. У нее мальчик 6ти лет и девочка Маша
30.03.2015
ОК, спасибо, найду
30.03.2015
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id800746
30.03.2015
Брокколи и цветная - одного поля ягода. Вот белокачанная более ГА. Но она бодее тяжелая для желудка.
30.03.2015
1. Недели на ввод должно хватить. Потом еще неделю для закрепления результата, так сказать. Этого более чем достаточно. Можно и побыстрее наверно. Так делала я сначала. Но я вводила на чистую кожу. Как вам быть? Для вас наверно показателем должно являться отсутствие новых очагов. 2. Рис начинаете через две недели от начала кабачка. Две недели -это как вы понимаете относительный срок. Многие тут гораздо быстрее вводят. А некоторым не удается продукт до полной порции в принципе довести. Так и остаются на 40 граммах, допустим на долгое время. рис даете в другое кормление. 3. Второй овощ просто подмешиваете к первому, вытесняете первый, так сказать. Когда доведете до полного объема, можно каждый день введенные овощи чередовать, а можно давать микс. но многие стараются выстроить ротационную диету. Это когда один продукт дается раз в 4 дня. Но для этого сначала нужно ввести по 4 овоща, 4 вида крупы и т.д.
30.03.2015
Спасибо большое. Да, в нашем случае показатель =это хотя бы отсутствие новых очагов.Очень понятно объяснили. Еще хотела тогда уточнить -а что лучше вторым продуктом кашу или второй овощ?
30.03.2015
Если хотите скорее вытеснить смесь, то кашу. Типа другое кормление. Ну и сытнее каша, чем овощ
30.03.2015
Вам бы по хорошему смесь подобрать, а потом прикорм начинать, иначе намучаетесь с вводом прикорма, ничего не понятно будет. Хотя может и никакая смесь не подойти. Вы другие смеси пробовали? 
30.03.2015
Нам уже больше некогда подбирать, боюсь мы так до 18 лет будем подбирать смесь. Мы много чего перепробовали, уже наверно посадили весь ЖКТ малютке. Когда было ГВ + Энфамил безлактозный у нас были только щечки, пи смене его на Нутрилон Пепти нас обсыпало так, что у ребенка не осталось живого места, сейчас до сих пор боремся с этими пятнами, периода ремиссии не было. Сейчас, после многочисленных смесей, мы на Фрисопеп АС, пробовали перейти на аминокислоты(Неокейт) -но нас обсыпало так, что аж до скорой помощи дошло. Сейчас я уже не уверенна, что смена смеси нас спасет. Жалею только, что с ГВ не задалось с самого начала и никто не подсказал не бросать кормить, но теперь поздно...
30.03.2015
В таком случае да. Нам не одна смесь не подошла, тоже пробовали много. 1. Я ввожу за 3-4 дня. Мы, конечно уже постарше, можно попробовать за пять дней. В первый день 1 Ч.л, через час еще одну, через час две, еще через час пять. Итого в первый день дать 30 гр. На следующий день 1/3 порции, на следующий половина или 2/3, на следующий полную порцию.
30.03.2015
Спасибо.
30.03.2015
Мы к вам :( Реально ли нормально расти и развиваться на 10 продуктах?